Чарлз Робертович

Вы адекватно осознаёте своё обезьянье происхождение? Какие иногда у вас в поведении проявляются характерные черты характера австралопитека?

Ответы
Максим Jw

Если обезьяны - наши предки, то почему их не уважают и сажают в клетки? 🙂

Почему палеонтологическая летопись играет такую важную роль в усилиях документально обосновать существование обезьяноподобных предков человека? Потому что ни один из современных живых организмов не подтверждает эту теорию. Люди отделены громадной пропастью от всех существующих сегодня животных, включая семейство обезьян. Поскольку живой мир не предоставляет связующего звена между человеком и обезьяной, надежды возлагались на ископаемые.

С точки зрения эволюции, очевидная сегодня пропасть между человеком и обезьянами кажется странной. Согласно теории эволюции, животные, поднимаясь по эволюционной лестнице, становились все более способными к выживанию. Почему же тогда сохранились «низшие» семейства обезьян, но не остался ни один представитель предполагаемых промежуточных форм, казалось бы, дальше продвинувшихся в эволюции? Сегодня мы видим шимпанзе, горилл и орангутанов, но не видим никаких «обезьянолюдей». Кажется ли это правдоподобным, чтобы вымерли не низшие человекообразные обезьяны, а все представители более современных и, предположительно, более продвинутых «связующих звеньев» между обезьяноподобными существами и современным человеком?

Чарлз Робертович

Это очень долго объяснять. здесь в комментарии я не смогу вам прочитать курс лекции.... поэтому советую вам посетить курсы лекций на биофаке в МГУ, там вам профессор Александр Марков всё объяснит, практически за 3 лекции.. вы всё будете знать.

Максим Jw

Теория эволюции всё ещё теория. Она требует веры гораздо большей, чем вера в Бога.

( * ; *)Татьяна Наумова

Беседуют два кота...
-ты от кого произошел?
-не знаю... далжно быть, от льва...
-а я от тигра...
-а наш хозяин, говорят от обезьяны...
-ой... стыд то какой...

Вера Сергеевна

))))))))))))))))) осознавать ? есть что-то неуловимо летучее ,но вот характерные черты -не формируются ,простите ,пожалуйста ! С ПРАЗДНИКОМ !

П*
Пётр *

Кто произошол от обезьяны может расказать о чертах австралопитека ,а я представления не имею

Лорик

Если вы,сударь ,произошли от обезьяны ,вот и поделитесь с нами,а мы послушаем !

Св
Светлана

Я и по году рождения Обезьяна. Люблю гримасничать, подшучивать

Юж
Южанка

Конечно осознаю - я по гороскопу обезьяна.😂😜

Андрей Мацнев

Оппонента иногда хочется по голове дубиной офуячить)))

Чарлз Робертович

а вот это уже ближе к повадкам питекантропа)))

Ольга Опекунова

Я душу в себе их всяческие поползновения ..😆🐒

Никифоров Валерий

не . я и детство уже не помню и юность фрагментарно.

Полувековая Дама

Иногда что-то, упавшее на пол, я поднимаю ногой

Чарлз Робертович

правильно... молодец...значит осознаёте

Полувековая Дама

Нет. Мы не от обезьян произошли.

Елена

Когда на дне баночки осталось самое вкусное

Осень

это кто вам нашептал про мое происхождение?

Эл
Элина

Чем отличалось поведение австралопитека?

Мария Кеменяш

просто австалогия меня интересует.

Алла Холодова

Пошалить люблю и бананов поесть.

На
Наталья

Инстинкты животные присуще всем

~E
~ Eva Lansca ~

Да вот по фиг про происхождение .

Ан
Анфиса

Австралопитеки давно вымерли.

Игорь Шумейко

Чушь не выветрилась ещё у Вас.