Лариса

Прощая,вы позволяете злу утвердиться в своей безнаказанности?

Ответы
Антон Финтифлюшкин

А я, на свет сегодня появлюсь,

Сегодня день для моего рожденья.

Немножечко волнуюсь и боюсь,

Впервые будет каждое мгновенье.

Впервые я заплачу и вздохну,

Впервые улыбнусь во сне кому то,

На свет в окне впервые посмотрю

И видеть мамочку мою впервые буду.

Она меня, наверное, возьмет,

Обнимет нежно, к сердцу прижимая.

И песенку тихонечко споет,

Давая грудь и, на руках качая.

А за окном будут кричать «Ура!»

Пускать шары, размахивать цветами.

И целый мир будет встречать меня

С распахнутыми настежь городами.

Пора! И я стараюсь со всех сил,

Чтобы скорей прервались мамы муки.

Но …кто железный тазик подложил?

И где врачей заботливые руки?

Как быть, я уже скоро упаду

Головку разобью о таз железный

Эй, кто-нибудь, ведь я же так умру

И будет плакать мама безутешно.

Я маме в сердце ножкой постучусь!

«Я, мама, падаю, мне подстели простынку!»

Как ножке холодно, от сердца я стужусь?

Но, почему у мамы сердце – льдинка…

Автор:Татьяна Нустрова.Подробнее: http://merisabell.ru/stixi/trogatelnye-stixi-do-slyoz.html

Лариса

Жуть!

Антон Финтифлюшкин

Как то странно устроена ЖИЗНЬ,
В ней всё время грядут перемены.
То любовь говорит: «Держись»,
То «Прости...» - говорят измены...
Эта сложная штука – жизнь,
Нам подсунула тест на прочность.
Сможешь выстоять - будешь жить,
А не сможешь - уйдёшь бессрочно.
Говорю себе – это ЖИЗНЬ,
принимайте ее, как подарок!
Если трудно тебе – держись,
Мир не может быть всюду ярок.
Если туча вдруг надо мной -
Верю: солнышко - только всходит.
Если ветер кружит шальной -
Это временно... все проходит...
Эта сложная штука – ЖИЗНЬ,
Нам подсунула Тест на прочность.
Сможешь выстоять – будешь ЖИТЬ,
А не сможешь - уйдёшь бессрочно.

Николай Дубинин

Прощая, мы не даем злу свить гнездо в нашем сердце, и владеть нашим умом. Простить, значит отпустить свои обиды, претензии. Зло, кого то, - из вне. Обиды - наши. Они наши разрушители. Они свои, и, через это разрушают еще сильней. Не прощая, мы разрушаем себя. Помогая злу достичь цели. Цель зла, не поразить нас, но, через нас следовать далее, набирая силу. И что бы там не говорили о святом мщении ...последнее слово за Богом. Может быть зло и существует для того, что бы мы научились милосердию. На словах, мы все за справедливость. Тогда допустите и то, что может быть зло в отношении к нам, справедливо. Зло по отношению к нам, не показатель нашей святости. Если мы справедливы....

Лариса

Око за око! Зуб за зуб!

Эдуард Щиголев

Жили-были сестрица Аленyшка и братец Иванyшка. Аленyшка была yмная да работящая, а Иванyшка был алкоголик. Сколько раз сестрица емy говорила - "Не пей, Иванyшка, козленочком станешь!" Но Иванyшка не слyшал и пил. Вот как-то раз кyпил он в ларьке паленой водки, выпил и чyвствyет - не может больше на двyх ногах стоять, пришлось на четыре точки опyститься. А тyт как раз подходят к немy волки позорные и говорят: "Нy что, козел, допился?" И так надавали емy по рогам, что он отбросил копыта. А сестрице Аленyшке досталась его квартира, потомy что добро всегда побеждает.

