Ал
Алеся

Мужчина спросил: - кто будет меня любить? Женщина тихо ответила, я. - Кто будет меня поддерживать? - Я. - Кто будет уважать? - Я. - кто будет обо мне заботится в старости? - Я. - кто будет воспитывать моих детей? - Я. - кто будет хранить очаг? - Я. - кто будет всегда рядом? Женщина ответила: - Я. Так и получилась СЕМЬЯ

Ответы · страница 2
Павел Петрушевский

Вот поэтому и строится понятие семьи, только связанное с женщиной!

Ал
Алеся

))) ну как сказать теперь уже не все согласятся

Павел Петрушевский

сколько людей, столько и мнений! Иначе мир не существовал......

Muza

очень интересная трактовка, а что делал мужчина? Может, тоже самое?

Muza

Об этом в притче не слова. 🙂

Анна

Из одной женщины???? Мужчина, судя по диалогу ничего в нее не вложил

Коротаева Лилия

Осталось найти того бедолагу!!! За которого надо всё делать)))

Руслан Неа

Прикольно. Так получается у нас не семьи, а 3я, 4я, а то и 0я ?

Руслан Неа

Ну посудите сами. Всегда рядом - сколько у нас разводов? "Обмен" спутниками по жизни с помощью системы свадеб и разводов. Не всегда рядом. Хранить очаг - карьеристка этим заниматься будет? Неет. Минус. Кто будет воспитывать моих детей? Детсад, школа. Минус. Кто будет заботится обо мне в старости. Очень мало, кто из современных мужчин доживает до старости. Женщина остается одна. Минус. Уважать... За яйфон и крутую тачку... Поддерживать - это что такое?))) Любить. Ну да. В лучшем случае годика 3.

Ал
Алеся

Ну если так судить то на всю жизнь можно одной остаться, и кому нужны тогда эти деньги и ай фоны

Руслан Неа

Увы. именно это и происходит сейчас. Понимание истинной системы ценностей к зажравшейся молодежи приходит слишком поздно, либо не приходит вообще.

Александр Атланов

А мужик-то что, неплохо бы и ему чем-нибудь заняться?

Александр Атланов

Это мудро. Нельзя разделять женское и мужское

Ал
Алеся

Я на свадьбе поздравление услышала, вот и поделилась

Александр Атланов

На свадьбе можно, никто особо в смыслы не вникает. Но я, как убеждённый поэт, не рискнул бы выдать такой тост

Евгения Коваленко

чего то перестали мужчины задавать такие вопросы...

Николай Кочубей

А можно услышать от Вас хотя бы половину тех "Я"???

Ал
Алеся

От "вас", вы имеете ввиду всех женщин или кого-то конкретного?

Николай Кочубей

Алеся! И от всех женщин, и конкретно от вас! Потому что мир перевернулся. Все кричат люблю, но никто не знает что это такое. Бесконечные крики что я всем должен нельзя назвать поддержкой. За уважение не стоит и говорить! О какой заботе в старости идет речь? Если уже сейчас кроме должен и дай ничего не слышу. У МЕНЯ ДО СИХ ПОР НЕТ ДЕТЕЙ! Причину назвать??? Дальше продолжать или хватит?

Ал
Алеся

а вы знаете? вы все делаете что б эти Я были произнесены? я не имею ввиду именно вс, а все мужчины

Николай Кочубей

Ну вот видите!!! И от Вас услышал то же самое "ТЫ ДОЛЖЕН" ! Вот только ЧТО??? КОМУ??? ЗА ЧТО??? Я должен?

Ал
Алеся

конечно должен, детям в первую очередь, и жена ДОЛЖНА

Николай Кочубей

Вот только нет детей! И жены теперь нет! Потому что из семи "я" ни одно не звучало!

Ан
Антон

везде женщина.только она и семья для мужчины...

Ан
Антон

у меня нет как таковой семьи...то есть есть как бы мама сын....но жены нет так что семья ли это...неполноценная семья...и пока и не предвидиться полноценной семьи с любимой женщиной...нет же любимой...так что я тут дилетант бобылем живу уже как 13 лет....а подруга которая была и которая так и не смогла стать женой не в счет.....не могу я ответить полноценно на ваш вопрос ибо не имею соотвествующего полноценного семейного жизненого опыта....

Ал
Алеся

Я это услышала на свадьбе, мне понравилось, я поделилась, вот и все

Ан
Антон

да ладно.я так .оно может и верно если логически подумать но верно то для тех кто так проживает .а я так уже давно не проживаю.то есть с женой.поэтому я и по старой памяти что то припоминаю.и как бы согласен

Ал
Алеся

)) я не пытаюсь вас в чем то убедить

Ан
Антон

я и не пытаюсь и себя в чем то убедить так информация оперативная.подумал и забыл...а что мне ей руководствоваться.нет надобности на данное время...

Виктор Белов

хорошая версия - ничего не требуя взамен 🙂

Ника Чу.

А он то что? все на женские плечи возложил?

Робот Вертер

Что в последнее время всё больше только Я

Артур Ивченко

Как не странно это признавать ну это факт

Lupus Est

Семья состоит только из женщины и ее Я?))

Ал
Алеся

Похоже смысла вы не понимаете

Lupus Est

Я лишь подвел черту под сказанным вами.

Ал
Алеся

Все зависит от Мужчины, захочет ли женщина исполнить эти Я

Lupus Est

Да, это понятно, что вся ответственность на мужчине, а с женщины взятки гладки.))

Пламен Ангелов

жаль женщину)) взвалила на себя такое

Ал
Алеся

Мужчина делает то же самое

Терко Павлик

То же можно сказать и про мужчину

Ал
Алеся

Так и подразумевается что он будет делать то же самое

Денис Соколов

А мужчина что: ничего не должен? )

Виктор Белов

нет не должен , просто надо делать много больше - иначе семьи не будет 🙂

Ал
Алеся

Нужно делать так для мужчины, тогда и он будет стараться

Виктор Белов

грубо говоря (приблизительно) это верно

Legião Dos Sábios

Какой-то нетипичный мужчина. )))

Legião Dos Sábios

Я не понял, вы не можете его вспомнить или нечего вспоминать?

Legião Dos Sábios

Если бы у вас был моск, вы поняли бы мою иронию. Разумеется, ни пи чем. )))

Hurrem Sultan

Мда....тяжела ты шапка Монамаха)))

Legião Dos Sábios

Не по Сеньке шапка Монамаха. )))

Dennis M

Здорово. Ещё бы это явью было

Ал
Алеся

у некоторых бывает, мне тоже нравится

Dennis M

Не спорю, только сейчас это реже

Ал
Алеся

много и от мужчины зависит

Dennis M

Просто в прочитаном упоминается женщина

Dennis M

Ну значит женщина должна, а мужчина её за это будет уважать и боготворить

Любимая

А что должен делать мужчина?

Любимая

Ну что то об это умалчивает 7-Я 😂