Timur Sa

Никому до нас нет никакого дела. А если кто-то что-то для нас и делает, то только потому, что это ему самому по каким-то причинам сейчас нужно. То есть он делает это не для нас, а для себя

Ответы
Ольга Барладян

Что то делают только для детей. Вы, конечно, из этого возраста вышли( вам уже или около или уже 18 лет) Почему кто то, что то должен для вас делать, когда человеку дана свобода выбора своего пути( желательно позитивного). Учимся, приобретаем профессиональные навыки и.. реализуем себя " на полную катушку", но только в позитивном ключе . И чем радостнее созидаем, тем радостнее и позитивнее путь. И уже вы ничего не требуете, а увлекаете за собой таких, каким вы были всего лишь вчера. Вы, точно, почувствуете крылья за своей спиной. В честный радостный путь земной, молодой человек. Увлекательный и такой необычный в своей натуральной красе.

М🫒
Милена 🫒

Абсолютно с этим согласна!💯👍
Мы все устроены так, что думаем в первую очередь о себе.
Я люблю кого-то - мне хочется ему что-то подарить, ласково называть, обнимать, делать что-то для него и тд..

И я делаю это для себя - потому что когда ему приятно - приятно и мне.
Когда он рад , то радостно и мне.
И я тоже получаю тепло, любовь и заботу.

Ну или другой пример - когда я помогаю кому-то незнакомому, то получается вроде бы бескорыстно, но и опять же, я делаю все это для себя, чтобы ощутить себя хорошей и благородной!))) 🤗😅

Timur Sa

Умница 🤗

М🫒
Милена 🫒

Спасибо большое!))😁

Ирина Суворова

Мысль спорная, но имеет право на существование. Даже, проявляя милосердие, мы тем самым, успокаиваем СВОЮ совесть. А, больше всего, человека волнует своё бессилие при невозможности помочь другому человеку. Значит, это бессилие ранит душу человека, который переживает о нуждающемся в помощи, а душа то она МОЯ, следовательно успокоение нужно именно, прежде всего, мне.🧐

Timur Sa

👍🌹

Виталий

А вы со стороны на свой вопрос взгляните))) А как вообще может быть, чтобы система обработала сигнал не возникший внутри той системы))) Поэтому какое либо действие имеет побудительный характер к воспроизведению, если на поток ваших желаний поступил сигнал сделать что либо для другого, но первопричина побуждения это ВАШЕ желание, понимаете))) Иначе и быть не может)))

Timur Sa

Совершенно верно, об этом и речь 🤝

Виталий

🤝👍

Нина Архипова

Вы не правы. Есть люди, они называются родными и близкими, с которыми можно не напрягаться, потому что меня любят такой, какая я есть, любят бескорыстно, не расчитывая на ответные благодеяния. Я их люблю всей душой. А то, что делает для себя, правильно, если человек сам о себе не заботится, то и окружающие его люди не будут уделять ему должного внимания.

Ле
Лена

Да, верно) я всегда повторяю что мы делаем всё для себя. Вообще всё. Даже когда делаем что то для другого, мы это делаем для себя.. потому что если мы этого не сделаем мы будем чувствовать себя плохо, по тем или иным причинам) ..всё для себя. Но это не плохо, это нормально.. главное ,чтобы наше восприятие и воспитание ,было с правильной направленностью.

Timur Sa

Браво! Буду цитировать 🌹

Ле
Лена

О господи))) не вздумайте!))) но спасибо)))))

Виктор Бойцун

Я, бл***, в своём познании настолько преисполнился, что я как будто бы уже 100 триллионов миллиардов лет, бл***, проживаю на триллионах и триллионах таких же планет, понимаешь? Как эта Земля. Мне уже этот мир абсолютно понятен, и я здесь ищу только одного: покоя, умиротворения и вот этой гармонии от слияния с бесконечно вечным.

Timur Sa

👏

Виктор Бойцун

Иди суетись дальше, твоё распределение — это твой путь и твой горизонт познания, ощущения и твоей природы. И он несоизмеримо мелок по сравнению с моим, понимаешь? Я как будто уже глубокий старец бессмертный или там уже почти бессмертный, который на этой планете от её самого зарождения, ещё когда только Солнце ещё только-только сформировалось как звезда.

Timur Sa

Вы напрасно нервничаете, в вашем состоянии это небезопасно.

