Татьяна Морозова

...семья это неизбежно столкновение интересов, что бы соблюдать границы надо их обозначить?

Ответы · страница 5
Max Alabin

столкновение каких интересов?

Max Alabin

такое может быть иногда. но Вы говорите не про личное пространство, а про столкновение интересов - это разные вещи.

Татьяна Морозова

вот тут и упаси вас Бог от столкновений ...умение выслушать дано не всем ...

Max Alabin

в общем пример привести не можете...

Татьяна Морозова

не можете,,))) НЕ ХОЧУ, публично не раздеваюсь...

Max Alabin

тогда обсудить эту тему сложно...

Чесноков Василий

Тогда легче их будет нарушить)

Татьяна Морозова

границы число условные, а вот необходимость в них обязательная...

Чесноков Василий

В разумных пределах по обоюдному согласию, может быть да. А когда границ выставляет один из участников семьи. То они скорее становяться ограничениями и это плохо отразиться на отношениях всегда.

Чесноков Василий

Знаю) прошел через это сам. Удачи вам.

Натали Натали

Да и вначале отношений, сразу.

Татьяна Морозова

да ...что бы мягко и эффективно защитить свои интересы и не дать себя использовать всем..))

Мистер Бин

надо понимат без обозначении

Мистер Бин

да конечно

Людмила Козина ( Агеева )

Необходимо притираться ....👌

Татьяна Морозова

не следует торопиться с принятием решения и тем более с оценкой и планами...

Рытzарь Дня

ого..а как же совокупление?

Рытzарь Дня

))) да..вот где там границы..)) когда явное вторжение))

Рытzарь Дня

оооо!))

Се
Сергей

Ээ нет, надо строить союз!!!

Татьяна Морозова

да ...сначала двое, но время и +дети +родители с обеих сторон = союз и...важно так построить жизнь, что бы все части могли сохранять независимость друг от друга, мягко, но эффективно не дать использовать себя всем, старания сохранить мир в союзе не позволить домочадцам воспринимать как слабость и возможность использовать каждый в своих интересах...

Се
Сергей

Союз не в смысле договора, а стать одним целым организмом. Когда левая часть синхронно мыслит с правой частью, и не дай боже независимо. Альцгеймер получится какой то иначе 😊😊😊

Вл
Владимир.

🌹

Татьяна Морозова

послушала ..очень красиво...грустно..( ))

Nikola Mahkov

-или иметь компромисс!--😀

Татьяна Морозова

семья не может жить на компромиссах, ей нужна основа, а что бы мягко и эффективно мог каждый защитить свои интересы и не дать себя использовать всем, нужны границы дозволенного...)

Nikola Mahkov

-так это написано!в книгах!--👍

Татьяна Морозова

а книги написаны для читателей...))

Татьяна Морозова

не скользите, друг мой, не скользите и для ВАС тоже ))),,, от нежелания брать на себя ответственность начисто размыт оказался институт семьи... * на кочке не устоите*...)))

Татьяна Морозова

никто не застрахован....))))

Anatoliy Kofman

стрельбой на поражение?

Татьяна Морозова

мне нравятся уклад даже вполне современной семьи на Кавказе... он и она у каждого свои обязанности ...)

Anatoliy Kofman

не был

Татьяна Морозова

еврейской женщине мудрости ни у кого не занимать...)

Anatoliy Kofman

их родина Кавказ?

Anatoliy Kofman

шутка

Anatoliy Kofman

ок

Вера Сергеевна

Верно сказано ,Татьяна !

Вера Сергеевна

Пожалуйста -с удовольствием !

Пётр Ермаков

Это - проблемная семья...

Татьяна Морозова

нет, это ещё не семья...))

Nikolai Garskov

Просто их надо знать!)))

Татьяна Морозова

точно ...что бы не дать себя использовать всем...

Nikolai Garskov

Взаимно! А Вы опять вроде на себя одеяло хотите перетягивать?

Татьяна Морозова

вот и вы подтверждаете что на всех не хватит а значит должны быть осознанные границы потребления во имя сохранения мира в семье...

Nikolai Garskov

Естесттвенно. Пределы они всегда должны быть разумны. Иначе любой вопрос можно довести до абсурда!))

Татьяна Морозова

и что бы домочадцы желание мира в семье не воспринимали как слабость и возможность исполнять только свои интересы...

Nikolai Garskov

Это уже и так вытекало из предыдущего. Думаю вопрос исчерпан. Спасибо.

Helen Brown

Лучше - ещё до свадьбы.

Татьяна Морозова

да проговорить как бы помягче, но доходчиво...есть родители с обеих сторон ...дальше детки и будет трудно мягко и эффективно защищать свои интересы и не дать себя использовать всем, что бы не сочли домочадцы, что старания сохранить мир в семье идёт от слабости...))

Ev
Evening.

Ну это уже не семья...))

Татьяна Морозова

так её создавать надо ...)))

Ev
Evening.

Так и напишите:"Как создать семью?" А Вы о столкновении..любите воевать...)))

Татьяна Морозова

абсолютных совпадений не бывает, но может совпадать желание договариваться про несовпадения...

Владимир Савин

...компромиссами....☺️

Татьяна Морозова

...абсолютных совпадений не бывает, но может совпадать желание договариваться про несовпадения...)

Valeriy Sonin

обнулить так сказать

Юр
Юрьевна

да..неплохо начать с нуля.. построить совместно дом и все в него, а потом через ...... лет поменять жену и привести соплячку .

Юр
Юрьевна

вот вам и столкновение интересов и границы.. надо контракты заключать всегда..

Юр
Юрьевна

вначале у всех букеты и торты.. а потом слезы и разочарования..

Татьяна Морозова

не стоит торопиться с принятие решения...))

Юр
Юрьевна

НЕТ УЖ..НИКОГО НЕ УДЕРЖИШЬ.. ОЖИДАНИЕ СМЕРТИ ,ХУЖЕ СМЕРТИ,ОТПУСКАТЬ НАДО СИТУАЦИЮ.. И ЖЕЛАТЬ ЗДОРОВЬЯ.

Татьяна Морозова

я имела ввиду по началу...)))

Николай Манузин

Следующий шаг,война.

Татьяна Морозова

что бы мягко, но эффективно защитить свои интересы и не дать себя использовать всем... что бы старания сохранить мир в семье домочадцы не воспринимали, как возможность преследовать только свои интересы...))

Лё
Лёля

Согласна, договариваться надо на берегу, чтобы потом не воевать. В такой войне, как правило, все проигравшие.

Александр Савватеев

Прийти к консенсусу

Татьяна Морозова

слово границы я употребила условно...важно мягко но эффективно защитить свои интересы и не дать себя использовать всем ....старания сохранить мир в семье домочадцы воспринимают как слабость и возможность реализовать только свои цели...

Татьяна Морозова

нет без ...не будет мира без понимания....