Леди Мила

Все говорят, что у человека есть душа. А когда она появилась? У неандертальца, или кроманьонца она уже была? Или только появилась у "человека разумного"?

Ответы
Андрей Владимирович

А как Вам такая версия?
Бог и Дьявол — не библейские выдумки, а описание реальных совокупностей, стоящих во главе своих паразитных «фирм» и конкурирующих за «бонусы» в виде энергии от своей паствы. Бог в этом тандеме — начальник.
Они являются единым целым в системе паразитирования на человечестве. Отсюда и молитва «Отче наш» обращена одновременно к обоим «брэндам». Это о «знаменитой» фразе «...и не введи нас во искушение...».
Бог — совокупная сущность. Эдакий гигантский квантовый компьютер. Он является создателем душ. По своему подобию. Душа — многофункциональное квантовое устройство с заданными параметрами для паразитического существования. Искусственно созданный суррогат Жизни. Своеобразный «накопитель +». Накопитель с расширенными функциями. Назначение души в этом мире — съём жизненного ресурса человека и сохранение опыта, накопленного им в процессе своей жизнедеятельности. Задача — провести человека по жизни в рамках имеющейся программы. Это низший (непосредственный) уровень управления человеческой психикой.
Душа — основной удушающий фактор, воздействующий на человека и блокирующий большинство его способностей и возможностей. Это гнусь-приживалка, пожирающая человечество. После смерти человека паразиты считывают с «его» души обезличенную информацию о прожитой им жизни.
Производство душ поставлено на поток, как производство накопителей. Души нельзя назвать живыми. Они не рождены, а сотворены. Всё, что не рождено, — мертво. Даже если оно наделено размеренным «сознанием».
Принципы божественного и дьявольского управления миром различны.

У Бога — назойливая пропаганда отказа паствы от всех радостей Жизни.
У Дьявола — иная крайность. Управление осуществляется через развращение мирскими соблазнами.
Сами они очень редко «опускаются» до своей паствы. «Не царское это дело»...
Управлением «тучными стадами», в основном, занимаются мелкие, подвластные им паразиты. Всякие небесные учители, ангелы-хранители и прочий «офисный планктон».

Леди Мила

Я еще удивилась.. Что по общению вы совсем на нее не похожи🤣

Андрей Владимирович

Олег просто невовремя курнул что-то не то...😜 Или грибочков правильных навернул!

Светина Любовь Серафимовна

Олег-то настоящий - трижды судимый бывший героиновый наркоман, победивший хламидиоз, гепатит С и грыжу позвоночника - всё это САМ! Сейчас борется с грибками и паразитами и свято верит в победу на ними.

Леди Мила

Борец за правду!! Зачем это ему?🤦‍♀️

Светина Любовь Серафимовна

Ещё он скрывает сколько раз принудительно проходил лечение от наркомании и какие у него были клички во время тюремных заключений

Андрей Лопатин

Здравствуйте. Душа есть и у животных, и у растений. и у простейших. На самом деле эволюционирует душа, постепенно развиваясь и усложняясь. И у неандертальца она была, и у кроманьонца, и у динозавров. Есть такое мнение, что души вымерших животных до сих пор существуют на нижних этажах астрального мира, охотятся там на души живущих животных, людей, растений. В общем там своя жизнь, свои "биоценозы". Такие души люди считают чертями, когда их видят. Эти "монстры" могут проникать в сны людей с ослабленной душой (энергетической защитой). С ними связаны смерти во сне. Именно эти слои астрального мира в литературе и религиях называются Адом. ☺️

Анна

Какая чушь.

Андрей Лопатин

Анна, такого ведь нет в "Новой Эре"? Куда в этот раз меня определите? Я ведь написал, что существует такое мнение. Вы что, через строчку читаете в своём "праведном гневе"? ☺️

Леди Мила

Отчасти согласна с Андреем.

Андрей Лопатин

Истина где-то рядом 😄. У Левашова Н.В. и у Светланы де Роган-Левашовой это всё доказательно описано, и про нижний астральный мир, и особенно про эволюцию жизни во вселенной. Но их книги "на любителя". 🙂

Леди Мила

а они то откуда знают??

