Arkadij Latyshev

Какие страны расположены сразу на двух континентах?

Ответы · страница 5
Александр Ероха

Гугл те впомощь

Александр Ероха

хули ну, в гугл картах всё написано

Arkadij Latyshev

Ах, какая Вы шыбка-шыпка умныя!

Yuriy Grishchenko

панама и россия

Arkadij Latyshev

Не знаете разницу между континентом и частью света?

Любовь Ласутра

Египет, Панама.

Любовь Ласутра

Родина всегда со мной, в моей душе! Я просто оттянула её границы до Франкфурта. Да, к тому же телевизор очень сближает... Хочешь в Союз, включаешь канал Ностальгия. Здорово, что есть что вспомнить, как-будто мир другой, как-будто проживаешь в одной жизни сразу две. Как всё изменилось...

Arkadij Latyshev

Франкфурт на Майне? А малая родина где?

Любовь Ласутра

Я родом с Украины. Но для меня и Россия - матушка!

Arkadij Latyshev

У меня родственники живут во Львове и в Чернигове.

Arkadij Latyshev

А друзья из Винницы ещё в советское время переехали в Бийск.

Гр
Григорий

Россия , Турция

Arkadij Latyshev

Что такое часть света и что такое континент?

Гр
Григорий

Панама , на обоих Америках .Египет Африка и Азия

Гр
Григорий

Спасибо за вопрос .С наступающим !

Arkadij Latyshev

Пожалуйста. Взаимообразно!

Helen Brown

Россия. Турция.

Helen Brown

Россия, разве, не в Европе и Азии? Турция, не в Европе и Азии?

Arkadij Latyshev

Вас не учили, что континент и часть света не одно и то же?

Helen Brown

Вас не учили, что можно и без менторского тона возражать, тактично и уважительно к собеседнику?

Arkadij Latyshev

Извините, не хотел Вас обидеть! Просто "достали" тупицы.

Алла Орлова

америка,россия

Arkadij Latyshev

Вы совсем забыли географию.

Борец С Врагами

Турция, Россия

Борец С Врагами

Материк - большой массив суши, который омывается со всех сторон океанами.
Это Евразия, Африка, Северная и Южная Америка, Австралия и Антарктида.
Континент - (от лат.continens — объемлющий, непрерывный) - крупный массив земной коры, большая часть которого не покрыта океаном, а окраины находятся ниже уровня океана.

Arkadij Latyshev

Это азы школьной географии. Тождество.

Борец С Врагами

Не совсем тождество. Есть нюанс, который я написал вам

Борец С Врагами

Верно! Моя школа посильнее будет!

Arkadij Latyshev

Ах, какая Вы шыбка-шыпка умныя!

Та
Татьяна

Египет, Турция

Та
Татьяна

Мало того! Я ещё и детей географии учу!)))
Дайте ссылку на сайт, или другие источники, что Панама расположена в пределах двух материков)))

Та
Татьяна

https://ru.qaz.wiki/wiki/Boundaries_between_the_continents_of_Earth

Arkadij Latyshev

А в каком учебнике написано, что она на одном?

Та
Татьяна

Граница между Северной Америкой и Южной Америкой проходит в какой-то момент на Панамском перешейке . Наиболее распространенная демаркация в атласах и других источниках следует за водоразделом Дарьенских гор, который разделяется вдоль границы Колумбии и Панамы, где перешеек встречается с южноамериканским континентом (см. Дарьенский промежуток ). Практически все атласы перечисляют Панаму как государство, полностью входящее в состав Северной Америки и / или Центральной Америки . Границы между континентами Земли - https://ru.qaz.wiki/wiki/Boundaries_between_the_continents_of_Earth

Arkadij Latyshev

Вы, не иначе, тоже приложили руку к переписыванию советских учебников?!

Александр Балашов

Россия, турция

Arkadij Latyshev

Подумайте. Учите школьную географию!

Arkadij Latyshev

И даже знаете разницу между континентом и частью света?

Arkadij Latyshev

Ах, какая Вы шыбка-шыпка умныя!