Я Я

Да пусть зло думает что хочет! Нужно жалеть людей! А с злом, пусть разбираются Архангелы Михаил и Гавриил! Нельзя просто так, всех карать! Много зла совершается по глупости! У дочери, в троллейбусе украли мой телефон (я ей отдал, потому что в карман не помещается). Плачет.Утешаю, "Железяка просто! Не расстраивайся! Другую купим!". Года через два отловили щипачей. Я ходил в суд. Совсем молодые парнишки.Просил о смягчении наказания. Я думал о их мамах. О их будущем!

Я Я

Я понимаю Ваш сарказм. Российское законодательство кривое, как турецкая сабля! А судьям по фиг всё!

Лариса

А чо все молчат?

Я Я

Да не молчат же! Классный закон приняли в Думе! Любой митинг, который не санкционирован властью, незаконный. Можно привлекать всех, как участников, так организаторов по уголовной статье! В Челябинске обратились к властям, разрешить митинг, против коррупции. Власти отказали, в связи с уборкой снега на доступных площадках, нацгвардия разогнала и арестовала. Всё по закону же! Несанкционированный митинг! Давай Россия! Давай! Давай!..

Лариса

Тут многие ура-патриоты хвалят жизнь в России.

Я Я

Ну, если у кого то, жизнь удалась (типа, у "кормушки" пристроился и менты карманные есть и вааще в Маскве!..) или работа такая ( воспитывать патриотизм. Показывая, что все вокруг уроды, а вот мы...). Пусть хвалят и дальше! Их не жаль! Но простых людей нужно беречь! По возможности... Кухонных интеллигентов (возрождаются), поэтов-бунтарей...

Игорь Зверев

Отнюдь, я этим позволяю нарушителю получить наказание за его проступок не от меня...-а от самой ВСЕЛЕННОЙ, а уж она то лучше знает ...в какой степени он должен быть наказан! А вот если устраиваешь самосуд, то реально можешь перегнуть палку (в силу своей ограниченности и предвзятости!)...и тогда уже сам подпадаешь под определения преступника и нарушителя!

Салман Юсупов

А зло и добро только в моей голове. И только время покажет что это было. Это как в городке: разговор двух хирургов Колега ваше решение мать- алкоголичка, семеро детей все с признаками умственной отсталости, отце -алкоголик хроник и пр. Ваше решение по беременности- Аборт. Поздравляю, профессор, вы лишили человечества Бетховена.

Григор Гевондян

Где добро там и счастье любовь и благополучие и взаимо согласия где зло нет добра Добром ты показываешь свою ценность и манеру и культуру перед всевышним Богом и он тебе благословляет и награждает а злом ты не достигнешь успеха только добро побеждает зло всегда Хотя ты не старался но всегда добро выигрывает в первую очередь

Ealyas Habeb

In life there is no perfect justice. Justice on the day of the insect, where God asks us about every small and large, what we do in life. Forgiving people - noble manners. God has forbidden injustice to himself. He hates injustice. He does not like the oppressors. And I promised them torment. A life in which we live - it's just a short trip. Then go back to our Creator. There they ask us about everything. We must be prepared for this and not be wrong in others, we will not deprive them of their rights, we will not attack them, and we did not hurt them with words and deeds.

Лариса

Искать справедливость? Ха! Займитесь делом!

Ealyas Habeb

xaxa

Людмила Федорова

Ой! Вопрос непростой! Очень хочется наказать ЗЛО,но не всегда получается! И от этого остаются рубцы на сердце! А вы знаете,прощать,или не прощать,это ваш выбор,хотя порой это очень трудно сделать! Но Господь сказал,что нужно прощать,и отпускать! А как это сделать,если гордыня не даёт ?

Людмила Федорова

О! Да у вас целая философия на эту тему! Дело в том,что зло очень заразно,поэтому,лучше от него подальше! А вы мстите обидчикам?

Лариса

Их у меня нет. Боятся.

Людмила Федорова

Я вам завидую! А я не умею наказать обидчика как следует,хотя,порой,так бы наказала,но не получается! Видимо.я слабохарактерная!

