С(
Саяджин. (Адам)

Кто может объяснить, феномен дежавю?

Ответы
Николай Лаvреноv

Есть много психологов которые изучали феномен "дежавю", даже такие как Фрейд и Бергсон. Дежавю не удаётся вызвать искусственно. По этой причине научные исследования дежавю затруднены. НО мне больше всего нравится объяснение отечественного психолога. Андрей Курган, исследуя структуру времени в состоянии дежавю, приходит к выводу, что фактической причиной переживания является наслаивание друг на друга двух ситуаций: некогда пережитой во сне и переживаемой в настоящем. Я в детстве, да и сейчас очень легко мог определить "во сне" я нахожусь или нет. Очень часто они, сны, забывались но если определил что Ты во сне, то это супер. Я до сих пор люблю мои сны. Ну те которые помню. И вот был, один который, явно повторился, в жизни. Я четко знал что ситуацию видел во сне. Так что можно сказать что жизненный опыт говорит в пользу того что повторяются на яву сны)))))

С(
Саяджин. (Адам)

Есть религиозное объяснение. У человека есть ангелы, которые живут в прошлом и будущем. Каждый день они приходят к человеку перед просыпанием, и показывают жизнь где они живут и путешествуют. И когда вы прочитав будущее своего ангела, приходите на то место где стоял он. Проявляется чувство дежавю. Ваше объяснение не далеко от этого объяснения, хоть и научно не доказанного. Спасибо.

Катерина Горностаева

Я читала.. в общем , то, что с нами по, идет нейронными путями к нам в мозг к центру обработки информации. И иногда благодаря спазму сосудов или чему еще этот путь пробегает вблизи центра памяти или через него, цепляя оттуда чувство воспоминаний. То есть все происходит так быстро, что мы не можем понять, нам кажется, что мы что-то вспоминаем. Но на самом деле .. все идет как идет. Нет никаких параллельных миров и прошлых жизней,это сказки для невеж.

Сергей Янков

Как и феномен фобий. Душа помнит при каких обстоятельствах, потеряла тело в прошлой жизни. А дежавю тажа память, но не так трогично.

Сергей Янков

Не настаиваю, это только моя версия.

С(
Саяджин. (Адам)

Вот все думают что память в мозгах. А моя версия иная. И я полагаю что, вся память пережитого в душе и твоём энергетическом теле. Так что, в том что вы говорите есть правда.

Сергей Янков

Смертным истины не узнать... Спасибо!

С(
Саяджин. (Адам)

Иногда это удаётся тем, кто сумел от туда вернуться.

Сергей Янков

Придёт время познаем, но спешить не будем. У нас ещё столько вопросов Здесь, на пятивековку, давай ими и займёмся. Всех благ Тебе и в познании и в творении!))))

Ал
Алла

где-то читала, что в параллельном мире, это с тобой уже было....

Алексей Ландырев

по моему мнению - существованием параллельных миров ...

Любовь Авдеева

"Уже виденное", как бы происходившее с вами однажды...

Валентина Заворотько

повторение чего-то, которое уже было давно

С(
Саяджин. (Адам)

В стране, где вы прибываете в первый раз?

Валентина Заворотько

возможно это событие с вами происходило не в этой стране, но такое же

С(
Саяджин. (Адам)

Возможно. Я родился и вырос в деревне. А дежавю в Германии. Германия возможно похожа с деревенскими прелестями.

Валентина Заворотько

событие похоже , а не страна

С(
Саяджин. (Адам)

Нет. Просто встал на место и ощутил дежавю.

Екатерина

50% наших знакомых...это прошлые спутники)))

Александр Демидов

Кать, цифра 50... на ощущениях, или есть и другой источник..?

Екатерина

это авторитетный для меня источник..и ощущеня, КОНЕЧНО ЖЕ!!!!

Александр Демидов

Тогда... о другой половине, что можно сказать?🤔

Екатерина

она обязательно из прошлого!!! Ведь многие, которые нашли любовь, благодарят Бога......а те что ошиблись говорят "черт попутал"....ну, якобы были в тумане, когда решились на этот шаг....на самом деле так работает КАРМА.....она сводит нас с прошлым, чтобы мы завершили свои отношение миром и любовью......если не получится в этой жизни, то опять встреча неминуема...именно поэтому в христианстве и во всех религиозных системах призывают к прощению....иначе Карма снова соединит))))))

С(
Саяджин. (Адам)

А Карма это Судьба по русски?

Екатерина

Карма-это то что мы делаем собственными руками...мозгами...языком....

Маргарита Гракович

это уже было ведь земля вертиться

Та
Татьяна

спиралеобразное развитие мира

С(
Саяджин. (Адам)

Я думаю, если бы реинкарнация была доказана. Можно было сказать, что в прошлой жизни, вы стояли на том же месте, где и увидели дежавю, В этой.

Ximera Mif

Фильм "День сурка" смотрели?

Ximera Mif

Посмотрите. Это когда, вам кажется, что все происходящее, уже было.

С(
Саяджин. (Адам)

гляну спасибо!

Ximera Mif

На здоровье!

Евгения Коваленко

Цикличностью событий

Егор

паралеллными мирами

Ма
Маргарита

склерозом

Аркадий Алексеев

Опыт прошлых жтзней

Аркадий Алексеев

Атак же. что урок не пройден

С(
Саяджин. (Адам)

В смысле?

†р
†ром†

Морфиус и Нео

С(
Саяджин. (Адам)

Лучше бы Тринити.

†р
†ром†

Та и тринити тожа

Fet Frumos

Игры разума

Ирина .

Никто

Не
Нейрон

Я

Не
Нейрон

Иначе не как!