Екатерина Оленева

Сейчас принято обвинять врачей во всех смертных грехах.. "Спасибо" правительству, минздраву и сми. Обращаюсь ко взрослым людям. Как вы считаете- здравоохранение стало хуже, чем в СССР? Или..- ваше мнение. Обоснуйте. Заранее спасибо всем ответившим.

Ответы · страница 5
Натали Наталья

Хуже в плане канцелярщины и глупости всяких приказов .... взгляд изнутри😔 не лечим - некогда... пишем всякую муру...

Валерий Жуков

В СССР всё бесплатно. Сейчас надо платить. Сам видел как меняется отношение врача, когда идёшь по платному талону.

Ольга

Здравохранение и образование завалили бумагами чиновники.Те,кто хвалит медицину в СССР, в то время были мололы и

Михаил Андриянов

А как сравнивать платную и бесплатную? лучшая была в СССР, сейчас, хоть сдохни, под деревянным крестом прикопают!

Владимир Медведев

Сразу скажу, что раньше были лекари, от слова лечить. Сегодня врачи, от слова Врать. Выводы делайте сами.. спасибо

Екатерина Оленева

Огульно обвинять всех и вся все горазды... Конкретно сказать нечего почти никому. Вывод?

Владимир Медведев

У меня свои выводы, и я абсолютно никого не обвинил. Верно дорогая?

Екатерина Оленева

Вы сказали- врач от слова врать. Я воспринимаю это, как обвинение.

Владимир Медведев

Ну я не прокурор, а вы не обвинитель, так что живите мирно.

Владимир Медведев

Что же вам все мое здоровье интересно?) Жив здоров, благодарность себе, а не врачам. Восстановился против их всех настовлений. Против всего..

Владимир Медведев

Спасибо. Я не ненавижу врачей, но я точно знаю какие они неучи и неграмотные. Они не знают ничего о человеке абсолютно. Лишь поверхности.

Екатерина Оленева

Мне такого рода разговор неинтересен. Общие фразы.

W/
W/S/G

Я ТАК ПОНИМАЮ ВАС СПАСЛИ ..ВРАЧИ..НО ВЕДЬ ЭТО НЕ ВСЕХ И НЕ ВСЕГДА..МЕНЯ ВЫТАЩИЛИ В 82 ом А В 2017 ..ТАЩУ СЕБЯ САМ..😔

W/
W/S/G

НУ ТОГДА Я СКАЖУ ЧТО ВАМ СЕЙЧАС ГОРАЗДО ТЯЖЕЛЕЕ РАБОТАТЬ..ИЗМЕНИЛСЯ МИР ИЗМЕНИЛИСЬ ЛЮДИ И ...

W/
W/S/G

ВАМ СПАСИБО ВЫ МНЕ ЖИЗНЬ ПОДАРИЛИ...тогда в 82 ом

Екатерина Оленева

Не я- мои коллеги. Вам спасибо за добрые слова.

W/
W/S/G

ЗДОРОВЬЯ ВАМ И ВАШИМ БЛИЗКИМ..🙏

Папин Друг

Нужно анализировать статистику. Я думаю и при советах и сейчас немало проблем в здравоохранении было и есть...)

Одинокий Волк

Врачи мы вам Не Бог. Все что мы сможем делаем. А вы себя обвините. Надо по раньше сходить к врачу а не при Смерте

Ринат Гимазетдинов

деньги решают наверно..тетю не пропихнул я таки ..с админа прошли.....так что стыдно наследство получать...

Эдуард Шефер

Хуже. При СССР врачи были более профессиональны, хотя и аппаратура была хуже, чем сейчас. Ошибались реже

Александр Войтин

Сегодняшнее здравоохранение - продукт нашего правительства, достойное казни на электрическом стуле.

Леонид Рюмшин

сейчас намного лучше. посмотришь рекламу, выберешь нужное лекарство от всех болезней и - ЗДОРОВ!!!!

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

-Оперировать вас. будет наш практикант.. -А если он меня зарежит??? -А мы, ему, двоечку поставим...

конечно.... или так : Врачи у кровати больного... "Ну, что, господа!! Лечить будем,,, или пусть живёт???"

Екатерина Оленева

И опять анекдот. Я серьезно спросила..

ответ пол существу : Стало ГОРАЗДО ХУЖЕ по сравнению с СССР.." точка.

Владимир Забродин

Мы обвиняем врачей в некомпетентности, да и не всех. А здравоохранение стало и хуже и дороже.

Владимир Забродин

Образовательная система и ценовая политика государства.

Робот Вертер

хуже или лучше, чем в Союзе - не знаю, но здравоохранение отвратительное и врачи все рвачи!!!

Робот Вертер

Нет, конечно. Всегда и во всём есть исключения

Георгий Меньков

Мне помогают. Пока студенты-медики практикуются у поколения советских врачей, будем жить.

Мансуржон Умаралиев

Хуже не стало но раньше всетаки отношени к пациенту было лучше ответсвености было больше

Ал
Алик

В СССР было не лучше, формальной много было для отчёта... Сейчас в целом лучше гораздо...!!!

Михаил Киранов

Трудно однозначно сказать.
Сейчас техника позволяет делать то, что в СССР делать не могли в принципе или могли с большим трудом.
Но что касается отчётов, я не уверен, что их сейчас стало меньше. Но опять же, современная техника позволяет всё упростить.

Петр Васильев

даже при очевидных достижениях мировой медицины наше з/ох....е выглядит просто поганым!!!

Рефат Мухтаров

Ни что не изменилось, есть деньги лечат нет, значит нет, врачей с совестью очень мало.

Екатерина Оленева

Я 18 лет врач. Были.. конфеты и кофе. И пакет зеленого лука.. И с килограмм хариусов... Я взяточница....🙂

Рефат Мухтаров

Есть благодарности которыми человек благодарит по мере возможности, а есть грубая установка тарифа которая не каждому по карману.

Екатерина Оленева

Вы о своем опыте говорите?

Екатерина Оленева

Можете рассказать? Можно в личку.

Рефат Мухтаров

Долгая история, в кратце ,я делал операцию на глаза матери, один глаз мы потеряли со вторым я уже обратился в платную клинику, и там я узнал всё что ей надо было сделать, плюс хрусталика у них не было, его можно купить и т.д. я просто не хочу ворошить.