Руслан Русланов

Невероятно талантливый . но скромный человек! Педагог по образованию! Журналист! Поэт! Бард!Драматург. Сценарист! Альпинист! В 1966 Хуциев снял его в фильме "Июльский дождь" Потом роли в фильмах "Красная палатка". "Возмездие". "Рудольфио". "Ты и Я" . В1973 году снялся в самой известной своей роли в популярнейшей до сих пор картине! Единственный из актёров этого фильма кто не получил ни какой награды! Умер от рака печени в 50 лет! Его песни поют до сих пор во всех республиках бывшего СССР.

Ответы · страница 2
Т@Ня

"Всем нашим встречам разлуки, увы, суждены"

Надежда Новикова

Соломин или Хмельницкий ,скорее Соломин

Надежда Новикова

ЩАС ПОДГЛЯЖУ,,,,,,, НЕ ВЕРЮ!!!

Александр Мальцев

У ТАРИВЕРДИЕВА СЫН КАРЕН ЖИВ? КТО ЗНАЕТ?

Руслан Русланов

скончался 10 июля 2014 года

Александр Мальцев

ХОРОШИЙ ПАРЕНЬ, БЫЛ В ИНТЕ ТАК И НЕ СМОГ НАЙТИ ,А ТАМ ЭТА ОКСАНА ПУШКИНА О НЕМ НЕ СНИМАЛА?

Руслан Русланов

на сколько мне не изменяет память. есть передача из серии"последний день" которую ведёт Б. Щербаков посвящённая отцу и сыну...

М)
Маруся )))

А как тот фильм назывался, 1973 года??..

Руслан Русланов

17 мгновений весны... считайте что я имя назвал)))

М)
Маруся )))

Руслан!!.а кого там Визбор играл??..

Руслан Русланов

после просмотра фильма. Брежнев в вскользь заметил. что Борман какой то положительный получился... этого хватило чтобы Визбора вычеркнули из всех наградных списков за картину. все остальные получили ордена и звания...

М)
Маруся )))

Ой... Ну да, точно ведь!!..как то я не думала,что это визбор...

Елена Иванна

Визбор....И почему ж он не получил(((

Руслан Русланов

официально был обвинён в "идеализации нацистского преступника М.Бормана" . так как сыграл его просто замечательно...

Руслан Русланов

не то слово... чиновники перестарались... Л.И.Брежнев посмотрел фильм и сказал. что картина очень хорошая. вот только Борман какой то положительный получился.... и этого хватило чтобы Визбора вычеркнули из списков награждённых.

Людмила Бострикова

Не знаю Очень хочу узнать кто это?

Людмила Бострикова

Я даже не подозревала, что это он ! Спасибо!Великий человек!Песни навека

Светлана Белоусова

Визбор. пели.поем и будем петь

Светлана Белоусова

Солнышко лесное,ты у меня одна,рассказ женщины,песня альпиниста ...- все любимое,трудно выбрать.Мне посчастливилось его видеть и слышать,он к нам в институт приезжал,в Алмату.В зале сидели везде на стульях,полу,подоконниках,.Занятий не было-пришли все и студенты и преподы, все кто мог влезть в актовый зал. Это было что- то

Руслан Русланов

Вы уже второй человек на сайте кому посчастливилось видеть его лично. Я искренне завидую вам белой завистью!

Светлана Белоусова

Да,бледнолицей повезло. Есть в жизни чудо! Все....... уехала

Ирина Лорбах

Юрий Визбор. Солнышко лесное

Михаил Тымчук

Кто, не знаю, но интересно

Руслан Русланов

не за что. после просмотра картины "17 мгновений весны" Брежнев в вскользь заметил. что Борман какой то положительный получился... этого хватило чтобы Визбора вычеркнули из всех наградных списков за картину. все остальные получили ордена и звания...

Руслан Русланов

такова была реальность того времени... "перестраховались"

Na
Natalia

изгиб гитары желтой...

Na
Natalia

перепутала: милая моя солнышко лесное... ты у меня одна...

Na
Natalia

Узнала про него благодаря вам☺️

Алексей Заславский

Геннадий Шпаликов.

Руслан Русланов

Геннадий Шпаликов был замечательный поэт. драматург и режиссер! но... речь здесь идёт о Ю. Визборе.

Руслан Русланов

Людей теряют только раз,
И след, теряя, не находят,
А человек гостит у вас,
Прощается и в ночь уходит.

А если он уходит днем,
Он все равно от вас уходит.
Давай сейчас его вернем,
Пока он площадь переходит.

Немедленно его вернем,
Поговорим и стол накроем,
Весь дом вверх дном перевернем
И праздник для него устроим. Светлая память Геннадию Шпаликову

Rita

Может юрий Визбор?

М)
Маруся )))

Визбор???...о, вот это да-а..

М)
Маруся )))

Не знала, что он был альпинистом..

Руслан Русланов

по мимо всего он ещё был родоначальник нового песенного жанра - "песни-репортажа"

Руслан Русланов

есть такое глупое слово -"хобби"))) а если серьёзно. то я всю жизнь был таким любознательным. особенно в вопросах истории. биографиях известных людей. и многое другое.

М)
Маруся )))

Много интересного узнала от вас))..спасибо...)))

Руслан Русланов

не за что. обращайтесь🌹 🌹 🌹

Даль Светлая

думаю, Визбор Юрий

Даль Светлая

сюда можно было бы добавить еще фильм СЕМНАДЦАТЬ МГНОВЕНИЙ ВЕСНЫ

Руслан Русланов

а это по Вашему о каком фильме? В1973 году снялся в самой известной своей роли в популярнейшей до сих пор картине! Единственный из актёров этого фильма кто не получил ни какой награды!...

Даль Светлая

да!!!! это я дописывала уже после, не прочитав повторно... прошу прощения!!!

Насима Костикова

Я думаю. Ю. Визбор.

Лариса

"Борман"! Визбор.

Са
Сауле

даже и не знаю

Руслан Русланов

как то однообразны ваши ответы))) Юрий Визбор.

Са
Сауле

актера знаю-а биографию снова нет.Играл Бормана в 17 МГНОВЕНИЯХ ВЕСНЫ

Руслан Русланов

совершенно верно. причём сыграл его не как фашиста. а в первую очередь как обычного человека... после просмотра картины Брежнев в скользь заметил. что Борман какой то положительный получился... этого хватило чтобы Визбора вычеркнули из всех наградных списков за картину. все остальные получили ордена и звания...

Са
Сауле

хорошо сыграл. Мне понравилось

Ирина Выдрина

юрий визбор????

Наталия Бутакова

не вспомнить

Наталья Файзулина

Юрий Визбор.

Наталья Файзулина

" Всем нашим встречам разлуки, увы, суждены"...

Наталья Файзулина

..."мама, я хочу домой"...

Кошка На Раскаленной Крыше.

Юрий Визбор.