Ол
Ольга

А кто что думает о гостевом браке?:)) Когда мужчина и женщина чаще всего имеют собственную жилплощадь.. Живут то там, то там, то просто в гости друг к другу.. финансы раздельные.. затраты общие пополам (ну за исключением там походов в ресторан, или театр, или других мелких затрат - тут все таки мужчина платит чаще всего..))) Вместе проводят время, ездят отдыхать, занимаются делами..)))

Ответы
Константин Спиридонов

Так то не брак вовсе, а гостевой секс! Браком называют попытку людей разного пола организовать ячейку общества с целью совместного ведения хозяйства и воспитания потомства! А все другие "романтические" названия - попытка завуалировать прелюбодеяния (сожительство во грехе). Пусть меня обвиняют в пуританстве, но по сути - это так и есть! В противном случае, смысл института семьи исчезает, рождаемость снижается, а затем и народ как самостоятельная нация вырождается, либо будет поглощена другой нацией - более сильной,и само государство исчезнет . Например, нынешние европейские государства, пропагандирующие свободную любовь к сексуальным меньшинствам, и теряющие постепенно свою самобытность и национальную самостоятельность!

Константин Спиридонов

А "математический склад ума" не мешает любить цветы на клумбе, музыку, театр, другие виды искусства? Я думаю, что красоту все любят! Вот только каждый по своему красоту воспринимает и понимает, а так, с любым человеком, если он адекватен, можно найти общие точки соприкосновения интересов и вкусов. Какую музыку предпочитаете слушать, что нравится?

Ол
Ольга

ооо.. очень разное .. в зависимости от настроения.. от классики через инструменталку, испанскую гитару и сакс к джазу и тяжелому року, в том числе российскому..))) не люблю попсу..)) а вы?)))

Константин Спиридонов

Попсу тоже не люблю, джаз почти не знаю, рок, инструменталку и классику слушаю по настроению.Люблю больше флейту, но и саксофон тоже нравится.

Ол
Ольга

я что то последнее время испанку гитару полюбила сильно и виолончель

Константин Спиридонов

Виолончель мне не очень! Испанские мотивы нравятся.

Сергей Глазунов

А что вы мадам черепаха думаете о том, когда по всему миру появятся гостевые дети воспитанные бабушками и детскими домами? А следующим этапом будет развал такого института как семья. А вот следующим этапом уже будут легально совершать браки педерасты, лесбиянки, транссексуалы и им подобная нечисть. Ну а потом уже настанет час Содома и Гоморры, со скотоложеством и прочими атрибутами. Во тогда то наша популяция будет уничтожена создателем, потому как у такого общества нет будущего.

Александр

Я - и баба, я - и леди,
И - крестьянка, и-миледи!
Могу быть робкой, Могу - и страстной,
И ужасной, и прекрасной...
Могу стирать,мести, варить...
Могу стихами говорить.
То холодна я, словно лед,
А то маню, как сладкий мед.
То оттолкнуть тебя пытаюсь,
Прошло мгновенье-каюсь, каюсь.
Весною взбалмошной бываю,
А то от неги таю, таю...
Так кто же я на самом деле?
Я не пойму себя доселе!

Natali Ник.

бред... моя подруга из Осло уже лет 10 так живет...ужас. жадный норвег как своих трех детей по америке прокатить, то легко, а на ней не потратится в отпуске... и это не потому, что он норвег, а потому, что они чужие люди в гостевом браке... каждый за себя и за своих близких в ответе, а жена так... с боку припёка.

Иг
Игорь

У меня брак за плечами и он был самым прекрасным, что было у меня в жизни. Мы прожили вместе 17 долгих лет. Мы вели совместный бюджет, и налево никто из нас не смотрел. Мы жили вместе и до сих пор, если судьба не распорядилась иначе.

Ол
Ольга

а я знаю, что пройдет еще наверно годик и я опять начну искать себе близкого мужчину..

Иг
Игорь

А я нет.

Ол
Ольга

плохо.. жизнь твоя не закончилась ..)))

Иг
Игорь

Я за всю жизнь имею только одного любимого

Ол
Ольга

это очень хорошо.. с одной стороны.. но жить всю жизнь дальше одному... сложно..

Ал
Александр

Я бы сказал это не плохо для двух человек которые не стремяться войти в брак, так как уде в разводе и их все устраивает это неплохой вариант заниматься делами)))...:))

Ол
Ольга

да..))))

