Некто Из ...

Есть в оккультном знании порочное направление, царство и наука искаженных, извращенных истин, называемая черной магией, куда ни в коем случае не следует и пытаться проникнуть, вообще иметь с ней какое-то дело. Но среди человеческих существ находятся такие, кто пытается освоить эту искаженную ложную «премудрость» и ее приемы только из одной непреодолимой склонности, удовольствия, из наслаждения творить зло. И не нужно думать, что черная магия это просто ловкий обман, мошенничество, суеверие, она действительно существует. Есть мастера в этом ремесле и, пользуясь им, они достигают поистине жутких «успехов»/// Приходилось с такими встречаться?

Ответы
С К.

Приходилось!

Некто Из ...

Понятно, что если вы сумели выработать в себе нужное бесстрашие, если, к тому же, вы находитесь под защитой высших сил, вы в недосягаемости для темных чар. Но все это так лишь в том случае, когда налицо все эти «если», когда соблюдаются все эти условия, когда ваше состояние отвечает определенным требованиям, так что стоит их нарушить – и последствия могут быть очень серьезными. Если вы открыты поддерживающей Силе, если вы чисты, тогда вы, в сущности, непобедимы, и кто бы ни насылал на вас удары, они рикошетом вернутся к нему обратно, с той же неизбежностью, с какой отскакивает от стенки брошенный в нее теннисный мяч, и с той же самой силой, с какой они были направлены, а иногда даже и с еще большей. Таким образом, они сами наказывают себя тем же самым, что замышляли против вас. Но, само собой разумеется, такой благоприятный исход событий будет целиком зависеть от внутреннего состояния человека, против которого направлены силы черной магии, от его внутренней силы и чистоты, от его причастности Высшей Силе… За свою жизнь я не раз была свидетельницей случаев, когда черная магия терпела крах в столкновении с настоящей духовной силой. Но, как мы уже говорили, чтобы суметь оказать достойное сопротивление, чтобы отразить такие нападения, нужно быть бойцом, духовным воином в витальном мире. Тот, кто искренне совершает йогу, непременно им должен стать, и тогда темные силы не смогут причинить ему вреда. Одно из самых важных условий для достижения этих высоких воинских качеств – никогда не позволять себе никаких дурных намерений, никаких злых мыслей по отношению к кому бы то ни было. Ибо, если вы питаете какие-то дурные чувства, намерения, помышления, в своем сознании вы опускаетесь до уровня тех, кто прибегает к черной магии, а это означает, что вы становитесь уязвимы для их ударов.
Мать. Вопросы и Ответы, 1953 г.

С К.

Понятно.

Nikola Mahkov

😭