Иван Сергеевич Павлухин

Как Вы думаете почему многие любят употреблять словечко "OK"? Мне вот как-то не очень нравится когда говорят "окей" или в сообщениях пишут просто "ок". Почему не сказать/написать по-русски: "понял(а)", "хорошо", "ясно", "добро" и т.д. Как Вам кажется это из-за лени нажимать много клавиш (говорить много букв), или уже прочно вошло в наш язык с тех пор как холодная война закончилась официально. Или что-то ещё? Много ли таких среди присутствующих, кто употребляет этот американизм?

Ответы · страница 3
Дина Муртазина

лень писать-это не оправдание.. есть короткое-ДА, тоже 2 буквы 🇷🇺

Иван Сергеевич Павлухин

ну кому-то оправдание. Кучу времени, оказывается, люди экономят)

Анастасия

бывают случае когда ответить надо сразу, а неудобно много писать

Анастасия

нет, две-три сумки в руках и срочно срочно ответь) по клавиатуре лазать не будешь)

Екатерина

радует то, что это не самое страшное зло, творимое человеком.....)))

Ирина

Не переношу американизмы.Просто написать хр,не всяк поймет.😂

Татьяна Полковникова

краткость - сестра таланта, вот и пользуемся, кратко и понятно

Татьяна Полковникова

или вы просто ненавидите американцев?

Иван Сергеевич Павлухин

нет, мне не нравится просто их правительство, как и наше часто. И ещё я люблю и уважаю свой родной язык.

Татьяна Полковникова

я тоже. и мне очень симпотизируют наши поэты и писатели, но тем не мнее, мы не одиноки в этом мире и не только нам принадлежит весь мир, нужно жить в уважении друг к другу.

Иван Сергеевич Павлухин

кто ж спорит, в уважении, но не в подражании.

Татьяна Полковникова

разве это подражание? в нашу речь вошло много иностранных слов, еще в царскую эпоху, когда модными были итальянский и французский языки, сейчас мы этого даже не понимаем. и что? это подражание? по моему глупо так считать

Иван Сергеевич Павлухин

все-таки в случае с "ок", это ближе к подражанию. Потому как мода это и есть подражание.

Татьяна Полковникова

Ну ок, подражание так подражание😂. Ведь сколько людей столько и мнеий

Лада Бабакова

Сколько людей, столько и мнений. Мне нравятся смайлики.☺️

Andrej Kunkel

Иностранные слова входят во все языки не только в русский...

Иван Сергеевич Павлухин

Это понятно, меня интересует именно это сокращение.

Andrej Kunkel

Думаю быстрее мысль доходит с коротким словом...

Светлана Денисова

Я согласна с тобой очень быстро забываем свой родной язык

Анна Штейнбек

Я тоже против ,, ОК " . А так же ,, спс , норм , споки ... " и т.д. .

Иван Сергеевич Павлухин

ну это вообще каверканье родного языка, это отдельная тема для обсуждения.

Анна Штейнбек

Извините , что не в ТЕМУ .

Иван Сергеевич Павлухин

Да нет, почему ж. Точка зрения понятна. В тему, про "ОК" Вы ж высказали свое мнение.

Па
Партизанка***

а сейчас везде американизмы..ок..лайфхак..хэштег...и т.д.

Muza

я- редко, и даже вижу в этом неуважение к собеседнику.

Djenni Djenni L

О каком, родном языке, вы говорите? У вас не язык, а вульгарщина и мат, матом погоняет? Очнитесь!

Иван Сергеевич Павлухин

ну не знаю как у Вас, а у нас по-другому.

Игорь Болдырев

очень много, особенно молодежь. Всё это из-за спешки.

Игорь Болдырев

А вот это вопрос риторический, каждый хочет успеть что либо сделать. Однако не всегда получается. Каждому свой срок отведен.

Иван Сергеевич Павлухин

я не думаю что лишние секунды при наборе 2-3 букв кардинально изменят положение тех кто спешит.

Динара Каримова

Я из числа употребл, из за краткости и ничего больше

Валентина Зозуля

это такой так называется сленг молодёжи я так думаю

Ев
Евгений

я употребляю, но нашёл ещё более короткий ответ "+"

Ирина Краснова

Мне тоже не нравится а американизм, дома пресекаю

Аля

просто так удобнее.не надо ВСЁ политизировать

Иван Сергеевич Павлухин

а это не политика, а родной язык.

Аля

В нашем языке ОЧЕНЬ МНОГО ЗАИМСТВОВАННЫХ СЛОВ ,французских,английских

Иван Сергеевич Павлухин

не спорю, слова есть, но это не слово. Это, считается, сокращение от английского all correct. произошло из Северо-Американских Соединенных Штатов.

Иван Сергеевич Павлухин

кому как. Кому то без разницы, кому-то не особо нравятся иностранные словечки.

Татьяна

Это не американизм, это уже инетовский жаргон.

Св
Светояръ

Любо, добре. Есть много еще хороших наших слов

Larisa

иногда употребляю,если надо быстро ответить