Бессовестно Счастливая😉🙉🐠

Уместно ли делать чужому ребёнку замечание относительно его поведения, если родители делают вид что ничего не замечают?

Ответы
Алекс Венцель

Уместно, но совершенно бесполезно...От разовых внушений ребёнок не поумнеет поскольку это его постоянный образ жизни...Вот стою вчера на остановке автобуса и вижу подростка без шапки на морозе в -15 градусов. Сразу мысль подойти и прочитать ему нравоучение о менингите, а внутренний голос подсказывает что не стоит этого делать. Естественный отбор сам всё расставит по своим местам...

Татьяна

Вот именно

Бессовестно Счастливая😉🙉🐠

Ну ситуации разные. В данной ситуации бабуля взъерипенилась жёстко, что не красиво чужому ребёнку делать замечания, она сама сделает, если посчитает нужным. А на днях они опять ко мне заходили, такие душки обе))) здравствуйте, спасибо, до свидания, хорошего дня!! Внучке говорит ты поблагодарила? До свидания не забудь сказать)) Замечание я сделала очень тактично и на бабулю потом наехала очень культурно и вот оно принесло свои плоды))) приятно общаться с культурными людьми😁😁😁

Татьяна

Правильно

Бессовестно Счастливая😉🙉🐠

А если молчать всегда, так это все на голову сядут

Татьяна

Вот именно

Татьяна

Спс

Светлана Ли

Место действия: метро
Участники сцены: мать с ребенком на руках, девушка в светлом пальто, молодой панк.
Ребенок, болтая ногами, пачкает пальто девушки. Мать на справедливое возмущение говорит, что воспитывает его по японской методике, ничего не запрещая. Панк замечает, что его по такой же методике воспитывали, вынимает жвачку изо рта и лепит её на лоб матери.

Бессовестно Счастливая😉🙉🐠

Это новая интерпритация)

Светлана Ли

А старая какая?

Ов
Овер.

Эту жвачку он закатал ей в волосы...

Бессовестно Счастливая😉🙉🐠

Старая дело было в автобусе)) про волосы тоже не слышала)

Ов
Овер.

Я первый раз услышал - в электричке...

Ал
Алсу

Уместно. Вспомните, раньше какое отношение было, взрослые не проходили мимо невоспитанности и делали замечания и ведь работало, социум воспитывал, а сейчас, в основном, все проходят мимо, что считаю большой ошибкой с нашей стороны.

Бессовестно Счастливая😉🙉🐠

Однозначно, я думаю это пошло с правозащитника Астахова, сейчас слова никому нельзя сказать, у всех личное пространство, одни права и никаких обязанностей. При мне просто девочка некрасиво выссказалась относительно нашего курьера, он промолчал конечно, а когда он ушел, я ей сказала, что некрасиво так говорить про человека, который намного старше её, тем более в его присутствии, тут мама взъерипенилась, что некрасиво делать замечания чужому ребёнку...я сказала, что сделала за нее то что она должна была сделать ну и понеслось))) .....что она преподаватель и сама сделает замечание если посчитает нужным....ну просто встала в позу , хотя это она должна была её одернуть. Видимо поздний ребенок, я думала это бабушка вообще, поэтому, видимо, позволяют всё что угодно

Ал
Алсу

Правильно сделали. И маме и ребёнку уроком на будущее будет.

Бессовестно Счастливая😉🙉🐠

Я тоже так подумала😉

Владмир

Обязательно! А делается это просто. Если ребёнок кричит, шумит, то ему следует сказать и чтобы его родители слышали: -Ты находишься в обществе! А в обществе громко разговаривать нельзя!-

Rita

Они ничего,просто с удивлением и неожиданностью посмотрели на меня.что кто-то без крика сделал им замечание.

Rita

Бывает.

Nekto Imiarekoff

Мне кажется, вот отличный пример того как НАДО поступать, когда родители делают вид, что ничего "такого" за своим ребёнком не замечают:

Бессовестно Счастливая😉🙉🐠

Повезло что там кефир в тележке оказался)))

Nekto Imiarekoff

А не клей ПВА? )))

Бессовестно Счастливая😉🙉🐠

Молоко наверно, сейчас рассмотрела

Nekto Imiarekoff

Да неважно. Хоть минералка. Дело в принципе.

Михаил Гехт

Смотря что он вытворяет. Если мешает только своей семье - их семейное дело. "Свобода вашего кулака кончается там, где начинается нос вашего соседа"

Бессовестно Счастливая😉🙉🐠

Нет это было как раз в общественном месте

Михаил Гехт

И? Если типа бубнил хочу-хочу, то их дело, а если кидал на пол посуду - общее

Бессовестно Счастливая😉🙉🐠

Нет там была другая ситуация, но затрагивающая посторонних людей

Михаил Гехт

Чтобы получить правильный ответ, нужно задать точный вопрос

Бессовестно Счастливая😉🙉🐠

Вопрос задан ровно так как должен был, в подробности вдаваться не планировалось

Михаил Гехт

Ага. Я увидел, что какой-то ребёнок ведёт себя не так, как я хочу. Могу ли я делать замечание. Так, простите, если он кошку хочет из окна выбросить - вы должны, а если он нож держит в левой руке, а вилку в правой - не ваш кинологический бизнес

Георгий Крымский

Уместно , если ребёнок адекватен , а если ребёнок кавказской национальности или еврейской , то у них не принято делать замечания своим детям .

