Дмитрий Табунов

Знакомые ездили в Тель-Авив, привезли оттуда буклет с описанием города, изданный на русском языке. Одна из частей города называется еврейским кварталом. Интересно, кто же там живёт?!

Ответы
Михаил Гехт

хасиды - профессиональные евреи. Еврейский аналог монахов: люди не работают, не служат. Всю жизнь занимаются изучением иудаизма

Дмитрий Табунов

Прикольно - профессиональные евреи. Это как профессиональные англичане, или профессиональные поляки.

Михаил Гехт

Не совсем. Это как правосланые или буддийские монахи - они же именно изучением и сохранением еры занимаются. Этим семью заводить можно и нужно, но тоже строго по уставу, что и как положено в семейной жизни.
Просто в иудаистской вере считается евреем. Правильнее, что те семиты, что приняли иудаизм, были названы евреи. Которые ислам - арабы. И много ещё мелкх плеён

То
Толян

сам Тель Авив возник как еврейский квартал Яффы среди арабских и немецких кварталов..

Vlad Bosikom

"- Жиды! - пискнул набравшийся Карась" (М. Булгаков. "Белая гвардия").

Z*
Z*Ирина

А кто живет в остальных кварталах? не еврейских? в Тель-Авиве... 😁

Alex Sher

Ему 400 лет, а Тель авив стал Израилем 70 лет назад

Далеко Не Идеал...увы(

Наверное, российские и советские евреи)

Леонид Шестаков

полукровки... типа караимов в Хазарии...

Андрей Мацнев

Ещё до Тель-Авива был построен.

Дмитрий Табунов

Так не бывает.

Андрей Мацнев

Может))) Тель-Авив был только в начале 20 века основан, а Еврейский квартал был частью древнейшего города Яффа, первым еврейским кварталом, построенным за городскими стенами. А Яффа и под иудеями была, и под арабами, и под крестоносцами. Сейчас находится в черте Тель-Авива.

Максим Jw

Необрезанные евреи из СССР.

Нурия Шагабиева

Русские , арабы , евреи

С Э М

Коренные тельавивцы)

Александр Мамедов

Мучуются там бедные

Nikola Mahkov

-наверно-евреи??--

Дмитрий Табунов

Так Израиль - еврейское государство.

Nikola Mahkov

-но есть районы других наций!--

Алиса Лиса

Русские🤣 евреи

Алиса Лиса

Плохо

Юрий Ласковец

намана

Serg

Как то!? Евреи!!!!

~E
~ Eva Lansca ~

Неужели , арабы?

Йогондыр-Оор Ых

СуперЕвреи

Igor Fedaev

Одесситы

Бо
Борис

Казахи.

Бабайкин Юрий

🤣