Звезда Очей Твоих

Развод - это зло или благо для человека?

Ответы
Николай Кожарский

Лично для меня это Благо опомнившись от Любовного Безумия я развёлся и второй раз Хомут и Узду Бурного Семейного с его разборками и претензиями одеть меня уже не удасться Одиночество это выход из Уз Семейного Счастья оно даёт Огромные возможности воплощать все свои мечты и желания в жизнь ибо нет рядом того кто будет используя мои возможности осуществлять свои желания и мечты Ничего личного это просто честный ответ

Звезда Очей Твоих

😂 да уж... В эти годы женитьба не актуальна уже

Николай Кожарский

Заче она вообще нужна эта женитьба ибо секс в нашем Обществе легкодоступен Это личное мнение

Се
Сергей

Это дурдом, который не имеет смысла. Имея сознания, был брак, и вдруг развод. Это не нармально, и глупо. В мире столько примеров касательно допустим измен или не сошлись характером. Однако до брака было всё супер. Похоже народ сам не знает что хочет. Или спокойной жизни или банальных приключений.

Звезда Очей Твоих

любви он хочет

Се
Сергей

Кто хочет,

Се
Сергей

Ааа народ.

Се
Сергей

Да да, но не всё золото что блестит

Се
Сергей

Прекрасно. Это точно не всё золото.

Акира Куросава

ФЛОРИБУНДА (РОЗА)
Спектакль принимает, да, тот, кто
Последним его смотрит.
Я допускаю, будь и ты как Jean Cocteau
Полу махровой, чашевидной розой.
Куст равнодушным не оставит никого,
В горшке ли он — цветёт в июне —
Все лепестки ярчайшие его
Свежи зимой и летом юны.

Алексей О.

Если изначально была ложь, то благо ибо чем ранее тем более шансов исправить менее болезненно.
Если изначально лжи не было, то благо, значит отношения финализировались и далее нет смысла лгать друг другу.

Наталья

Ну если один из них просто привык жить за счет другого. то тому конечно это зло, а другому благо . что наконец то отмучилась или отмучился.. впереди новая интересная жизнь без пиявки.

Михаил Солюлев

Ещё барон Мюнхгаузен об этом сказал в фильме "Тот самый Мюнхгаузен" - развод величайшее изобретение человечества. За точность цитаты не ручаюсь, но смысл тот же )

Александр Морозов

Если жизнь без интереса без любви и смысла то развод для них во благо это не сомненно ну а если бьёт ключём и душа в разрыв то и зло свершится лишь если развелись

Звезда Очей Твоих

А во втором случае-то зачем?

Ольга Войцеховская

Смотря для кого... Если в отношениях нет будущего - это благо, а если человек сам не знает чего хочет.... Семья- это постоянный труд, иначе вряд ли будешь счастлив

Звезда Очей Твоих

в обоих этих случаях брак не в радость

Ольга Войцеховская

Вы не правы. Для любимого человека приятно делать.... и вовсе не втягость быть с ним рядом... Может нет чувств? Поэтому все не в радость?

Владимир Варламов

Смотря какой развод. Если семейный то это благо для двоих но горе для детей .А развод на деньги это преступление и при этом страдает вся семья.😏

Звезда Очей Твоих

Я жаргон не рассматриваю

Владимир Варламов

Ну тогда это выход из создавшейся ситуации🙂

Андрей Заруба

Смотря кого разводить. Если государство разводит ( кварплату, налоги) это одно а когда человек государство (безвозмездный кредит) это другое.

Андрей Заруба

А что частично долг отдал. В армии служил. Детей да нет но ещё на это надеюсь. Если вы про те деньги что является материальной помощью? То ладно. Но все равно государство обманывает нас.

Звезда Очей Твоих

🤦‍♀️ иди учись

Андрей Заруба

Ну вообще то у меня есть образование неполное высшее заочное и два средних.

Андрей Заруба

Ну извините у нас только школа условно бесплатная.

Любовь Мацарская

Не зря говорят-"Все,что ни делается,к лучшему".Развод дает начало новой жизни обоим супругам.Плохо,что при этом страдают дети,если они есть...

Звезда Очей Твоих

🤝 дети страдают когда мать и отца друг от друга тошнит

Любовь Мацарская

Поэтому лучше -развод!🤝

Случайный Гость

Если нет обоюдной тяги друг к другу и совместная жизнь тяготит - благо. Если по инициативе внешних сил (третьего лица - теща, брат, сват) - зло.

Звезда Очей Твоих

третий лишний

Вера Соломенникова

если уже нет притяжения и любви ,это благо,чем быстрее тем лучше,чтобы успеть в жизни все изменить уже с учетом опыта своего

НИКОЛАЙ БОЙКО

Это осознанный уход от своих родовых обязательств...ибо сказано -и прилепется жена к мужу своему и станут они ОДНА ПЛОТЬ.

Владимир Кириллов

Для кого как. Помните, из фильма "Тот самый Мюнхгаузен": "Есть пары, созданные для любви; мы же были созданы для развода".

Яна

И зло и благо)) а вообще один путь закончился, начался другой, это ни зло и не благо, а факт, который надо принять.

Алекс Венцель

Скорее второе...Когда живёшь с дурой и ты рядом с ней дурак. Когда-то я сам пошёл и подал заявление на развод...

Звезда Очей Твоих

🤷‍♀️ хоть со временем дошло 😂

Алекс Венцель

Два года жизни потерял...

Павел Маликов

хм.. Вопрос требует опосредованности.) Развод - это как скальпель: может жизнь спасти, а может и отнять...)

Звезда Очей Твоих

Отнять! Это слишком

Павел Маликов

Ага, только маньякам это не говорите, договорились?

Звезда Очей Твоих

я их не знаю

Yuri Kozhevatov

Бункерный много лет народ ,,разводит,,...для него-благо,для народа-ж@па!На личном фронте чаще благо!

Yuri Kozhevatov

Исстрадался,в Токио сидя!Есть надежда ,правда,на ,,Лебединое озеро,,по всем каналам!

Звезда Очей Твоих

Ожидай.

Yuri Kozhevatov

7 миллиардов ждут

Звезда Очей Твоих

😁 дурень? Ну так бы сразу и сказал, я б с тобой и не говорила.

Yuri Kozhevatov

А 6 бы говорила?

Gulzhahan Tustikbaeva

если жил с человеков в браке плохо для меня считается благо что ты освоовддилась от плохого

Звезда Очей Твоих

Правильно