Андрей Лопатин

Сами всё видели и сами всё пощупали. Почитайте, в инете все книги есть. только, Левашов отрицал Бога, хотя сам своими исследованиями и доказал Его существование. Но он признавал иерархию Светлых и Тёмных сил. Он Был дипломированным физиком-теоретиком, атеистом и Богоборцем. Его выкладки о неоднородности вселенной сейчас ухе доказали зарубежные учёные (но сами, без его имени). Книга Светланы называется "Откровение". Для общего мировоззрения и развития полезно почитать. У него многое верно, кроме отрицания Бога. Но это моё мнение, Вы можете совершенно по-другому воспринять. 🙂

Серый Кот

Неандертальцы и кроманьонцы были вполне разумными, а понятие души ввел Платон. В его представлении душа это некая бессмертная субстанция вселяющаяся в тело человека при рождении и покидающая его в момент смерти. Обитали души в некоем тонком мире недоступном смертным. Позже Аристотель считал что душа рождается вместе с человеком и вместе с ним умирает Христианская церковь взяла на вооружение учение Платона и с тех пор вот уже 2000 лет люди рассуждают о душе понятия не имея что это и где располагается

Леди Мила

Но сейчас они по всему миру расселились

Серый Кот

Небольшая примесь роли не играет, Хотя и может сказаться на внешности. Коренастое, приземистое тело, большие ноги и руки, большой рот

Леди Мила

Оказывается.. все мы немного неардентальцы

Серый Кот

Неандертальцы не заселяли в прошлом всю землю и даже там где они были необязательно шли процессы скрещивания.

Леди Мила

да

Григорий

когда Всевышний проявляет Себя во Вселенной как постоянство, неизменность, он становится Богом, Духом, Душой, сутью, иногда называют центром,... это божественное присутствие без которого ничего не бывает и быть не может...у человека же есть еще т.н. сущностная форма психическое существо, эволюционирующая душа, истинная личность, истинный человек, психическое растет от жизни к жизни, эволюционирует, суть же, сама Душа, не меняется никогда, а руководит изменениями...

Любовь

Если мы думаем одно, говорим другое, а делаем третье, мы творим хаос. Человек стал владычествовать, когда Бог вдохнул в него дыхание жизни. «И создал Господь Бог человека, из ПРАХА земного, и вдунул в лицо его, ДЫХАНИЕ ЖИЗНИ, и стал человек душою живою.» (Быт.2,7) Сам человек душа. Жизнь он мог получить, только, питаясь от дерева Жизни, в Эдемском саду. Бог вдыхает в нас Свои таланты. Душа человека проявляется и в духе и в теле.

Аркадий Южный

Душа, это союз ума и чувств, и если нет одного из них, то такой человек не имеет души, ибо не может вопринимать окружающий мир без этих двух составляющих. Что же касательно религиозных учений, например, Библии, то там она называется ЖИВОЙ лишь у тех, кто принял Слово Божие(заповеди), которые есть "дыхание жизни" и принимающий это дыхание, становится живою душою, а отвергающий их, мертвым.

Евгений Матвеев

Была и у тех и других. А сейчас даже говорят, что есть и у братьев наших меньших! Порывы... Должны... Перерастать в Поступки... Нереализованные Порывы ... Сложнее...Простить Себе…Настоящая ЛЮБОВЬ... В Отличие... От ВЛЮБЛЕННОСТИ... Не Может... Быть Шумной и Импульсивной...Настоящая ЛЮБОВЬ... Ручей... Прокладывающий Свое... Собственное Течение...

Владимир Чигарев

Всё развивается постепенно, нет резкого перехода.Во.всём материальном есть духовное, только наша наука пока не может даже примерно нащупать участок перехода неживого в живое. Мы ещё очень и очень близоруки, чтобы понять общность всего. Выхватываем куски и мастерим из них приспособления к сиюминутным потребностям.

Леди Мила

Я тоже об этом задумываюсь.. чем отличается живое от неживого.

Михаил Гехт

Тут уж или/или: если "душа" в христианском смысле, то примерно 7000 лет назад и не надо ересей про австралопитеков 😉 А если "по Дарвину", то что такое "душа" науке неизвестно, считайте как душе угодно, где она есть, а где её нет, древнеславянские традиции предполагали, что душа есть во всём живом

Леди Мила

А куда деть всех динозавров, ( это я собирательно)и тех же австралопитеков?? Просто забудем, и будм лбы в поклонах разбивать?

Михаил Гехт

Если не отрицать динозавров, кроманьольцев и прочий доисторический мир, то рассуждения про душу - только "после второй под музыку"

Sergei

Современные научные исследования, проводимые на людях, а также на опытных мышах показали, что "душа" есть не только у человека, но и, по крайней мере, у других теплокровных животных. Посмотрите внимательно этот познавательный сюжет на эту тему:

Леди Мила

👍

Психолог Знахарь.

Тоже интересно. Ведь христианство- источник веры в кого-то - появился не при первобытном человеке,стало быть и вера или неверие в ад, тоже. Потому неардельтальцы безжалостно глушили мамонтов. И нигде не сказано что они глушили друг друга

Леди Мила

и друг друга тоже.

Психолог Знахарь.

