Королева Алина

Народ-кошатники! Во сколько (в рублях, желательно) в месяц вам обходится содержание одного зверя неэлитной породы, а попроще. Расскажите чем кормите, как часто к ветеринару ходите?

Ответы
Валерий Маминов

К ветеринару не хожу со своей кошкой , а на питание по самым минимальним меркам уходит порядка 1200 рублей в месяц. В последнее время покупал ей Фрискис в пакетиках по 85 грамм с подливой . С одной стороны удобно -разрезал и кушать подано, а с другой говорят , что дешёвый корм вреден для друзей наших меньших. Вот от чего недавно она онтавилась приходится гадать . а кормил в последнее время только фрискасом в пакетиках который

Королева Алина

да.. ты прав.. надо и на сроки смотреть.... и на магазин.... можно перейти на натуралку.... курочку вареную, или рыбку вареную...

Валерий Маминов

В корм фирменный что то добавляют , чтобы кошки ели с удовольствием иначе наверно не стали бы не натуральное есть, Посл такого корма курочку не хочет уже есть-вот что значат эти добавки в корм

Королева Алина

Мои хавают курицу и мясо только так)))) после сухариков.... причем хороших.... и бульон едят и молочку....

Muza

Тысячи 2 . У нас сейчас 2 кастрированных кота. Кормим сухим для кастрированных и мягким. Раньше покупала в баночках, что-то перестали есть, а из пакетиков едят с удовольствием. Также у каждого котика есть свои предпочтения: один по утрам просит меня поджелиться с ним овсяной кашей, любит сын, а другой ест колбасу, горшек зелёнывй, мёд, хоть и редко, изюм, рыбные консервы.

Королева Алина

прелесть какая..... у меня один котик любит маленько булки... но даю капельку.... а каша - хорошо, наверное...

Muza

да, она вязкая, для пищеварения хорошо. Да у нас ещё один котик любит маслины, он к ним ластится, трётся об них щёчкой, а потом съедает.

Королева Алина

они чудесные.... у всех свои привычки.... у меня самая молодая не ела ничего, кроме сухого корма.... а теперь я выяснила.. любит красную икру и молоко со сметаной))))

Muza

Да, второй котик любит сырые и варёные яйца. Но больше варёные.

Королева Алина

у меня их пять.... у нас клювом щелкать нельзя... съедают всё))))

Muza

Ого! Я не потяну такую ораву. 🙂

Королева Алина

что делать...и так бывает.... я тоже раньше думала, что не потяну... тяну)

Господин Дроссельмейер

Забила на ветеринаров. Коты все равно сидят безвылазно в квартире. Корм на месяц премиум класс сухой + бонусы (кефир, мяско полакомиться) 2000 рублей на нос. Натуральной пищей дешевле кормить ( варила раньше им субпродукты с овощами (морковкой, тыквой, кабачком) и крупой) но это капец муторно. Пусть посидят на корме. Итого 1 кот 2000 рублей в месяц.

Королева Алина

здорово!

Ленточка В Косе

У меня бездомыш,ест мало,но все равно кормила получше,повкуснее. Потом появился породистый.Он всеядный.Кормлю Феликс,Терра Кот,сухой корм Перфект Фит,Дримес иногда,Микс гриль.В мал пакетиках и наполнители.Мешаю дрваесный и песок и 2 лотка у меня .Конечно накладно и при поездках проблема оставить.

Королева Алина

А денег скока???)))))

Ленточка В Косе

Ну нав тысячи 4 в мес уходит на котов

Королева Алина

Неплохо так коты живут)))) У меня на пятерых столько же

Наталья Шестакова

У меня британская кошечка. Трачу каждый месяц на глиняный наполнитель для лотка (5кг), и 3,5 кг говяжьего сердца. Она ест только его. За четыре года ее жизни у ветеринара были дважды. Один раз стерилизовали, а второй на узи в этом феврале

Королева Алина

Вы не сказали сколько денег, но здоровья вашей кошечке и вам))))

Наталья Шестакова

Могу написать в гривне. Наполнитель 43 гривны в месяц, говяжье сердце 51грн за кг. Визит к ветеринару 200 гривен за узи. Стерилизация 300 гривен.

Королева Алина

ясно..... попробую пересчитать...)))

Андрон Шрайбикус

Мешок хрустиков (20 кг) на полгода для двух крупных котов, влажники по пакетику на день. К ветеринару не ходим. Не дай кто даст колбасу какую... Короче, не больше тридцатки в полгода

Королева Алина

не знаю.... я бы ушла бы в другую страну.... страна сама - говно.... а климат хороший у нас....

Андрон Шрайбикус

Куда бы Вы ни пришли - вот там Вы будете говно. Я бывал, я знаю. В России шанс есть

Королева Алина

я бы лучше третим сортом в Норвегии..... чем 122м в рашеньке.. Шанс есть для воров и убийц... для честных людей шансов нет..... Русские уничтожаются правительством, вам что еще-то надо.. про какой шанс говорите? Шанс выжить... уже нет..... жить - тем более.....

Андрон Шрайбикус

Ага. То-то в Норвегии баран какой-то сто человек положил из автомата. Просто так. Якорь в жопу тебе и попутного ветра

Королева Алина

Спасибо.. а якорь в жопу тебе.. и швабру... и бутылку... менты обязательно вставят.... твои родные - рашкованские.... Тебе хорошо тут? Значит ты вор или убийца..... они прям не нахвалятся..... Аргументов нет, только дешевое хамство... Пидораз ты.... вот тебе и нравится....

