Дмитрий Ху

Почему не хотят разрешить добровольную эвтаназию безнадежно больным и отбывающим пожизненное наказание?

Ответы
Лариса Хуснутдинова

кто решает о том безнадежен или нет,есть уверенность что доктор не ошибся в прогнозах ( а при таком падении уровня знаний ошибок сколько угодно); отбывающий пожизненное наказание ,это недорогая для государства раб. сила ...

Дмитрий Ху

Сам человек и решает. Если нет сил терпеть адскую боль и смотреть на страдания родственников.

Лариса Хуснутдинова

И человек может ошибаться сам,возможно за обострением наступит облегчение и выздоровление.

Дмитрий Ху

Это называется пытка

Лариса Хуснутдинова

испытание

Muza

наверное, считают это антигуманным, а к тому же на всех этих людей из бюджета идут деньги, а кто их распределяет, может и себе отщипнуть.

Александра

Это бессмысленно. Каждый может повеситься без посторонней помощи, в крайнем случае помочь повеситься близким

Дмитрий Ху

Это самоубийство. Запрещено. Да и не все способны повесится, в силу ограничения подвижности.

Александра

А помощь близким?

Дмитрий Ху

А это убийство.

Александра

Чей то? Другой способ эвтаназии. Можно еще отравить близких. Стареньких не вскрывают, наверное.

Nik N

Ну, пожизненные перебьются, а основная причина - лицемерие длинногривых.

Та
Таня

Корысти ради никто не будет спрашивать согласия больного

Демон Лилиt

Исчерпывающий ответ !!!!!🙃 😉

Та
Таня

😉

Дмитрий Ковальчук

Второе точно нужно. И не добровольное а обязательное

Света Земляничка

Потому что человек не имеет права лишать себя жизни

Дмитрий Ху

Не убить, а произвести добровольную эвтаназию, абсолютно гуманным способом.

Света Земляничка

Это убийство, прикрытое гумманизмом

Дмитрий Ху

Чуш

Света Земляничка

Наверно на вас нужно эту гумманость испробовать, когда придет время

Дмитрий Ху

Само собой.

Светлана Агламазова

Эвтаназия- это умерщвление.не самоубийство.

Cергей Плотников

Нет гарантии ,что она будет добровольной.

Дмитрий Ху

Надо сделать, чтобы было с гарантией.

Cергей Плотников

Не могут

Видмет Лапатыч Бизульо

Будет много недобровольной.

Галина Мазяркина

Много будет косяков.

Любовь Пеночка

Не знаю. Я лично - за

Св
Светлана

Неэтично .....

",
",,",,",,",,"

А вдруг......

Ракиб Расулов

ху салют