Михаил Яценко

Это очередной гвоздь в крышку гроба общепринятой шкалы морально-нравственных и духовных ценностей социума и общепринятого классического нормального брака...

Саид

Это не брак. Это игра в любовники замаскированный в брак. Изменять им никто не запрещает. Такой брак долго не про существует.

Марина Шевченко

На самом деле, в гостевом браке как таковых чувств к другу другу нет, просто эти двое удобны друг другу.

Ол
Ольга

не правда.. ))))

Марина Шевченко

Это как правило, а если Вы в виде исключения, я за Вас искренне рада.

Ильдар Ильясов

Понапридумают же с начало гостевой потом гражданский! я думаю в скором времени появится онлайн брак!

Ол
Ольга

а мне просент за идею..)))

Ильдар Ильясов

Карта привязана к номеру телефона?

Ол
Ольга

ой вай.. вы сначала патентуйте, первый доход получайте, а уж потом мне просент..))

Ильдар Ильясов

пока за идею!

Ол
Ольга

ой вай.. у меня столько идей..))

Татьяна Ивченкова

Да утомительно это все... Если только обоим по 80 лет, но тогда переезды-переходы с трудом даются 😆

Владимир Лебедев

Ну если так нравится, то пожалуйста. Бывают и шведские семьи. Но я бы так не смог.

Владимир Лебедев

А у меня всё в среднем. Вырастили 3 детей. Они завели семьи. Сын с женой работают в Голландии, одна дочка в Шотландии. Бросила мужа в Москве. А другая дочка работает в Москве, тоже мужа бросила. Внуки приезжают. Но всё реже. Уже большие.

Ол
Ольга

Хорошая история... у моей сестры трое детей, так что в принципе понятная история..))) а про себя..?)))

Владимир Лебедев

А сам я родился, учился, работал, женился и живу. Родился в Белоруссии, вырос и женился в Казахстане, а с 1984 года в России.

Ол
Ольга

а по профессии вы кто??))))

Владимир Лебедев

Электронщик. Ремонтирую электронное оборудование на заводе.

Лариса Вараксина

Моя подруга так прожили 30 лет и распался из за того что мужчина просто умер

Татьяна

сейчас много так живут людей,имея еще один законный брак

Валерий Сонин

леваки - да

Ол
Ольга

это вы про любовников.. а тут нет никаких других браков..))))

Татьяна

называют так

Наталия Викторова

это любовь? или у каждого еще есть запасные варианты?

Ол
Ольга

запасных вариантов нет.. это вообще более честные отношения, чем в обычном браке... в обычном браке многие уже друг друга не то, что не любят - убить готовы, и любовники-любовницы уже есть, и н..й посылают каждый день, а не расходятся из-за общего имущества и из-за того, что идти некуда..

Наталия Викторова

Встречи ежедневные или раз в неделю, раз в месяц?

Ол
Ольга

ну вы почитайте внимательно то.. мы вот жили то у него, то у меня - начали надоедать друг другу - разъехались и встречаемся типа в гости ездим.. потом опять съехались..)))

Наталия Викторова

если съехались - это сожительство, а не гостевой брак, не совсем все понятно,

Михаил

Нормально'если чего,взяли да разошлись как корабли.

Ол
Ольга

и поэтому и не хочется расходиться..))

Михаил

С милым и в шалаше рай.

( * ; *)Татьяна Наумова

я думаю, что ЭТО не нормальное сосуществование....

Ол
Ольга

чем?:))) т.е. жить вместе, бить посуду, орать матом - но в НОРМАЛЬНОМ БРАКЕ - это нормально - а жить иначе и наслаждаться друг другом - это БЕДА?:)))

( * ; *)Татьяна Наумова

каждому свое...

Анатолий Кретов

Если они в т. н. зоне комфорта, пусть гостюют..

Анатолий Кретов

Я рад, что черепаха рада,
И что улыбка до ушей.
Ночному гостю, мне, отрада -
Не прогонит сразу, и взашей!

Анатолий Кретов

Черепаха, и та разговаривает.. Может, промолвите слово!

Ол
Ольга

ну вот.. все опошлили..

Анатолий Кретов

Прошу прощения.. зато услышал!

Фердинанд Франц Иосифовович

Я согласен если она будет из другого города

Ол
Ольга

как раз это нереально..))

Лара Ларина

...🙂 🙃 🙂 дружить домами....