Вощей

Я сам кошак! И потому зверята у меня долго не задерживаются( или не приходят, или уходят). Потому не отвечу на ваш вопрос( не успеваю узнать их рацион).

Ан
Андрей

хорошо обходиться .на корм трачу тыс 5..эти ощенники законали чуть ли не каждый месяц покупаю. шампунь антиглистин.витамины..по вашему 3 тыщи рублей.

Королева Алина

Характер у каждого свой.... У меня кошка одна.. ест только сухой корм.... и молоко... и вот...выясняется, что красную икру тоже ест))))) Не приучала)))

Ан
Андрей

я б тоже хотел бы побыть вашим котиком..покушать икорки.натуральной.

Королева Алина

это легко))))

Ан
Андрей

Вы волшебница.

Королева Алина

усыновить бездомного кота - это я всегда пожалуйста))))

Валерий

мои едят рыбу и ките кет в пакетах желе!! примерно полторашка на двоих !! ну если не считать вет лечебных посещений!!!

Королева Алина

реально...почти как мои....

Валерий

😁

Мария Я

Кормлю всем,рыбу,фарш,крупы варю.,ветеринар только прививки,остальное сама покупаю.В месяц рублей в 300.

Мария Я

Это хорошее питание,я своих тоже балую иногда.

Королева Алина

люблю кошек..... к сожалению...больше, чем людей....

Мария Я

Бывает,я тоже люблю.

Мария Я

Спасибо.

Денис

Каша с рыбой и нормально и кошка бодрячком и шерсть хорошая а ветеринар только по необходимости

Королева Алина

скока денег?

Денис

На еду ну максимум 1000,не больше и то это с бонусом

Королева Алина

поняла...спасибо

Денис

Не за что ,

Оксана Лаzaрева

2000р/мес - еда, туалет и косметика. С ветеринаром дороже, но это редко, когда заболеет.

Королева Алина

спасибо за ответ))))

Vladimir Osheschko

Кот и есть кот, а элитность - дело вторичное. Ведь они не делят себя таким способом.

Королева Алина

просто элитные породы требуют больших денег... поэтому я говорю об обычных котах....

Vladimir Osheschko

Да не надо выпендриваться перед кем-то. Возьмите обычного няшу-котика и оба будете счастливы!

Королева Алина

согласна..... а ответ на вопрос будет?

Vladimir Osheschko

И сухой корм и прочие паштеты обязательно скажутся на здоровье Вашего любимца. Кормите его тем, что сами едите, а потом увидите, что он больше всего любит. Бойтесь ветеренаров как и обычных врачей они все рвачи!

Королева Алина

Володя.... вы вопрос читали?

Vladimir Osheschko

Крулева (это по-польски), У каждого ветеринара свои расценки. Но дорого!

Злобный Эльф

С тремя кошками, ходим раз в полгода. Кормежка обходится, скромно тысяч 5-7 в месяц

Королева Алина

ого! хорошо живут мурки......

Злобный Эльф

Это скромная прикид как, для двух натуралка и сушка на докорм, третья тож не гнушается

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

рыбой кормлю ) у нас её навалом ) а летом они мышами питаются ) сами с усами 😁

Королева Алина

ого.... самостоятельные коты.....

Ан
Анталья*

Это как и с детьми, не угадаешь наперед сколько будешь мумукаться с ними.

Королева Алина

я спрашивала... у кого уже есть опыт

Ан
Анталья*

Не догоняете?

Королева Алина

не.. это ты не догоняешь...

Ан
Анталья*

Узко мыслите.

Королева Алина

вот зайдет дура в вопрос... и херь несет..... иди уже мимо

Ан
Анталья*

Стандартный ответ не даю. А по себе других судить не советую!

Королева Алина

анташа..... иди на хер.... ты ни вопросов не понимаешь... ни ответов дать не можешь... Аааа...все ясно... масквачи сплошь идиоты..... рождаетесь без мозга....

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Даже не считала! К ветеринару пару раз ходили!! Ну, не особо дорого

Злобный Эльф

Мы же говорили, мои стерелтзованые

L….

Ниче не знаю! Пусть делятся почкованием или простым делением )

L….

Вот вот)))

Злобный Эльф

Ржууу

Timur Sa

60-80р/день на зверя корм, ветеринарка систематически не требуется

Королева Алина

ну да... породистые они такие.... Но мне просто выбирать не пришлось особо... кто попался - тот и живет))))

Timur Sa

Да, всех жалко, все любимые 😊

Королева Алина

согласна.... трех себе брала... двух вернули с пристройства.... не стала больше мучить.... так и живем....

Timur Sa

🌹

Любовник

как то грустно))😶 почему так сегодня грустно, 😟может погода???🤔

Товарищ 87

Примерно 1500 в месяц,к врачам не вожу,14 лет кошке,кормлю Felix

Товарищ 87

Не ест она ее особо.Но зато у нее есть своя комната в трешке.

Королева Алина

тоже хорошо.... но кошки всегда любят ближе к хозяевам.... вы ее закрываете в этой пустой комнате????

Товарищ 87

Конечно нет,днем там,а вечером со мной спит.Летом у нее выезд на дачу,где напротив лес,полный всяких развлечений.Кошек я люблю куда больше,чем людей,так что поверьте,моей живется неплохо.

Королева Алина

верю.... отличной вам жизни вместе))

Товарищ 87

Спасибо.