Л💫
Людмила 💫⚡

Какая книга послужила Булгакову толчком для создания «Мастера и Маргариты»?🤔

Ответы
ОК
Ольга Кочергина

В принципе мог бы быть и "Мефистофель", хотя вряд ли. Но что бы не послужило, а "мастер и Маргарита" - шедевр и настольная книга нашей семьи...

Л💫
Людмила 💫⚡

По утверждению его жены Любови Белозёрской, повесть Александра Чаянова «Венедиктов, или Достопамятные события жизни моей» и послужила толчком для написания романа «Мастер и Маргарита». Её главными героями были сатана и студент по фамилии Булгаков, который борется с ним за душу любимой женщины, и в конце влюблённые соединяются.

ОК
Ольга Кочергина

Спасибо за информацию. Про Чаянова даже не слышала. Что это за писатель?

Л💫
Людмила 💫⚡

Выдающийся экономист. Теоретик аграрного вопроса в России...Способностей хватало и на литературные произведения...

ОК
Ольга Кочергина

Как экономиста я его знаю. но в качестве писателя не рассматривала...

Я Я

Я впервые прочитал о Иешуа Га Ноцри у Булгакова! Евангелие? Талмуд? Впрочем, Мастер тоже не последний персонаж? О чём подумать?

Ан
Андрей

Я думаю пора открыть людям правильный ответ хоть их и испортил квартирный вопрос они не заслуживают таких мучений

Л💫
Людмила 💫⚡

Особенно еще никто и не мучился...

Ан
Андрей

Подождем?

Л💫
Людмила 💫⚡

Конечно.. Иначе не интересно...

Ан
Андрей

Ладно

Синигами

Может быть.. Анхель де Куатьэ - Исповедь Люцифера? очень много общего и идентичного есть.

Л💫
Людмила 💫⚡

Нет повесть русского писателя..

Синигами

Анхель де Куатьэ ПИСАЛ ТОЛЬКО ПО РУССКИ

Л💫
Людмила 💫⚡

Вам виднее

Иван Петров

Повесть Александра Чаянова "Венедиктов, или Достопамятные события жизни моей".

Бр
Бродяга

книга Александра Чаянова «Венедиктов, или Достопамятные события жизни моей».

Л💫
Людмила 💫⚡

Спасибо! Верною..

Дима К

«Венедиктов, или Достопамятные события жизни моей».

Л💫
Людмила 💫⚡

молодец! Где подсмотрел?

Дима К

Было дела читал.ещё в школе

Л💫
Людмила 💫⚡

Молодец..

Дима К

Знаю

Андрюшка Chin

фантазия психостимуляторы и ужастики Гоголя

Андрюшка Chin

на нет и суда нет

Евгений Тарасов

Клуб знатоков, нервно покуривает в сторонке.

Л💫
Людмила 💫⚡

Наверное..

Владимир Седов

Какая доза послужила к написанию?

Л💫
Людмила 💫⚡

Я так понимаю вы лично были с ним знакомы? А вот что говорила его жена..По утверждению его жены Любови Белозёрской, повесть Александра Чаянова «Венедиктов, или Достопамятные события жизни моей» и послужила толчком для написания романа «Мастер и Маргарита». Её главными героями были сатана и студент по фамилии Булгаков, который борется с ним за душу любимой женщины, и в конце влюблённые соединяются.

Владимир Седов

А вы с его женой знакомы были?Понятно.Болезнь звездная у вас"есть только мое мнение,остальное шлак"

Л💫
Людмила 💫⚡

Дозу с утра принял? Штырит?

Владимир Седов

Конечно принял.У вашего сутенера отобрал.

Л💫
Людмила 💫⚡

Сгинь урод,,

The Мишка На Юге

Хрен их наркоманов разберёшь!!!!

Юрий Малиновский

Только на Библию не ссылайтесь

Юрий Малиновский

И что? Сами не знаете....Зачем спрашиваете тогда ерунду?

Л💫
Людмила 💫⚡

Удачи. я знаю и вы теперь тоже..

Юрий Малиновский

Это слова его жены....я не оспариваю...может так и есть.

Ар
Арамис))))

почему вы думаете что книга?

Ар
Арамис))))

какую же он книгу прочитал?

Л💫
Людмила 💫⚡

Думайте..Ищите..

Ар
Арамис))))

нет,ну значит нет.

Сергей Задунайский

Он на нее нагадил??????????))))))))))

Сергей Задунайский

🙂 Ну сами же сказали, что толчком!))))))))

Л💫
Людмила 💫⚡

Остроумно!

Be
Ben

что делать чернышевского

Be
Ben

и то и другое идиотские

Л💫
Людмила 💫⚡

По утверждению его жены Любови Белозёрской, повесть Александра Чаянова «Венедиктов, или Достопамятные события жизни моей» и послужила толчком для написания романа «Мастер и Маргарита». Её главными героями были сатана и студент по фамилии Булгаков, который борется с ним за душу любимой женщины, и в конце влюблённые соединяются.

Be
Ben

такое не читаю, пока

Abdallah Marouane

пропагандистская машина

Изя Поцман

Ёлка в Сокольниках....

Изя Поцман

А жаль..

Л💫
Людмила 💫⚡

По утверждению его жены Любови Белозёрской, повесть Александра Чаянова «Венедиктов, или Достопамятные события жизни моей» и послужила толчком для написания романа «Мастер и Маргарита». Её главными героями были сатана и студент по фамилии Булгаков, который борется с ним за душу любимой женщины, и в конце влюблённые соединяются.

Виноградов Андрей

не знаю. но интересно

Л💫
Людмила 💫⚡

По утверждению его жены Любови Белозёрской, повесть Александра Чаянова «Венедиктов, или Достопамятные события жизни моей» и послужила толчком для написания романа «Мастер и Маргарита». Её главными героями были сатана и студент по фамилии Булгаков, который борется с ним за душу любимой женщины, и в конце влюблённые соединяются.

Виноградов Андрей

Спасибо! Не знал

Eldar Aliev

ОООоооооооо и какая ?

Л💫
Людмила 💫⚡

Ему понравилась..😀

Eldar Aliev

😂

Юра Егоров

Наверное Талмуд

Юра Егоров

К стати я серьезно

Л💫
Людмила 💫⚡

Вот и напишите роман..

Юра Егоров

Я и Роман. Та Вы шо?

Л💫
Людмила 💫⚡

А что слабо?

Юра Егоров

Да вообще слабо.