Ав
Автор

Смотрел тут ролик жуткий, как пьяный ублюдок с балкона стрелял по людям с карабина самозарядного..средь бела дня..темп стрельбы почти автоматический...страшно..люди идут себе, ничего не ждут, а тут мразь допила бутылку и давай палить...мож действительно это оружие нахрен? Одностволку оставить самым яростным и здоровым на голову охотникам и патроны с дробью на утку...так хоть меньше беды будет, если кто-то башкой тронется. Как думаете?

Ответы
Ол
Ольга

Вы правы. Оружие выдают всем подряд. Медосмотр проходят за деньги. Стреляют с балкона по людям, в школе детей с учителями расстреливают. Еще ко всему вашему сказанному и за собак сказать нужно. Собаки не виноваты, а вот кто разводит собак, тоже на голову тронутые. А ведь собака агрессивная тоже оружие. Сколько детей покалечено.

Ав
Автор

да уж

Михаил Гехт

Тогда уж проще: ствол в оружейке, получил по карточке-заместителю на охоту, перед выдачей в алкотестер дыхнул, наизусть правила обращения дежурному рассказал. Приехал - почисть, а дежурный чистоту проверит 🤭 Всё давно разработано для профессионалов 😋

Ав
Автор

Так давно все силовики оружие служебное получают утром, после смены сдают..даже опера говорят..у нас золотое правило..если будешь пить - оружие в сейф...мало ли какая фигня приключиться

Михаил Гехт

именно, и охранники, инкассаторы. Служебное оружие дома хранят только те, кому оно может потребоваться в любое время, так этих категорий всё меньше, а вот «охотников», которых в лес не загонишь... Причём нормальному человеку получать лицензию муторно. То есть нужно или большое желание, или большие деньги, или большие связи. Всё это редкость у нормального охотника, и характернее для идиотов, которые оружие берут на уток

Св
Сварожич

Есть куча роликов где мажоры гоняют на авто и сбивают людей, а террористы на грузовиках в толпу врезается... Так давайте запретил весь авто транспорт и будем ездить на великах...

Ав
Автор

счас смотрю самокатов развелось...

Се
Сергей

Да надо просто расстреливать за это. Даже если никого не ранил. Тогда, может и пьяная башка, о чем ни будь подумает. И за управление авто в пьном виде, тоже самое.

Ав
Автор

тут предложение было...просто охотничьи стволы хранить в участке, после охоты сдавать (через продувку алкотестера), а дома травматы, с них с балкона сильно не постреляешь

Се
Сергей

Как всегда, дорого будет. Многие, нормальные люди, откажутся. А от дебилов, и это не спасёт.

Ав
Автор

так и предлагают...вплоть до алкозамка на ружье ставить

Сергей

А может наоборот всем раздать? Вот такой ублюдок разок стрельнул, а в ответку плотный огонь из полусотни стволов. Думаю обосрется и одумается моментально.

Ав
Автор

да уж,. куда ни кинь

Сергей Терпугов

Сконстролить ствол или бомбу не проблема даже для 5 класса. Проблема в другом. Люди путают реальность, с тем что видят на экране. И безнаказанность.

Ав
Автор

ну где ж они безнаказанность то увидели? пернуть уже нельзя-закатают в цугундер

Сергей Терпугов

А то что в центре Москвы из автоматов на свадьбах стреляют это тоже пернуть?

Ав
Автор

даже этих дикарей в москве уже поприжали..прямо со свадьбы в участок едут после пальбы

Oc
Ocean♀️🦭🧞‍♀️🌊

Дело не в запрете оружия. Ну сядет за руль и поедет давить людей. Просто очень заметно как величие у многих аж зашкаливает.

Oc
Ocean♀️🦭🧞‍♀️🌊

Точно ☝👍👍👍

Ав
Автор

казанский стрелок, что две недели назад школу расстрелял вообще был с настоящей справкой о больной голове...как ему могли дать разрешение на ружье???

Oc
Ocean♀️🦭🧞‍♀️🌊

Да ладно 😳😳😳😳😳😳😳😳я не вкурсе просто. Это точно?

Ав
Автор

радио реально усиралось ..типа он наблюдался о мозгоправов, потом как-то получил разрешение, поехал в другой регион, купил мощное ружье, написал что-то в соцсетях и пошел творить страшную жатву...видеокамеры фиксировали спокойно идущего человека с оружием по городу...как???

Oc
Ocean♀️🦭🧞‍♀️🌊

Я только недавно от туда прилетела и до меня дошло. Я не видела там ни одного полицейского... Вообще... Не могу вспомнить

𝓦Ц
𝓦𝓪𝓼𝔂𝓪 Ц͜͡ы͜͡г͜͡а͜͡н͜͡б͜͡у͜͡б͜͡е͜͡н͜͡

Ничего не запрещать, а держателям оружия проходить обязательное ежегодное обследование у нарколога и психиатра.

