Александр С

синайский полуостров,за две недели можно пешком перейти! вопрос КАК??? и ЗАЧЕМ ??? моисей таскал евреев 40 лееееет!!!!по пустыне)))

Ответы
Сергей Рябков

Гора Синай находится в Аравии ,там и водил Моисей евреев \В пустыне иудейской\,а не там куда всех отправляют католики паломников стараясь опустошить из кошельки я верю Библии......\25 ибо Агарь означает гору Синай в Аравии и соответствует нынешнему Иерусалиму, потому что он с детьми своими в рабстве;

( Библия Послание апостола Павла Галатам глава.4:25) А не сказкам иезуитов..

Валентина Ерефеева

Чтобы вымерли те кто нахватался египетской ереси . Ведь оставил Бог только двоих Халева и Исуса Навина и всех до 20 лет .

Соловьев Максим

Это очевидно:создавал расово верное общество ,вничтожая с помощьюю кланов левитов и коэнов всех инакомыслящих..

Татьяна Сергеева

40 лет еврейский народ ходил вокруг горы Синай не по своей воле, это было наказание от Бога за неверие.

Ирина Казначеева

Моисей не ТАСКАЛ, как Вы изволили выразиться. Моисей исполнял волю Бога. Это было необходимо.

Александр С

какую волю! 40 лет водить небольшую группу людей! среди них не все были добры молодцы!,были и старые люди ! и кому собственно необходимо! так4 легко с ответа увернуться!))было надо ,во имя чего то! или просто так надо! КОМУ? объясните! разверните ваше "так надо было" по этому и задаю вопрос !

Ирина Казначеева

Если бы Вы прочитали ВНИМАТЕЛЬНО Библию, то Вы бы поняли, что 40 лет - это было наказание для этих людей. У Бога есть принцип "день за год". Когда Израиль был на пороге Обетованной земли, разведчики из народа пошли в эту Землю. И, они испугались тех, сильных людей. Они усомнились в том, что БОГ в состоянии защитить их. Они находились в разведке 40 дней. За ропот людей и за их сомнения, Бог наказал их, чтобы они ходили по пустыне 40 лет ( за каждый день - год). И, хотя там были старые и больные, Бог заботился о каждом. Если вы будете читать, то увидите, что они не нуждались ни в чем. И, за 40 лет их одежда не истлела, обувь не износилась. У них всегда была пища и вода. Они имели всё, но продолжали роптать. И, 40 лет они ходили для того, чтобы умерло поколение тех, кто роптал.

Александр С

я внимательно читал библию. не слишком ли палку перегнул? с наказанием то! читайте между строк)))речь идёт о новом поколении людей которым привил веру в христа! кому то уже ответил ,что на руси навязывая христианство из 12миллионов только три осталось на тот момент! есть над чем задуматься?

Ирина Казначеева

Александр, это мы, люди, перегибаем палку, когда "вешаем всех собак" на того, кто не несёт ответственности за действия других. Бог не виновен в том, что люди прикрываясь именем Христа, вершат беспредел и навязывают свои, собственные идеалы и веру тем, кто этого не желает, в целях наживы и власти. Бог, в отличии от людей, умеет уважать выбор каждого человека. Он, просто предупреждает, что ожидает тех, кто не хочет жить по его нормам. А он, ЕДИНСТВЕННЫЙ И ПРАВОМОЧНЫЙ ЗАКОНОДАТЕЛЬ. На правах Творца! Если до Вас не донесли какую то информацию верно, то сама информация не перестала быть актуальной. НО!!! Те, кто вас обманул, несут ответственность за обман, а не тот, кто эту информацию составил. Не спешите обвинять. Люди хотели жить без Бога??? Люди решили, что могут сами решать, что является добром, а что - злом. Бог предоставил им эту возможность. НО!!! С этой минуты, Бог не несёт ответственности за те беды и страдания, которые нас постигают. Но, как любящий Отец, Бог позаботился о том, чтобы мы имели возможность вернуться к нему и обрести счастье. Настоящее счастье!!! Не мимолётное!!! Решать только нам самим. Осуждать всегда легче, чем разобраться и признать собственную неправоту. Я не буду спорить с Вами. Я имею на этот счёт очень точные знания. И, я уверена в том, что БОГ ВСЕГДА ПРАВ.

Василий Жаренко

Еврейский Иван Сусанин. Только наш фрицев запутывал, Моисей мудрости евреев учил.

Александр С

научил ёпт))) все сми под евреями

Василий Жаренко

Так ведь 40 лееееет!!!!

Александр С

чему то по ходу ещё ведь 40 лееет)))

Ирина

это слишком умный вопрос для человека с двумя высшими образованиями

Александр С

количество высших образований не определяет умственные возможности и способности чела!))) можете не отвечать . вопрос скорее риторический)))

Ирина

я рада за ваш интеллект

Игорь Nадел

так то евреев,от куда появился иван сусанин то...

Людмила Ерокина

))))Действительно.... Может он в Сусанина играл?

Эмомали Азимов

Чтобы евреи забыли своем рабском прошлом

Александр С

а не для того ли, чтобы они забыли свои истоки ,что бы построить новую религию! например?

Игорь Тарба

по МКАДу тоже можно всю жизнь крутиться

Александр С

логично)))так какую цель преследовал моисей

Игорь Тарба

трудно сказать!,,,,,,,,,наверно, через испытания вёл их к истине!

Александр С

к истине???? может к "новой вере" на руси при навяливании новой веры из 12 миллионов населения руссов 9000000 было уничтожено!!

Игорь Тарба

наверно в его понимании - *новая вера* и была истиной!

Нина Копенина

Так ведь по пустыне, не по полуострову

Нина Копенина

Исход? Нет

Александр С

почитайте))это интересно

Нина Копенина

А где взять эту информацию, подскажите

Александр С

эта инфа,библией называется)))

Нина Копенина

Я так и подумала

Ирина

чтобы вымерло поколение бунтарей

Рамис Тимербулатов

настоящих буйных мало вот и нетувожаков

Елена Болкисева

так неисповедимы пути Господни)))

Ason A.

ну хоть кто-то еврея обманул

Владимир Горелкин

искал место где нефти нет)))

Елена Кузнецова

искал землю обетованную

Елена Кузнецова

нет, почитайте детскую библию или мультик посмотрите про исход евреев из Египта

Александр С

))) с детской литературой эт конечно весело))) а вы лучше академика Николая Левашова послушайте))

Елена Кузнецова

ссылочку пожалуйста)

Александр С

на ютюбе наберите! Просто фамилию ЛЕВАШОВ)))

Елена Кузнецова

спасибо, интересно)))

Надежда

что то пошло..не так....

Александр С

)))ну да! как то так!))

Надежда

не парься..это ж..когда было!!!...так..надо!!!)))

Александр С

да уж,когда было?! а разгребаем по сей день)))

Надежда

кто?..разгребаем.....до сакрального..еще дорасти..надо....)))

Александр С

не так выразился (коль скоро к словам цепляетесь)))пожинаем плоды православного вероисповедания прежде всего,а сокрального ....единицы тех кто до такого уровня дошёл))

Надежда

я не цепляюсь))) что увидела..сама бывает)))..на то время..иначе было нельзя объяснить так чтобы всем понятно было....раба как иначе изжить можно?..на то время....

Татьяна Щепановская

Навигатор подвел))

Александр С

Совершенно нечего добавить)))ибо вы в корне правы)))

Victor Charyev

жиды они такие