Лю
Людмила

Какой художник подарил своей Возлюбленной Миллион Алых Роз?...

Ответы
Валерий Воскобойников

Это возможно только в песне и сказке. Попробуйте представить объем, который займет миллион роз. Любая возлюбленная испугается этого миллиона.

Лю
Людмила

Переносный смысл ещё не отменили..

Надежда Генералова

🖼
Нико Пиросмани свой возлюбленой французской актрисе Маргарите де Севр.

Лю
Людмила

Красота! Вы правы, Надежда! 🥂

Надежда Генералова

Хорошо.

Иори

Лучше бы этот идиот подарил бы бриллианты, И память на долгие годы и спасенье в безденежный период

Лю
Людмила

Эх,....не романтик вы...

Иори

А мне кажется что с бриллиантами романтики больше и она на долгие годы. А цветы через три дня завянут, а мусора сколько от миллиона увядших роз, за неделю не вынесешь. Вот вам и вся романтика. Это в песне красиво, а в жизни мусор замучаешься убирать

Борис Кудияров

А С ЧЕГО ЭТО ОН ЕЙ НЕЧЕТНОЕ ЧИСЛО . А ВЫ ПРЕДСТАВЛЯЕТЕ СТОЛЬКО РОЗ ЧТОБЫ БЫЛО В РУКАХ НЕ ВОЗМОЖНО .

Сергей Б.

это легенда. художник он был так себе......грузин однако. купил несколько букетов...

Gregory Zmievskoi

Пиросмани. Читайте Паустовского - у него об этом великолепно написано.

Лю
Людмила

Спасибо. В каком произведении?

Gregory Zmievskoi

Повесть о жизни.

Лю
Людмила

Хорошо.

Елена Дробчак

Нико Пиросмани...я впервые от этом прочитала в книжке К.Паустовского...

Елена Дробчак

да

Ар
Арина

Привет! Как поется в песне, бедный художник, Может я не права.

Ар
Арина

Может и так. но хочется, чтобы это солнце осталось

Лю
Людмила

Да...👍

Ар
Арина

Всего Вам доброго!!!🌹с Добрым Годом, Вас!!!🎄 🎄 🎄

Лю
Людмила

Спасибо, Ирина! И Вас я поздравляю с Новым годом! Желаю Удачи и Счастья!!!

Ар
Арина

Благодарю!!!!💐 💐 💐

Владимир Гулинский

Да художник он был так себе, мазила. Ты картины его смотрела?

Лю
Людмила

Смотрела. На вкус и цвет, говорят....Стиль "примитивизм" - что ж вы хотите?

Владимир Гулинский

Говорят и по жизни он был такой же. Ну да Царство ему Небесное, не тем будь помянут.

Лю
Людмила

Каждому своё и этим всё сказано.

Саша Рындин

Бедный! Терять ему нечего было... Сгорела хата,гори забор!

Валентина Косаревич

Грузинский художник Николо....(забыла....Склероз)🤕

Лю
Людмила

Пиросмани.

Ми
Мила

Жил-был художник Пиросмани,который и любил ту актрису

Лю
Людмила

Браво!!👍 ☀️

Ми
Мила

Я смутновато портрет ее вспоминаю...не понравилась она мне...

Лю
Людмила

У него все работы такие...стиль - примитивизм. Он - самоучка!

Ми
Мила

Мне почему-то чулки ее помнятся,которые ни с чем не вяжутся.Сейчас поищу его картины,пересмотрю...

Лю
Людмила

Удачи Вам!

Алла Огрызько

Римляне тоже своих 'друзей' на пиру розами травили

Сергей Игумнов

Нико Парасмани грузин от чего и разорился

Лю
Людмила

Разориться он не мог...

Сергей Игумнов

Ответ был не в это а кто

Лю
Людмила

ага..

**
********

Здез жио сапожник Шио,пиво пио!Пиросмани

Семен Гуральник

Жил был художник один не сказано кто?

Борис Воробьев

Грузинский художник Нико Пиросмани!

Лю
Людмила

Да.

Василий Теркин

Четное количество? Оррррригинально!

Никифоров Валерий

Вы считаете Пиросмани художником ?

Лю
Людмила

Основатель кубизма! Это к нему примкнули...Ну так он "видел" мир...имеет право. Кандинский вообще мазками рисовал, как будто подбирал цвет на полотне. Тоже Гениально! 🤓

Никифоров Валерий

Не признаю Сатра , Гогена , Кандинского...

Лю
Людмила

Я тоже тяготею к традиционному восприятию мира..

Никифоров Валерий

Так понимаю , зачем нужно умение рисовать и передавать образы. Например , видите удивительный сон . и вот то что видели вы переносите на холст , бумагу . Или метафорически передаете идеи , посещающие вас , как Босх . например

Лю
Людмила

Согласна.

Елена Дмитриевна Огий

Это только в песне А.Б. Пугачёвой.

Лю
Людмила

Да нет. Есть прототип.

Елена Дмитриевна Огий

Я такого не знаю.

Лю
Людмила

Пиросмани.

Елена Дмитриевна Огий

можно позавидовать такой любви.

Лю
Людмила

Да. Святая Любовь!