Людмила

У меня на аве моя вышивка крестиком...это занятие можно назвать творчеством?

Ответы
Николай Дубинин

отчасти да. От лубочных вещей можно перейти к более сложным композициям. Затем, можно попытаться по своим эскизам. В одно (короткое) время, работая с коврами, мог на высоком уровне сделать эскиз схему для любого сложного рисунка. Вплоть до конкретного портрета человека. А начал с переложения схемы на станок. Причем, нужно учесть минимальное количество нитей, что бы не исказить рисунок. С узорами, немного проще....

Людмила

Подробно!знаете суть.спасибо!

Николай Дубинин

...когда интересен предмет, предмет в свою очередь открывается нам. Это сродни общению с человеком. Двухсторонний процесс

Наталья Георгиевна

Отчасти. В готовых эскизах для вышивки всё предусмотрено: линии, цветовые оттенки... усидчиво выполняй задуманное другим автором... мастерство растёт, нервы успокаиваются.🌹

Людмила

Да..вы совершенно правильно рассуждаете🌽🍅🥪

Наталья Георгиевна

спасибо☕🍨🍰

Галина Д

Вышивка скорее всего по эскизу. Это ваша усидчивость, старательность. Фото бы переснять. Мешает отражение люстры. Красиво! Вы умничка!

Людмила

Спасибо...корпела долго...

Людмила

Но ...это не творчество

Галина Д

Я не сказала, что это оно.

Марина Казакова

В этом году из реестра профессий убрали вышивальщиц, каково?

Людмила

Так ,наверно,с учётом того,что машины могут это делать

Марина Казакова

Но людскую энергетику никто не может передать....

Nikola Mahkov

-можно и искуством!--😂

Людмила

🤗

Владимир Гребенников

Ну чё красиво.

Людмила

И только?

Владимир Гребенников

А чё мало?

Сергей Чемшит

Несомненно

Людмила

🤗

Игорь Барсуков

Конечно!

Людмила

По каким признакам?

Игорь Барсуков

Старательного труда ручками вашими.

Людмила

Так вот только старательность,а это не обязательно признак творчества

Игорь Барсуков

Вам видней, конечно, только творчеством можно назвать любой старательный труд, если в него человек вкладывает ещё что-то, кроме желания получить выгоду какую-либо, делает это от души (так сказать) и для души, независимо от того кто и как это оценил.

Владмир

Конечно.

Людмила

Сомневаюсь

Владмир

Не все так умеют вышивать.

Людмила

Спасибо,конечно!

Сергей Чип

Конечно

Марина Митькова

Конечно

Людмила

🤪

Ал
Алик

Можно...

Людмила

Почему?

Валентина Марадудина

НУЖНО !

Людмила

А как можно назвать ее?

Валентина Марадудина

Конечно ТВОРЧЕСТВО !!!!!!!!!

Лидия Куркина

😲

Людмила

🤪

Сергей Ове

Можно

Людмила

Почему?

Сергей Ове

Бывает красиво

Джек... Добер

Да..

Людмила

Уверены?

Джек... Добер

Конечно.. Если Вы применяете цвета ниток или детали изображения отличающиеся от оригинала или вышиваете по рисунку, который придумали сами - это уже творчество..