Виктор Бойцун

та всё норм

Ла
Лада

Ну да, мы даже детей рожает для себя и любим и приносим в жертву другим себя для себя, и даже нашими мыслями мы приносим вред или пользу для себя...т.е. каково твоё мировозрение таково и окружение притягивает к тебе.Так что делая и думая хорошо другим ты как бы тем и себе делаешь хорошо.Вот такой жизненный каламбур😊

Ла
Лада

Поэтому не ищи благодарности за свои действия от других для себя , ибо это твой выбор, поступать так или иначе, ты всё делаешь именно для себя

Timur Sa

Совершенно правильно 🙂

Даниэлла Радзивилл

А почему кто-то должен делать что-то для вас, для меня... для всех? Вы лично что делаете для всех, для ме, к примеру? Каждый, в первую очередь, делает все для себя, а потом уже для всех, если останутся силы материальные, духовные, физические, так как каждый за себя, только ОДИН БОГ ДЛЯ ВСЕХ И ЗА ВСЕХ СРАЗУ.

Timur Sa

👍

Любовь Мацарская

Не соглашусь,потому что знаю,что такое милосердие и неравнодушие людей к чужому горю и проблемам.Какая выгода Анатолию Курковскому,врачу из Санкт-Петербурга лечить много лет бомжей и он не одинок...Волонтерам,которые ухаживают за больными в хосписах какая выгода? Таких примеров очень много...

Timur Sa

Не знаю, душевное удовлетворение, чувство собственной значимости, перед бабой своей выпендриться человеколюбием - да что угодно. Читайте ответы, там люди уже все поняли и объяснили.

Любовь Мацарская

У меня свое мнение и отношение к людям,а чужие чаще всего опираются на свой опыт

Алла Синицкая

Нет... неблагодарный же ты ! Мир над головой , сон спокойный ... это что тебе прям с Неба свалилось счастье ! Образование... писать , читать умеешь и в перед самостоятельно , халявы нет ... работать , работать и ещё раз работать !🥴

Timur Sa

Вот вам и стимул разобраться в своих потребностях. Где-то порочный моральный блок, который заставляет ваш мозг принимать ущербные решения.

Алла Синицкая

Главное ... что я не жалуюсь , что я никому не нужна .🤗

Timur Sa

А разве я жалуюсь? Мне никто не должен, я никому не должен. Хочешь, чтобы я тебе помог? Сделай так, чтобы мне было интересно это делать. Нормальные здоровые отношения разумных людей.

Алла Синицкая

Вообще от роду не желала ...- чей то помощи ... всё самостоятельно 🤗.

Timur Sa

💐😊

Не Врач, Не Судья, Не Палач. Веселюсь И Дурачусь

В том мире, где есть ты и я-
Нас не заметно ни ***,
Что не мешает размышлять нам
О бренном смысле бытия…
Что совершать нам не мешало,
С судьбой и фатумом играя,
Поступки с криком: “ Всё пропало! ”,
Достойные пинка из рая…

Татьяна Быкова

Если вы живёте в городе, то для вас подаётся отопление, горячая вода в доме, убираются дороги от снега, дворники собирают мусор, чтобы поесть вы можете зайти в столовую или кафе. Вам мало оказывают внимание?

Timur Sa

Милая, за все это я плачу бабки. Если я перестану платить, у меня очень быстро прекратится вода, тепло, и в кафе кормить не будут 😄

Magomed Dibirov

Да это очень просто. Составляется проект строительства дома, нужны; кирпичи - 5 рублей, блоки 6 руб, ..... и всякое по 7 руб, в том числе строитель по 3 руб. А дальше - а дальше все - расходный материал.

Мария Максимова

Не могу согласиться... Возможно, мне повезло, но я встречала много небезразличных и бескорыстных людей. И их по-любому больше. Просто твари более заметны

Алла Орлова

делай себе хорошо и остальным тоже будет хорошо, вдумайтесь(помыла пол на площадке исключительно для себя, только для себя .... и соседи порадовались)

Timur Sa

Именно так

Алла Орлова

и так почти во всём

Ангел L

..человек по своей природе- игоист... и в нём изначально заложен инстинкт самосохранения..а значит только всё ради себя -любимого...🤷‍♀️🙂

Da
Dariella

Смотря как вы ощущаете жизнь, и приняли вы себя таким, какой есть, со всеми минусами и плюсами. Если нет, значит ответ кроется только в вас

Timur Sa

Да нет, это объективный феномен, присущ всему живому.

Кот Ученый-Чтец

Все мы делаем для себя, и живем для себя, и то что во круг нас тоже делается для себя, но мы всем этим делимся со всеми кто нас окружает...😉

Timur Sa

Но делимся мы тоже для себя, в надежде, что поделятся и с нами?

Кот Ученый-Чтец

Конечно это так и есть...Хоть и говорят от добра-добра не ищут...Но мы все так устроены потому что мы существа коллективные и в одиночку мы не чего сделать многого бы не смогли..

Timur Sa

Совершенно верно 👍

Кот Ученый-Чтец

У нас даже внутри все клетки коллективно работают чтобы поддерживать жизнь нашу в нашем теле..😉

Сергей Владимирович

В этом, да ещё в конкуренции, и состояла либеральная экономическая идея. Кстати такая же нереальная на практике, как и коммунистическая