Лариса

Прощая,вы позволяете злу утвердиться в своей безнаказанности?

Ответы · страница 7
Игорь Кузнецов

Прощать надо. Но делать выводы. Порой категорические!💐💋

Марина Кузнецова

Прощая , отпустите обидчика и не подпускайте к себе никогда .

Лариса

Если я обидчику выбью зуб,он ко мне сам больше не подойдёт.

Марина Кузнецова

Умничка ,сама все знаешь. Но стоит ли марать ручки ?

Лариса

Зло нужно искоренять.

Виктор Воронин

Нет. Прощая мы исполняем писания. Прости и будешь сам прощен.

Лариса

А я-то кому зло причинила?!!

Антон Шерстобоев

Нет. Прощение - это очищение души. И второй шанс для обидчика.

Оо
Ооо

Нужно прощать врагов после того как ты увидел их на виселеце

Дима Соболев

Прощая Мы даем еще 1 шанс🤔 хотя, это часто того не стоит...

Надежда Тимофеева-Радаева

А что мстить надо или всю жизнь нести обиду с собой по жизни?

Лариса

Вот!

Надежда Тимофеева-Радаева

Моего мужа убили когда у меня был маленький сын и дочкой была беременна на последнем сроке. Два года шло следствие,так ни кого и не осудили. Кого я подозревала, я увидела через 10 лет на похоронах моего сына,сил не было,просила родных убрать его с моих глаз. А через 8 лет и его убили , нашли через полгода,когда из под снега вытаял за тысячи км от дома. Даже хоронить не чего было. Судьба- бумеранг,мне конечно от этото не легче...

Лариса

Какая трагическая судьба! Мои искренние соболезнования!

Надежда Тимофеева-Радаева

Так вот в жизни намешано,не знаешь каким боком она повернётся.

Лариса

Человек вообще ничего не знает. Но будильник заводит. Надеется, что утром проснётся. А может и не проснуться....

Татьяна Форевер Богданова Картина Дали Пять Минут До Пробуждения Или Кормежки Кошек

нет просто позволяю разбираться со злом тому кто его создал

Элли

Нет, сбрасываем лишний груз с души. Обидчиков жизнь накажет.

Al
Aleksii

Безусловно нужно по справедливости поступать,а не прощать)

Татьяна Долбунова

очень часто, наказывая зло мы разрушаем себя. Это- стращнее

Елена Королева

Прощая я отпускаю ситуацию. Дальше время само все сделает.

Сергей Рябов

Я всегда прощаю... Но, у меня есть черная записная книжка...

Михаил Петряну

смотря что прощать. и кому .нам всем своиствена ошибаться

Ок
Окей

Если человек пришёл и попросил прощенье...надо шанс дать

Лариса

Ну, ежели осознал, то - да. Но зло уже причинено и последствия страшные!

Ок
Окей

Ну если прям страшные....то можно просто выпнуть из жизни

Иноскозатель Аллигори

и зло надо прощать, чтобы приблизиться к раю и его девам!

Лариса

Не надо мне дев! Око за око!

Ma
Margo

Ему не позволят утвердиться в небесной канцелярии👍

Эмиль Галиуллин

смотря кого прощать,хотя пророками сказан надо прощать

Эмиль Галиуллин

Зло оно будет наказано,это факт

Лариса

А ваша хата с краю?

Лариса

Ни рыба,ни мясо,называется.

Эмиль Галиуллин

а что всех наказывать,даже ваш Иисус говорил прощайте ваших врагов и вы будите пращены

Лариса

Я не религиозна. А заповеди Иисуса целиком переписаны с египетской Книги Мёртвых.

Эдуард Волков

не прощая, вы позволяете злу утвердиться в вашем сердце

Виктор Молчанский

Значит не надо прощать. А если включить ум и мудрость?...

Лариса

Я избавлена от этого. )))

Лариса

От пьянства, распутства, 90-х, порочности и прочей грязи.

Виктор Молчанский

Хорошо, что бы ты сказала: Как-то, припёрся я домой на следующий день к вечеру, пьяный и упал спать. Тёща была у нас. Слышу: Ирочка, он же с бабами гулял. Я напряг слух, что ответит жена. Она выдержала паузу и отвечает: Мама, наш папа гулял, брат гуляет, первый муж гулял, второй гуляет, а наши знакомые приятели - мужчины - "святые, что ли". Ты уверена, что третий муж гулять не будет? Молчанский детей любит, семью содержит достойно и меня любит. Тёща: Ну, Ирочка думай сама. И вот живём 31 год. Спасибо судьбе, что жена умная и мудрая встретилась, всё выдержала и очаг семейный сохранила.

Лариса

Это уже было. Вам от себя самого не скучно?

Виктор Молчанский

Извини, эта тема начинается. Это первое, что я могу представить. "Контрольный" тоже есть.