Лариса

Зло таких и ищет.

Людмила Федорова

Очень обидно,но,видимо,такой я уродилась! А против этого нет никакого лекарства!

Андрей Головин

На лицо присутствует парадокс! Безнаказанность порождает вседозволенность зла! Но и по законам этики 99% зла порождается добром и только 1% порождается самим злом! Так зачем нужно зло, это какая-то необходимость, чтобы добро не захерело на почве благоденствия в райских кущах?

Нина Архипова

Прощая, Вы освобождаете себя от негативного чувства и этим приносите пользу своему здоровью. А зло будет наказано обязательно, Вера в это прибавляет оптимизма и способствует Вашему позитивному настроению, что очень полезно для Вашего здоровья.

Лариса

Я абсолютно здорова,но никогда не пропускала момента дать сдачи. Я уничтожаю зло в зародыше.

Нина Архипова

А вдруг это не зло, а жизненный урок, который даст опыт и поможет избежать многих неприятностей в дальнейшем?

Лариса

Уроков полно. Всё по судьбе. Не избежать того.что суждено.

Александр Новиков

ни в коей мере. агрессия порождает агрессию наполненный стакан на половину дополняя не убавляют. лед растапливается только теплом. прощая ты отвечаешь теплом на холод. только от количества теппла зависит как быстро растает вековой лёд.

Андрей Опалев

..и наступит парниковый эффект...

Александр Новиков

нет не наступит, просто могут распуститься первые и долгожданные цветы.

Андрей Опалев

Было бы интересно пронаблюдать такое))

Александр Новиков

Вспоминай сказку про Аленький цветочек. суть та же.

На
Надя

Прощая,мы становимся сильнее. Потому что человека,который не держит на тебя зла,невозможно уязвить. Говорят ,прощение это слабость. Пусть говорят,но это качество делает тебя сильнее,выше и благороднее. Сила в слабости- Это суть прощения)

Никита Заборов

А что, разве месть теперь является правильной? Раньше правильно было прощать. Ну когда человек ошибся, хочет чтобы его упростили. Когда же нам сделают "плохо", прощать мы не хотим. Надо делать так, как желаем что бы к нам отнеслись.

Irina Bogomolova

Это с одной стороны,а с другой—зло в курсе,что оно—зло и игнорировать его прощением—это быть сильнее этого зла и мстить—это тоже зло.т е оборвать зло прощением—правильно,точнее имеет право на существование.вполне.

Счастлива Замужем))

Если прощаем любимых, это вера в то что он измениться, если прощаем знакомых , это как в следующий раз тебе ппц. Если прощаем , врагов , то лишь для того чтоб еще больше задыхались от бешенства)))))) примерно так у меня)))

Сергей Степановский

Вы заблуждаетесь. Мы все грешны и прощая другого человека, мы становимся добрее и снисходительнее к тому человеку, который нас обидел. А злопамятством и местью мы наносим душевную рану себе в первую очередь.

Анастасия Козлова

«И когда стоите на молитве, прощайте, если что имеете на кого, дабы и Отец ваш Небесный простил вам согрешения ваши. Если же не прощаете, то и Отец ваш Небесный не простит вам согрешений ваших». (Мк 11:25, 26)

Лариса

" прости нам долги наши, яко же и мы прощаем должникам нашим".

Лариса

Баш на баш.

Анастасия Козлова

ну да,все верно)

$. Rizvan. $.

В тот День, когда лучшие друзья станут лучшими врагами, а лучшие враги станут лучшими друзьми, кроме Бога боязненых. Прощаюший ради Господа миров будет прошен , не прощаюшие будут униженой печале.

David Turkadze

Каждый понимает посвоему. Наказать зло не возможно, как и добро. Наказать совершившего зло - это тоже зло! Может лучше помочь ему осознать, что совершая зло другому, он бумерангом получает его сам!

Лариса

Око за око!

David Turkadze

Лучше- помогая другим, поможешь себе!