Настасья Алексеевна С

Как вы думаете, о каких чертах характера говорят эти два варианта: человек больше задает вопросы. - человек больше отвечает на вопросы. Какие идеи?

Ответы
Михаил Михайлович

Мы порой забываем про чувства других,
Губим то, что дороже сокровищ любых,
Усложняем и так не простую любовь,
Разбиваем мечты, что не сбудутся вновь.

Мы умеем любить, не умея прощать...
Мы умеем судить, не умея страдать...
Мы так любим других осуждать за грехи,
А свои где-то прячем в безднах души...

Нам так сложно любить... Ненавидеть - легко,
Заглянуть интересно в чужое окно...
Но зато мы боимся в себя заглянуть...
Говоря, что честны, можем вновь обмануть...

Жаль, что каждый из нас судит только других,
Будто не замечая пороков своих...
Будто хочет их скрыть от себя и от всех...
Только рано ли, поздно... будет выявлен грех.

Я Это Просто Я

Первое любознательность. Человек, задающий вопрос необязательно не знает ответ. Чаще всего это значит,что человека интересует чужое мнение. Отвечают на вопросы общительные люди. Иногда повыделоваться, иногда для спора. Непомню точно кто сказал: истина рождается в споре. У меня есть друг с которым мы переодически общаемся с помощью одних вопросов. Метод Сократа.

Я Это Просто Я

Есть форма вопрос/вопрос.

Настасья Алексеевна С

есть форма общения вопрос\ответ, просьба\помощь, спор, а еще какие могут быть?

Я Это Просто Я

Например, Вам приходилось манипулировать человеком для получения результата?

Настасья Алексеевна С

манипуляция - это цель, а не форма. Можно и просьбами и вопросами манипулировать. Я про формы. И нет. мне не приходилось почти. Только по мелочи типа намекнуть мужу на покупку какой-нибудь приятности к столу) да и то потом рассказывала. ржали вместе.

Я Это Просто Я

Я это и имела ввиду. Общение бывает разным от простых форм вроде вопроса / ответа. До невербальных манипуляция/ действие.

Настасья Алексеевна С

у меня закралось подозрение, а вдруг я каких-нибудь форм не знаю.

Я Это Просто Я

Да я может и тоже. 😆

Елена Волкова

ну задавать вопросы.своего рода желание обратить на себя внимание.Потому .что ответ и так знают.или вопросы простые.А отвечать..да просто. как конвеер.или игра. легкое любопытство

Акмаль Закирович

Чистота в душе -
как колодец бездонный,
который не вычерпать до дна.
Вкусна и прохладна водица.
Так хочется прильнуть губами,
пить и никогда не напиться!

Елена Crimea

вот правда - не знаю. могу сказать только одно - если человек задает / отвечает на вопросы - он стремится к общению. Цель - это уже другой вопрос

Александр

Мне кажется,все дело в том,куда направлена энергия человека (как говорят),или внутрь или наружу,я например весь в себе,у меня и вопросов нет))

Настасья Алексеевна С

да я не про вас. Может быть внимание дискомфортным? И чем например?

Александр

Ладно,если оно тебе не нужно,оно всегда дискомфортно))

Настасья Алексеевна С

а откуда тогда желание отвечать на вопрос? Поделиться?

Александр

Это как в театре жизни,каждый выбирает свою роль,есть активный,есть пассивный))

Настасья Алексеевна С

у меня включился поиск ответов)

Дядя Миша

Мне кажется, что задавая вопросы у человека разносторонние интересы. А когда отвечает на вопросы, иногда думается, что человек много знает.

Александра Савельева

Тот, кто задает,понимает, что мир неоднозначен. И что он мало знает о мире вокруг. Тот, кто отвечает, полагает, что ему есть что сказать.

Boris Zaharov

Ответ прост - трепаться меньше надо, тогда врагов и завистников не будет. И дурные мысли в голову не полезут а тому ли я сказал...

Фархад Исмаилов

1) Преподаватель и студент
2) Муж, после гулянки и жена со скалкой....
3) Папа (мама) и маленький сын (дочь)

Людмила Георгица

Отвечать это как в Что, где, когда-быстро думаешь, а задавать-люди ищут вопросы в интернете, готовятся.

Алексей Закурдаев

в первом случае о любознательности, второй - грамотный, если он верно овечает на тот или иной вопрос.

Татьяна Кактус

А вы хоть один ответ услышали, от заданных важных вопросов, кроме по жилищнокаммунальным?

Настасья Алексеевна С

один было сегодня наклевывался, да мужик струхнул встретиться и поделиться знаниями

Виктор Конобрий

Отвечающий-обладатель аналитического ума,задающий-любознательностью....

Настасья Алексеевна С

а если поровну?

Виктор Конобрий

Вполне возможно...

Максим Исаев

я много задаю вопросов, и мне интересно как люди на него отвечают)))

Настасья Алексеевна С

а мне тут версию дали, что это зависит от знаний или от возраста. спрашивают ученики или молодые. не думаю, что подходите под эти категории)

Максим Исаев

Нет конечно.

Антуан Же

если только задает вопросы, то глуп, если только отвечает не глуп

Чудо

Человек увлекается вопросами, человек увлекается ответами

Вячеслав Козловских

Задает вопросы учитель или ученик, а отвечает чаще знаток.

Кот Мартовский

скорей это говорит о возрасте, чем о чертах характера ))))))

Настасья Алексеевна С

я вот не знаю сопромата) а кажется проверяла)

Кот Мартовский

незнание законов не освобождает от ответственности )))))

Настасья Алексеевна С

ну видимо, знание и незнание вообще с жизнью не особо связаны)

Кот Мартовский

эк тебя понесло, голубушка )))))))

Настасья Алексеевна С

а почему бы и нет)

Павел Воронин

Любопытство и искренность(не всегда,есть исключения)