Языческий Кот

ага. и ножи столовые запретить, ими порезано гораздо больше, чем постреляно. не надо путать причины и следствия.

Константин

Одинаково всех стреляют. Один черный полицейский убил в гостинице парня белого. Тот был без оружия. Выполнял все требования. Лёг на пол. Прошёл по приказу по линии. Покрутился по приказу на месте. Встал по приказу на колени. И он его застрелил.

Константин

Парню было 19-ть лет...

Ав
Автор

это он в отместку за 300 лет рабства видимо

Константин

Я читал статистику. Возможности галер и трюмов. Всего за океан с Африки привезли за все года 10 000 угольков... Те кто выжил и пережил плавание...

Ав
Автор

во как расплодились

Владислав Кузовников

Вопрос всегда спорный в странах со свободным обращением оружия убийства отогнестрела в разы меньше чем у нас

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

была бы у меня сайга с оптикой и жил бы я напротив я бы снял его выстрелом в жбан и никто бы не пострадал

Ав
Автор

там нагнали батальон спецов..и то 2 часа что-то возились...и взяли живьем

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

я не спец . я не за зарплату.

Ав
Автор

чисто для души

Нина Воронина

Я бы вообще запретила любое оружие во всё мире!.. Хочешь выяснить отношения - выходи помахай кулаками...

Фенька *****

он был вроде блюститель порядка...нужно в психучереждениях справки не продавать дебилам

Ав
Автор

как то вы связали блюстителей с дебилами..или это некорректно предложение составлено?😀

Фенька *****

очень даже корректно

Ав
Автор

я логической связи не увидел....это из серии..все судьи юристы-значит все юристы-судьи

Фенька *****

интересно...а тот что стрелял..он кто? по твоему и фактически..

Ав
Автор

ох..ну причем здесь "блюститель" и "дебилам не надо справки"....что бы головой тронуться -не обязательно быть блюстителем, а дибилом можно стать после того, как выдадут справку..он палил в состоянии тяжелейшего опьянения...а у психиатра он трезвый был и даже наверное с нормальными мыслями

Фенька *****

думаю что пьян он был не впервой...но в дурку его не отправляли потому что работу потеряет...пусть уж лучше стреляет кого попало

Са
Сара

Согласна полностью, дожили до такого беспредела , кто ответит за смерть невинных, никто

Таирия Таирия

А еще недавно один ушлепок по городу ходил и людей ножом тыкал. Может и ножи к черту!?

Ав
Автор

да уж...

Татьяна

абсолютно согласна. Видела пьяных подростков с оружием. С травматом. Это страшно

Олег

При СССР,говорили,сделать водку,по пять копеек и останутся одни нормальные люди.

Татьяна

Не факт

Олег

Это,как о загробной жизни.Оттуда еще никто не вернулся и не рассказал.

Татьяна

Именно

Олег

ВОООТ, и неизвестно факт или не факт.

Геннадий Коновалов

А кто стрелял то, охотник? Или... если вы оружие запретите, то подонки его не купят?

Геннадий Коновалов

Вот! Правильно.

Ав
Автор

и подонки будут так улыбаться сквозь слезы....метров с 30...после 30 метров убойная сила травмата падает😀

Геннадий Коновалов

Вот и отлично.

Ав
Автор

а подонки пусть друг другу рожу бъют..что б нормальных людей не беспокоили

Любовь Золотарева

Распоясались. Всем машут и топорами, и ножами. Монстры в человеческой упаковке.

Любовь Золотарева

Я в оружии совсем не разбираюсь. Мирный человек. А со стрельцами разбираться безусловно надо.

Ав
Автор

так уже разбираются..когда беда случилась

Любовь Золотарева

У нас так, гром грянул...

Ав
Автор

увы

Elchin Tehmezov

У нас была случай убийства хлопушкой. Засунули в ухо взорвался там.

Ав
Автор

ну так это не для внутреннего применения

Elchin Tehmezov

Речь о том, что можно убить чем угодно.

Ав
Автор

но не нужно

Ва
Валентина

Девочка 9 летняя, очень пострадала.. в коме. Дико, и войны ведь нет.

Ав
Автор

да уж только недели две назад дурной на голову молодчик положил кучу народа в казане...трезвый, но со справкой

Ва
Валентина

Что с людьми происходит.. Отец убивает семью.. Мать.. топит детей..

Ав
Автор

головами трогаются люди

Ва
Валентина

Разве такое можно объяснить..

Ав
Автор

да уж