Ал
Алексей

Самый большой российский полуостров?

Ответы
Ве
Вероника

Полуостров Таймыр по праву считается самым большим полуостровом в Российской Федерации, площадь его более 400 тысяч квадратных километров

Тамара Алексеевна

Я думаю, что это то место где я прожила большую часть своей сознательной жизни. Камчатка.

Ал
Алексей

нет

Сам Андерс'н

Чуть больше Германии и два раза больше Великобритании,полуостров в Красноярском крае?)

Мудрый Сов

походу только Таймыр тянет на это звание..)вместе с Норильском и Хатангой..)))

Иван Иван

Таймыр , а самый маленький ? который сам об этом говорит своим названием ))))))

Иван Иван

Ямал

Ал
Алексей

я знаю

Соболев Валерий

нет. самый большой полуостров - Аравийский, он не принадлежит России

Соболев Валерий

да нет никаких претензий, есть только точный ответ на ваш вопрос.

Ал
Алексей

И?

Соболев Валерий

я ответил точно именно на то, как был поставлен вопрос и всё.

Ал
Алексей

вопрос про российский полуостров

Соболев Валерий

нет. вопрос по смыслу про то, принадлежит ли России самый большой полуостров

Ирина Андреева

Ямал? Кольский? Таймыр? Камчатский? Крым? я не помню, а гуглить лень.

Ал
Алексей

Таймыр

Олег Котлов

Крым конечно. Он самый вкусный, и размер тут роли не играет.

Elchin Tehmezov

Камчатка. Кажется ваши люди в школе не смотрели на карту.

Ал
Алексей

нет.И люди в моей школе знали географию...

Elchin Tehmezov

Камчатка в Азии 3 или 4-й полуостров по величине. Первый индийский, второй арабийский, потом вроде как малайзийский и Камчатка. В европейской части России нет полуостровов, которых можно внести в список больших. А в азиатской стороне Камчатка. А если ты имеешь ввиду Альяску, вроде как оно когда то было территорией России, но сейчас по факту территория США.

Ал
Алексей

А про Таймыр ты забыл...

Сергей

По школе помню, Таймыр... Во всяком случае, так нас учили

Ал
Алексей

👍нас правильно учили

Сергей

Благодарю.

Юрий Данилов

Знаю и подтверждаю и прошу не задавать провоцирующих ?

Ал
Алексей

И?

Валентина Баженова

Честно признаюсь подсмотрела, но думала, что Сахалин

Михаил Тымчук

Нет такого у России, разве что оккупированный Крым

Ал
Алексей

Не оккупированный,а возвращённый,по желанию жителей Крыма...А ответ-Таймыр

Михаил Тымчук

Один раз , когда вывезли несчастных татар, заселились туда русские. Сельское хозяйство угробили, виноградники вырубили. И говорили: "Картоха не растёт" Тогда НАВЯЗАЛИ Крым Украине, которая вычухала его после пьяниц. Теперь угробите сельское хозяйство, как уже было. Крым нужно отдать настоящим хозяевам, татарам, которых изгоняли оттуда жиды руками русских. Вернуть людям Родину, которую у них когда-то украли... Вы же не хотели бы, чтобы русских выгоняли со своей Родины? Задумайтесь...

Та
Татьяна

Снова не знаю, а предполагать стыдно. Просветите:)

Ал
Алексей

ТАЙМЫР

Эвелина

Думаю Таймыр. ,но если не так напишите свой ответ

Тина Тим

Жила я на этом полуострове, классный он Таймыр.

Петр Петухов

азия с трех сторон океан а с четвертой европа

Ал
Алексей

Нет

Петр Петухов

да и самый большой

Ал
Алексей

Азия часть света

Петр Петухов

а европейцы думают это полуостров Европы

Ал
Алексей

читай вопрос

Петр Петухов

надоел ...?

Z Сергей Балхошин V

Таймыр более 400 тысяч квадратных километров

Вера Сергеевна

Кольский ,Таймыр ,Камчатка -один из трёх

Ал
Алексей

Таймыр-400000 кв.км.

Вера Сергеевна

Спасибо !

Великий Новгород

Был Таймыр, а потом Камчатка И так далее