Андрей Мацнев

Народ, как считаете, экипаж аварийно приземлившегося в поле под Москвой авиалайнера - действительно Герои или просто люди, при определённом везении грамотно выполнившие свою работу?

Ответы · страница 4
Свет - Мария Стрижевская

ДА ГЕРОИ

Андрей Мацнев

Молодцы, безусловно. Но... Уже писал ниже, чем они отличаются от водителя автобуса, увернувшегося от лобового столкновения и точно так же спасшего жизни пассажиров (да и свою тоже)? Никому и в голову не придёт последнему за подобное высшую награду страны вручить😉

Свет - Мария Стрижевская

МАШИНУ СОХРАНИЛИ И НАРОД ,

Андрей Мацнев

И себя тоже. Так чем водитель автобуса хуже?

Юлия Лебедева

Повезло!

Андрей Мацнев

Плюс хладнокровие и профессионализм.

Юлия Лебедева

Много умелых пилотов,но сколько катастров?

Андрей Мацнев

Меньше в процентном отношении, чем автоаварий.

Он

Герои.

Андрей Мацнев

А как по мне, так просто профессионалы, не более.

Андрей Мацнев

Ниже писал, они молодцы, бесспорно, но не на Подвиг, за который Героя России дают, действовали по инструкции, в том числе и свои жизни спасали. А той же бортпроводнице из Нижневартовска за гораздо большее даже медальки не вручили.

Он

Андрей напомните что там в Нижневартовске было?

Андрей Мацнев

Авария самолёта и пожар при посадке. Командир погиб при столкновении со зданием, бортпроводница со сломанными рёбрами в одиночку эвакуировала 43 пассажиров. Она сознательно рисковала жизнью ради спасения других, а здесь у летчиков по сути выбора не было - или спастись вместе с пассажирами, сажая самолёт, или грохнуться. Поступок той бортпроводницы - действительно Подвиг, достойный присвоения Героя.

Он

Ого... Полностью с вами согласен,девченке из Нижневартовска обязательно нужно давать героя.Молодец девченка...

Андрей Мацнев

Вроде, сейчас в Сети массовая буча поднялась, чтоб её наградили.

Он

Важно чтобы награда нашла героя,здесь обязательно девченку надо награждать.Спасибо что сказали.Нырну в инет,присоединюсь к тем кто требует девченке награду..

Марат

Профи.

Ду
Дульсинея

люди

Андрей Мацнев

Я, в общем, тоже такого же мнения. Героя России надо было бортпроводнице давать, которая в июне в Нижневартовске в одиночку со сломанными рёбрами из горящего самолёта 40 человек эвакуировала, сознательно своей жизнью рисковала ради спасения других. А здесь по сути - мастерство и профессионализм пилотов, не более, молодцы, безусловно, но не на высшую награду страны, не на ПОДВИГ.

Сергей Скоробогатый

Андрей Мацнев

Абсолютно согласен. Никому и в голову не придёт дать Героя, скажем, водителю рейсового автобуса, который, благодаря своему мастерству, на мосту от лобового столкновения с фурой увернулся и пассажиров тем самым спас. Пилоты, безусловно, молодцы и награды заслуживают, но всё-таки не Героев России.

Сергей Скоробогатый

спасли людей спаслись сами удача и холоднокровие они молдци иэто стоит оценить

Сергей Килин (Rwcvo)

Андрей Мацнев

Вот и я, не умаляя их профессионализма, так думаю. Грубо говоря, высшая награда страны за то, что не накосячили в нестандартной ситуации и подтвердили свою классность - это крутовато.