Так вот ад "создан" относительно недавно. Как католики и православие

Леди Мила

👍

Психолог Знахарь.

А мядаль?????

Леди Мила

😘🥂

... Рус

Кроманьонцы - это современные люди,но деградировали,в своё время в питекантропов,затем в австралопитеков и потом до обезьян.Неандертальцы же - это тоже человек разумный,но другая ветвь.А душа есть даже у муравья или жабы...

... Рус

😉

Юрий Корчагин

смотря что понимать под душой ? Если - это ум, то его у многих явно не хватает. Если доброта, то без ума - это глупость. Если жалость, то без ума - это высокомерие. Рассуждайте дальше в этом духе и вы поймете есть ли у вас душа....

Леди Мила

вы ничего не перепутали???

Юрий Корчагин

а вы ?

Владимир Забродин

Милая леди! Вопрос с душой решался на священном синоде в 325 г. н.э. И перевесом в два голоса было решено считать что у женщин она тоже имеется. Про неандертальцев не знаю. Если у них были священники. то они должны были знать.

Леди Мила

Вот пример мужского шовинизма!! А без священников души нету?

Владимир Забродин

Дык без них и бога нету!

Леди Мила

Понятное дело!!

Sekach Dev

В животном мире ума как у людей нет... Есть инстинкты.. врожденные и приобретенные..
Неондертальцы.. рамапитеки и т. д. от животных не особо отличались... А человек стал разумным.. не без вмешательства высших...

Леди Мила

никто точно не знает. А вы в курсе, что у современного человека от 5 до 20% генов неардентальцев?

Sekach Dev

Да гены могут быть хоть и дельфинов... Но мы разумные люди.. и живем здесь и сейчас!..))
У меня резус отрицательный... и в моей крови обезьян нет..))

Леди Мила

🤔как это связано?

Sekach Dev

Ну ты же умная..)) Сама подумай о сотворении Мира!..))

Леди Мила

🤔

Рашит Валиев

Души были созданы первоначально,когда Господь начинал только создавать вселенную.Все души одного возраста.Только в этой жизни мы проходим испытание и у каждого тела своу возраст. А души у всех молоды.

Леди Мила

А откуда Бог знал, сколько душь создать? Население Земли постоянно увеличивается.

Рашит Валиев

В Коране сказанно, что о душах вам мало что известно. Это в основном Божественная тайна.

Ильдус Z

Количество душ созданное вообщем то не такое и большое приблизительно 50-70 миллиардов, часть из них может находиться в телах животных свиней, коров, лошадей, баранов, собак (это те кто в прошлом человеческом воплощении много грешил) поэтому и переходить из одного животного в другое может несколько раз, а может быть и в деревья быть заселена. Все остальные вселяются в человека. Как то вот так.

Рашит Валиев

Возможно так, возможно лишь чье то предположенипе.

Ильдус Z

Да вся наша жизнь предположение, узнаем СУТЬ только тогда когда с ней растоёмся, а потом всё по новой.

ДА
Дмитрий Абраменко

Душа появилась в тот момент, когда появилась религия. С этого человек начался. А религия началась с того момента, когда он своего сородича ПОХОРОНИЛ. Это начало отделения нас от всех остальных существ

Леди Мила

а какая редигия?

ДА
Дмитрий Абраменко

Неважна. У карманьонцев она была одна, у "умелых людей" другая... Вера в знаки, многобожество, монотеизм и тд - не суть важно. ДУША появилась и ее принял человек, как свой орган. И стал Человеком

ДА
Дмитрий Абраменко

Я не очень понимаю наскальную живопись ))

Леди Мила

Мне понравился ваш ответ.

Светлана Войцеховская

Душа (сознание) есть у любой вещи в Космосе. Только у одних она развитая,а у других еще очень маленькая,Душа-это маленькая частичка Бога,которую Он привносит ,которая бессмертна. Бог же бессмертен!

Леди Мила

Кто сказал?

Светлана Войцеховская

Сакральные знания Просветленных.

Баласанов Тигран

Она даже у животных есть. У всех одушевлённых. Только животным она даётся на одну их настоящую жизнь, а человеку навечно. Так говорит И.Златоуст. А так оно на самом деле или нет, один Бог знает

Леди Мила

понятно.

Ма
Майя

Ты определись Или -- человек создан Творцом и ему дана душа Творцом же, или -- человек потомок обезьяны через неандертальца и т. д. и тогда -- ни о какой душе речи быть не может. 😜

Леди Мила

А что, человек создан только силой моего воображения?? Ты уж определись, что явь, а что вымысел.

Ма
Майя

Это каждый решает для себя. Человеку, в отличии от обезьяны, дана свобода выбора решать, что -- явь, а что -- вымесел.