Игорь Шейх

ЛАТЫНЬ. Язык несуществующей нации.А по сему вопрос. Почему так сложилось, что этот язык имеет такую важность, и не утратил актуальности на протяжении веков ?

Ответы
Лев Дувидович Перкис

Древние римляне, говорившие на латыни, ассимилировались почти во всех странах Европы, жители которых, говорят на языках государств, в которых живут. Поэтому нет народа, которому нужно было бы восстанавливать латинский язык для обиходного его использования. Но латынь используется в медицине, в некоторых религиозных конфессиях и учеными, изучающими древнюю историю.

Игорь Шейх

Спасибо за ответ !

Лев Дувидович Перкис

Пожалуйста.

Aleksandr Tarnovsky

Человечество до сих пор пытается понять многие языки первых цивилизаций, на которых были написаны и сказаны важные и мудрые вещи, касающиеся прошлого человечества. До сих пор никто не смог разгадать язык этрусков, древний перуанский язык, на котором говорили индейцы Мачу-Пикчу...

Николай Серегин

Вот тебе и рабовладельческий строй! тысячу лет простоял и до сих пор в памятниках и медицине с ботаникой присутствует.....А у нас,такой справедливый и замечательный социализм только 70 лет продержался.))))

Наталия

Латынь -это официальный язык Ватикана,Святого Престола и Мальтийского ордена. Латынь используется в медицине, биологии, а также в других науках. Именно поэтому он и не утратил актуальности до сих пор.

Игорь Шейх

Это язык который не узнал изменений. Тем он и ценен. Особенно в религии и науке должна быть точность. А не то - хаос...

Наталия

Спасибо за вопрос.

Игорь Шейх

Спасибо и Вам за ответ !🌹 🌹 🌹 ☕

Наталия

Приятно узнать, чего не знаю.

Игорь Шейх

Почитайте ответы на мой вопрос о душе. Есть ответы достойные внимания. Вы вчера не знали на этот вопрос ответа. Почитайте если есть время.

Наталия

Ок.

Кирилл Денискин

Ну почему же несуществующей нации? Если нация не использует его в повседневном общении, это не значит, что она не существует. Более точное определение - мёртвый язык, и в этом он далеко не уникален

Игорь Шейх

Если не трудно Вам. Назовите пожалуйста нацию которая им разговаривала, и какое язык мира просуществовал века и не претерпел изменений. Буду Вам благодарен за дополнение. Это не стёб. Я действительно хочу это узнать.

Кирилл Денискин

Ну почему бы не сказать, что на нём разговаривали те, кто себя сейчас считает итальянцами? А насчёт других подобных языков, так например рето-романский, валийский, так называемый церковно-славянский, да это надо вспоминать, их на самом деле много. А латынь просто самый распространённый, поскольку долгое время был единственным официальным языком римской католической церкви

Игорь Шейх

Мне давали ответы в которых утверждали, что языки германо-романской группы в своей ОСНОВЕ имеют латынь.На счет валийского не знаю. Согласен с тем, что есть много забытых языков. Интерес вызывает именно латынь. Почему выбран именно он ? Лишь только из за того, что он был самым распространенным ? Может быть и так. Ватикан и до сих пор использует латынь как официальный. Все важные документы пишутся Ватиканом на латыни .Спасибо за дополнение !

Кирилл Денискин

Как раз потому что Ватикан узурпировал в средние века право на медицинскую науку, это до сих пор международный медицинский язык, а всё остальное считалось ересью в рамках охоты на ведьм

Людмила

Доброе утро Игорь. Один из научных и мертвых языков.«Непроходим в медицине путь без латинского языка» Эту фразу услышала от подруги медика. Может потому он и важен

Игорь Шейх

Доброе и Вам !🌹 ☕

Десант

А он нахрен никому и не нужен. Если только врачам, чтобы маскировать под это свой небрежный и отвратительный почерк

Екатерина

до XVIII века -это был международный язык науки....создавший мощную латинскую лексику, терминологию и классификацию...

Елена Сурова

Медики, знаете ли, любят шифроваться почище спецслужб. Мало того, что пишут непонятными буквами, да еще на латыни.

Марина

Мне почему-то всегда ощущалось, что латынь - один из международных языков, что-то вроде эсперанто.

Alexander Darenskiy

Так же , как и язык жестов . Надо уметь так обозвать или послать , чтобы мало кто понял ! Liquet ?

Игорь Шейх

Как в белый день !

Наталья Сарычева

Почему же, это очень древний язык, он давно существовал , поэтому имеет такую важность.

Alex Bunin

...традиция медицины.Впрочем и на русском пишут непонятно....Это от латыни наверное!

Alex Bunin

🤝

Рамилля Любимая

Следует отметить, впрочем, что в самом древнерусском языке есть несколько очень ранних заимствований из латыни, частью непосредственно, частью через посредство греческого («баня» «палата», «мята», «черешня»)

Анатолий Лапшин

В средние века он объединял культуру и людей разных мелкопоместных народов.

Лариса

Основа романской группы языков. Медицина как стояла на латыни, так и стоит!))

Игорь Шейх

Согласитесь , что не только медицина. 🌹 ☕

Лариса

На чистой латыни больше нигде не балакают.

Любовь Бородина

Принадлежал язык великой цивилизации, остался ее отголоском. Я так думаю.

Muza

Ему нашли применение, он звучный ,особенно в афоризмах, язык посвящённых.

Эвелина

Это мертвый язык,он практически нигде не используется,только в медицине.

Ардак Джумагулова

Видимо,легче использовать старое, чем придумать и воплотить новое!

Марат

Какой-то язык нужен, чтоб могли специалисты понимать друг друга.

Людмила

Язык естественных наук,снимающий разночтения национальных языков,что важно для медицины,фармации,ботаники,зоологии,анатомии и по наук