Бессовестно Счастливая😉🙉🐠

Ну у них сильны семейные традиции, я не думаю, что там потакают всему, чтобы они не сделали

Георгий Крымский

Да , их дети самые умные и самые хорошие , мы своим делаем замечания в транспорте или в общественном месте , они не делают своим ..

Бессовестно Счастливая😉🙉🐠

Всё индивидуально. Я работала в магазине игрушек и видела разных детей и разных родителей независимо от национальности

Георгий Крымский

А я с ними жил .

Z*
Z *Ирина*

Бывает, что родители даже поддерживают это замечание. Зависит от того, как сделано это замечание. Хватило ли тактичности.

Бессовестно Счастливая😉🙉🐠

Это адекватные родители

Сигизмунд Пуля

Если родителей нет рядом , то уместно, если это упыри рядом то скажу , но скажу так , чтоб слышали и ребёнок и горе родители

Бессовестно Счастливая😉🙉🐠

Естественно

Z-Мимокрокодил-V

Я в самолёте пнул дитятко, которое меня пинало часа два кряду. Их пересадили от меня подальше, чему я был только рад.

Лукич Ъ

Если родители не реагируют, то поведение ребенка для них норма и они такие же маргиналы. лучше не общаться с такими.

Бессовестно Счастливая😉🙉🐠

Ну как не общаться. Всё меняется

Юл
Юлия

Я в таких случаях сразу говорю : Дитя пошли со мной , у меня лучше! Родители сразу ребенка приводят в порядок, 😁

Св
Светлана_Светлана

Смотря что сделал и в каком тоне. Главное таки иметь и преподнести все так что родителям стыдно станет.

Бессовестно Счастливая😉🙉🐠

Ну так и получилось в принципе, в след раз пришли как шёлковые и бабушка и внучка, хоть быбушка сначала взъерипенилась и возмутилась😁

Св
Светлана_Светлана

Бабушка шибко деловая

Бессовестно Счастливая😉🙉🐠

Не то слово, но это видимо первая реакция была отторжения, но по факту я была права и потом она это видимо осознала. Поэтому пришли : добрый день! Спасибо! Хорошего дня! Внучке: ты поздоровалась? Ты не забыла поблагодарить?? Приятно прям )) я сделала вид, что их не узнала😁

Алексей Прибылов

просто показать ребёнку 5 000 бумажку и сказать-ты просрал приз за хорошее поведение. помогает...

Алексей Прибылов

в торговом я так прикололся. родители за мной прибежали.... а что... а как ... а почему? говорю хотели ему сначала. а его потом понесло. он ещё и отломил у машинки рычаг-пошли на камере покажу.... то требовали отдай-а потом бежать с ахломоном вместе. месяц тишина......

Ойген М.

Я думаю для начала нужно сделать замечание родителям.Возможно при этом и ребёнок угомонится.

Бессовестно Счастливая😉🙉🐠

Или родители разойдутся...😁

Робот Вертер

Нет. Его лучше увлечь игрой и в процессе игры подсказать ему один на один (если есть желание)

Бессовестно Счастливая😉🙉🐠

Чужого ребенка???сейчас это будет истолковано извращенно

Робот Вертер

Я,честно говоря,имел в виду, когда в гостях у знакомых или родственников)))

Сысо Александр

не нужно пройдёт время и их ребёнок будет в их отношении будет поступать так же

Бессовестно Счастливая😉🙉🐠

Их отношения меня вообще мало волнуют, пусть хоть на их голове пляшет

Сысо Александр

потерпи жизнь ставит всё на свои места всё равно ничего сделать не сможешь - законно

Бессовестно Счастливая😉🙉🐠

Ну почему же? Мне удалось)) в след раз они пришли сама вежливость)) добрый день! Спасибо! До свидания! Хорошего дня! Приятно же общаться с культурными людьми, зачем быть терпилой и ждать годами?😁

Татьяна Морозова

не стоит просто сказать ...*пошёл ВОН*...и обеим сторонам будет понятно...😔🤣

С К.

Уместно сделать родителям замечание по поводу их ребёнка.

Александр Демидов

Вообще-то, это палка о двух концах. Хотите рискнуть... пожалуйста. 🙂

С К.

Если эта корова сидит в телефоне и не следит за ребёнком своим, то нужно говорить об этом. И пусть она потом хоть лопнет!

Бессовестно Счастливая😉🙉🐠

Лопнет))) и вони не оберёшься)

С К.

Да и пусть себе воняет!!!

Александр Демидов

Ладно бы... только себе... 😁

Qqqq Qqqqq

конечно уместно но будьте готовы и с родителями побраться