Александр Балашов

умная, дядя ты болен чтоли 🤣

Arkadij Latyshev

М-да... Больны Вы и случай очень тяжёлый.

Се
Сергей

Россия, Турция

Се
Сергей

Вы хотите сказать Россия на одном? Или Турция на одном? Идите в школу

Arkadij Latyshev

Разве Вам не об'ясняли разницу между континентом и частью света?

Шахзод Умирзаков

Туркия Россия

Шахзод Умирзаков

Дания
Египет
Испания
Йемен
Панама

Шахзод Умирзаков

простите нашел в интернети я точно забыл

An
Andy

Турция,Египет

An
Andy

Правда?А Синай разве на Африканском континенте?

Arkadij Latyshev

Благодаря Суэцкому каналу Египет в Африке и Евразии.

На
Наблюдатель

тюрк эспанья

На
Наблюдатель

не нет а да

На
Наблюдатель

сам учи. про нашу и говорить нечего-все знают

Arkadij Latyshev

На
Наблюдатель

чё я на тя трачусь?? изыди, неуч!

Arkadij Latyshev

Ах, какая Вы шыбка-шыпка умныя!

На
Наблюдатель

поболя некоторых удивительных. гугли!

Ал
Алексей

РОССИЯ И США

Ал
Алексей

Знаю.Россия Европа и Азия это ЕВРАЗИЯ и США Северная и Южная Америки

Arkadij Latyshev

И какие страны на разных континентах?

Ал
Алексей

РОССИЯ расположена на континенте ЕВРАЗИЯ а США Северная и южная Америки

Ал
Алексей

Я понял.А Вы географическую карту знаете

Arkadij Latyshev

По-вашему США находятся одновременно в Северной и Южной Америке?

Arkadij Latyshev

Ах, какая Вы шыбка-шыпка умныя!

Ла
Ласточка

Может Дания?

Arkadij Latyshev

Острова и анклавы не в счёт.

Алексей

На экваторе

Алексей

Больные на голову никогда не соглашаются что они больные

Алексей

Ты дурак

Arkadij Latyshev

Ей-богу, не обижаюсь ибо в Вашем случае медицина бессильна!

Алексей

Медицина из тебя сделает обезьяну

Arkadij Latyshev

Я таким родился, а уж из Вас даже маг (о медицине не говорю) человека не сделает!

Алексей Едигарев

двустранки.

Алексей Едигарев

А КАК НАЗЫВАЕТСЯ ОСТРОВ С КОТОРОГО В-52 летали бомбить вьетнам. на каком остров установлена станция an-fps-16 ?

Arkadij Latyshev

А Вы припомните какой остров прославился ядерными испытаниямии́?

Алексей Едигарев

А ГДЕ АМЕРИКАНЦЫ В 62 ГОДУ ДЕЛАЛИ ЯДЕРНЫЙ ВЗРЫВ В КОСМОСЕ.

Эльвира Асфандиярова

африку знаю

Arkadij Latyshev

Знаете разницу между континентом и частью света?

Эльвира Асфандиярова

да, с географией совсем плохо, оказывается

Подрыв Устоев

РФ, Панама.

Подрыв Устоев

Европа - континент, Азия - континент.

Arkadij Latyshev

В школе не об'ясняли разницу между континентом и частью света?

Подрыв Устоев

При чём тут школа вообще? Возомнили себя училкой в своих влажных фантазиях?
Физически Европа Азия являются полуостровами Евразийского континента. Однако Европа широко считается континентом со сравнительно большой площадью суши в 10 180 000 квадратных километров (3 930 000 квадратных миль), в то время как Азия с менее чем половиной этой площади считается субконтинентом.

Arkadij Latyshev

Ах, какая Вы шыбка-шыпка умныя!

Подрыв Устоев

По существу у вас есть чего изречь?

Сергей Маркелов

Муж и жена.

Сергей Маркелов

Ваше видение не знаю, говорю прямо!

Сергей Маркелов

Очень рад что узнал такие данные.