Лариса

Прощая,вы позволяете злу утвердиться в своей безнаказанности?

Ответы · страница 5
Евгений Дорошин

зло в своей безнаказанности это плохо .если есть возможность то я с ним борюсь

Вя
Вячеслав

Ни сколько, прощением зло обезоруживается и побеждается. А зло порождает зло.

Вя
Вячеслав

Ответив злом, на чью-то злобу, из мухи вырастишь слона. А он тебя же и затопчет, на оправданья не глядя. Зло не приемлет оправданий, его нельзя преумножать. Не огрызайтесь, а простите, а Бог решит, как наказать. Ведь мы не боги, мы же люди, живём, с ошибками идя. Не отвечайте злом на злобу, себе же душу им сверля. Простить порою очень трудно, но это делая всегда, вы неминуемо спасёте. Кого? Да, именно себя!

Лариса

Понятно.

Вадим Ипатов

Со временем просто устаешь бороться и со злом и с добром. Они сами разберутся.

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

ЗЛО КАК И ДОБРО НЕ НУЖДАЕТСЯ В ОЦЕНКЕ))ТОЛЬКО ЛИШЬ ЧЕЛОВЕК И ЕГО ОТНОШЕНИЕ😁

Наталия Сергеева

Нет. Чтобы оно выросло, стало видимым для всех и выкорчевать всё без остатка.

Лё
Лёля

Прощая,я передаю обидевшего меня ВЫСШИМ СИЛАМ...А уж они за меня разберутся...

Дмитрий Звездаков

Ложь и зло посмотри : как их лица грубы ... И всегда позади : воронье и гробы...

Лариса

Гробы - в любом случае однако....

Дмитрий Звездаков

Это поэт сказал , увы , правда...

Лариса

Ну,за правду тоже нехило можно в зубы получить.

Се
Сергей

скорее всего прощением мы выкладывпем путь в рай и спокоцствие душевное....

Александр Сухов

та не.просто ешё один шанс-злодею, а уж потом калёным железом😇 👈 Я

Ан
Андрей

Простить это не значить забыть. И целовать в сахарные уста. Разные понятия

Женя Я.

Прощая, человек даёт шанс осознать ошибку,проявляя великодушие и доверие.

Рытzарь Дня

то что вы осадили зло уже хорошо..оно в недоумении..и уже не такое уж и зло..

Тимур

не вы не правы Бог всё видит и наказывает так что потом будете жилеть их

Владимир Грядовкин

У меня не бывает зла и камня на сердце!Простить может сильный и любящий!

Zharyk Dosymov

Может быть. Но лучше простить чем держать это в себе. Зло жизнь накажет.

Лариса

Зачем держать? Быстро скиньте . И зло наказано и вам полегчает.

Лариса

"Месть мне. Аз воздам!" ? Это попозже!

Вячеслав Подольский

А как по другому,если делать зло то почему не становишься таким же злом

Ни
Николай

а как же заповеди христианские ..прости его ибо он не ведает что творит

Лариса

Не ведает?

Лена Ленок Елена

Не согласна, прощая, вводишь человека в состояние вечной виновности.

Лилия

прощая,мы показываем человеку,что есть и другой путь,другие чувства

Valentina

Молодец...я всегда так думаю и не признаю церковные догмы,прощения...

Лариса

Там слишком хитро написано, в этих догмах. Простить человека можно. Простить зло не могу. А человек носитель зла.

Valentina

Поддерживаю...простить не сложно,поверить заново не возможно...

Лариса

Человек иногда творит зло от обиды, из мести. Потом остынет, сам раскается. Это можно простить, если не большой ущерб причинен. А вот если, гад,сознательно высиживает, планирует...