Valentina

Дело в том, что влечение между мужчиной и женщиной возникает «на запахах». Речь не про то, что мы чуем и можем распознать — «о, фруктами пахнет!». Нет. Все наши эмоции, переживания имеют запах, неуловимый сознательно, но четко определяемый бессознательно. Каждый человек пахнет своим психологическим состоянием. Один радостью, другой унынием… И это либо притягивает нас друг к другу, либо отталкивает. Вы знаете об этом????

Ответы
Леонид Шестаков

современная косметика и парфюм лишили человека природного запаха...в здоровом теле - тяжёлый дух....а когда то мужчины и женщины испытывали влечение друг к другу только в результате запахов....сейчас возбуждает знакомый парфюм, связанный с сексуальными воспоминаниями...

Valentina

Речь идет о подсознательном запахе.

Леонид Шестаков

подсознательный запахпарфюма....даже чистый человек имеет свой неповторимый запах, жаль, что уже давно никто его не различает...

Aлександр Кузьмин

увы , мадам ))) инфа не соответствует действительности (мягко говоря). Есть последовательность некоторого количества генов . Для улучшения выживаемости вида желательно иметь потомство от другого набора . В ЭТОМ случае его запах приятен и притягателен ! И наоборот )))

Сергей Фалендыш

:)))) все проще, дело в гомонах (научный факт), женщина вырабатывает их мужчина улавливает, при совпадении, мозг мужчины вырабатывает свои которые определяют его поведение...но это физиология и не романтично:)))

Valentina

Феромоны это запахи, которые улавливает наше подсознание.Но не нос.

Сергей Фалендыш

подсознание не может улавливать для этого в кончике носа есть "специальные" рецепторы, в институте мозга это уже исследовали давно

Valentina

Подсознание имеет свойство это запоминать...

Сергей Фалендыш

с подсознанием проблемы, оно не прощупывается:)))

Владимир Кручинин

Есть такая теория... Более того, утверждается, что многие животные (собаки, к примеру или кошки) именно по запаху определяют степень опасности или дружелюбия человека...

Valentina

И что вы мне хотели этим сказать? Что ваша компетентность выше моей? Значит ошиблись..у вас нет базы и говорить не о чем...Пока.

Владимир Кручинин

Как пожелаете. Пока.

Се
Сергей

("Что ваша компетентность выше моей? ") Первый раз вижу чтобы женщина мерилась пиписькой с мужчиной

Valentina

У каждого есть определенные знания,если не ваша тема,пропускайте..Не ерундите,Сергей,вас сюда никто не звал.

Се
Сергей

Ждал вашего сообщение. С чувством выполненного долга, Валентина извините мою бестактность.

Виктор Владимирцев

Знаем. Есть женщины, которые потрясающе пахнут (именно запахом). С трудом удерживаешься, чтобы тут же не сграбастать её, и в ближайшие кусты...

No
Noma'lum

Более того, Человек пахнет своими генами. И при некоторых сочетаниях генов, когда можно ожидать здоровое потомство, возникает любовь.

Valentina

Это феромоны.

No
Noma'lum

Я написал что то не так?

Valentina

Правильно,это все из подсознания.

No
Noma'lum

Согласен

Мила Бокарева

да, этоабсолютно точно, при чем, как правило если запах реально обоюдно притягателен, то такие пары живут вместе долго

Valentina

Феромоны-это другие подсознательные запахи.

Марина

Знаем.. Точно знаем... Это или есть или его нет. И тогда совершенно бесполезно глазками хлопать и духами обливаться...

Людмила Евсеева

Для меня очень важен запах

Эдуард Шефер

Где-то я уже об этом читал. Наш мозг распознает большое количество запахов, но не все может передать нам.

Korobova Vera

Спасибо! Кое что знала, но теперь поняла, почему в разные жизненные периоды разные люди около нас!

Демон Лилиt

Это известно почти всем феромон не думали почему все так тащились от страшной КЛЕОПАТРОЙ .,./?

Скорпион Иванович

Никогда не обнюхивал физически! А вот психологически воспринимаю больше личность человека!

Скорпион Иванович

Валентина, Вас устроит мужик смердящий потом прошлогодним?

Valentina

Глупо...здесь речь не о физическом ,а психическом..

Скорпион Иванович

Так я об этом, а Вы феромонах!

Valentina

Феромоны,это психические оттенки разных состояний...

Скорпион Иванович

Меня лично феромоны не интересуют! Привлекает, либо отталкивает поведение человека!

Га
Галина

а когда возникает виртуальная любовь? в таком случае запахи не играют никакой роли, верно?

Valentina

Как раз в точку попали феромоны действуют не физически,а подсознательно.

Га
Галина

хотите сказать. что любовь не знает границ и способна возникнуть даже между людьми. которые никогда друг друга не видели?

Valentina

Правильно,на уровне подсознания.

Га
Галина

во истину природа нашего подсознания нам до конца не понятна

Valentina

🤝

Олег Гарбузов

Общеизвестный факт...Кстати,есть даже мужские духи,имитирующие запах натуральной кожи

Станислав Сахаров

Некоторые вопросы здесь как раз о психологическом состоянии. И не только о М и Ж.

Владимир

Это у вас запах ! А я воняю ! Неделю воды нет ,не какой !😁😁😁😁😁😁

Татьяна Ивченкова

Как же как же... знаем-знаем... Ринит только хронический давно)))) Шутка...

Валентина Болобан

да если у двух людей совпадают интересы- взгляды -согласия -это так???

Ирина Нечаева

Знаю это по своему опыту. Один раз в жизни так было... С мужем... Гото

Ирина Нечаева

Знаю это по своему опыту. Один раз в жизни так было... С мужем... Гото