Александр

Зачем человеку нужно иллюзию принимать за реальность и наоборот, и когда это перестанет быть необходимым?

Ответы
Вероника Коробова

интересный вопрос...иллюзию за реальность принимают те кому кажется что реальность для них не подходит,а реальность иллюзорна потому что ее создают другие,а не ты,ты только выкручиваешься из всего предложенного,это видно кому то нужно,потому что пока мы разбираемся кто есть кто и отделяем зерна от плевел жизнь проходит.Видно что бы были рабы и паны это нужно и неизвестно когда кончится!

Александр

Да,Вероника,я понял.У меня одно замечание.Вы сами создаете свою реальность.Снаружи нет ничего,там пустота,искать что-либо там бесполезно,будь то любовь,счастье и т.д.И никто,ни один человек не может на вашу реальность повлиять,ни политик,никто,до тех пор,пока вы сами в себе это не позволите.Иллюзия становится реальностью только тогда,когда в нее веришь.Во что веришь,то и будет снаружи.Вера,это единственный двигатель жизни,который рождает все вокруг,не зря Иисус поставил веру на первое место,а я ему доверяю))

Вероника Коробова

о если бы это было так,что все зависело от того какую иллюзию я могу придумать и сделать реальной,то на земле не было бы воин ,нищеты и болезней,а так как это все есть,значит не от меня это зависит,а верить надо лишь для того что бы продолжать жить не важно где в реальности или в иллюзии,каждый это решает сам.

Александр

Вот,Вероника,я Вам написал,а Вы и решайте сами для себя,для себя я уже все решил)))

Вероника Коробова

да ,вы правы каждый все сам решает для себя,удачи и вам и мне в добрых делах наших.

Александр

Прорвемся....а если нет,тоже не беда)))

Людмила Миронова

Принимать иллюзию за реальность - это своего рода защитная реакция....но она слабо помогает, еще более усиливая разочарование от их несоответствия

Александр

Людмила,я Вас понял,могу сказать только одно - "вот так и живем" 😯

Людмила Миронова

Некоторые так и живут, согласна. но не все.....

Александр

Вы не так?

Людмила Миронова

к сожалению, иногда принимаю иллюзию за реальность, потом, когда жизнь даст по башке, быстренько пытаюсь исправиться....на ошибках учимся....

Кострома Ярославна

Никогда...человек склонен к самообману...ему так жить легче... и появился на свете особый тип людей - сказителей - писателей - прочих иллюзионистов...

Александр

Спасибо,понятно,а сказки и всякая прочая фантастика вещь хорошая,это я люблю))

Кострома Ярославна

всё верно..в детстве - сказки...а затем - фантастика и фэнтези...= везде уход от реальной жизни с её проблемами...

Александр

А мне кажется,все с точностью до наоборот,даже не кажется,я знаю)))

Кострома Ярославна

Ну...у каждого свои пути-дороги ведущие к литературным пристрастиям...

Олег Лебедев

это делает его ум до тех пор, пока человек не поймёт ЭТО свойство собственного ума и сам не откажется от него за ненадобностью

Ма
Майя

Так этот мир создал Творец. Что бы в этом мире у человека была возможность сделать верный выбор. Или ошибиться.)

Александр

Очень хороший ответ)) 👍

Ма
Майя

)))

Галина Богомазова

боится посмотреть правде в глаза и этем самым, успокаивает себя, что всё ка-нибудь пройдёт...

Александр

Именно так и есть.К сожалению,не прокатит))

Галина Богомазова

не к сожалению, так д.б За всё нужно платить

Александр

Вот и платим всю жизнь,не имея сил взглянуть на происходящее с другой стороны))

Галина Богомазова

а вы посмотрите...

Александр

А я смотрю,и очень даже неплохо вижу))

Галина Богомазова

Живите позитивно

Александр

Так и живу))

Инга Евдокимова

Когда человек перестанет избегать ответственности и начнет говорить правду самому себе.

Александр

Совершенно верно))

Елена Пуссеп

Всегда и во всем хорош баланс. Когда слишком хорошо или плохо- считаем это иллюзией.

Александр

Я про то,что то,что мы считаем материей,это иллюзия,а чувства,это и есть реальность,зачем все наоборот))

Лариса Новожилова

пока живет человек - живет в иллюзорности...и сам обманываться рад. пушкин кажется?

Александр

"Но притворитесь! Этот взгляд
Всё может выразить так чудно!
Ах, обмануть меня не трудно!..
Я сам обманываться рад!"

Антонина Егорова

когда человек занят любимым делом или человеком, тогда нет времени на иллюзии.

Александр

Это не про меня,высший кайф на свете,ничего не делать и думать)))

Антонина Егорова

думать о чём?

Александр

О чем хочешь,важен процесс))

Антонина Егорова

а мне во всём хочется разнообразия, иначе скучаю.

Александр

Ну и хорошо,каждый живет,как умеет)))

Нина Сысоева

чел вседга надеиться на лучшее не думая иллюзия это или реальность...овек

Александр

Логично)))

Татьяна Эйснер

"- песня.:пока живут на свете дураки..,обманывать нам все-таки - с руки..!"

Александр

Что об этом говорить,это неинтересно,схожу опущу в урну,делов то))

Татьяна Эйснер

вот-вот..!не иллюзия ли это-УЧАСТИЕ В ЖИЗНИ СТРАНЫ!!!

Александр

Все есть иллюзия и все есть реальность,я участвую не в жизни страны а в своей))

Татьяна Эйснер

-вот вы и ответили сами на свой вопрос!..

Александр

Я рад,что вы поняли))) Спокойной ночи))

Валерий А. Бондаренко

ВСЕ ОТ ВРОЖДЕННОЙ ЛЕНИ! НЕ ЗАБЬЫВАЙТЕ - ЛЕНЬ- ДВИГАТЕЛЬ ПРОГРЕССА! 🙂

Александр

Этого у меня предостаточно))

Светлана Лоевская

Чтобы отдохнуть от мирской суеты.Очень полезно этим заниматься.

Александр

Мне кажется,вы не поняли вопрос,если принимаете "мирскую суету" за реальность))

Елена Задорожная

Это типа, когда желаемое, выдают за действительное?

Александр

Нет,я про то,что ведь снаружи ничего нет,там иллюзия.Реальные вещи,это не то,что мы видим и щупаем,а доброта,верность,честь,чувства и т.д.,зачем все с ног на голову))

Светлана Лоевская

Как здорово Вы всё обосновали.10 с плюсом за вопрос и ответ!!! 👍

Мирослава Мир Славящая

когда поставит все на свои места трезво, и все сразу перестанет

Ирина Ив

Когда реальность слишком тяжела, иллюзия помогает выстоять

Александр

Бывает и так))

Светлана Долгова (Ушакова)

ЧЕЛОВЕКУ НУЖНО НЕМНОГО ПЕРЕСТРОИТСЯ НА КАКОЕ - ТО ВРЕМЯ.

Александр

Да не немного)))

Нина

Надо в себе разобраться, а не мечтать о неосуществимом.

Александр

Ага,разбираюсь))

Нина

Пора перестать строить воздушные замки.

Александр

Мы их не строим,все уже сделано до нас,мы в них живем))

Нина

А какие иллюзии?

Александр

Наш мир))

Нина

А что же тогда реальность?

Александр

Реально,это то,что у человека внутри,а снаружи всего лишь отражение этого,а так там ничего нет,там пустота))

Ира Сидоренко

это будет всегда это человеку чувствующему необходимо

Александр

Спасибо,понятно))

Светлана Королько

ни когда. иногда хочется по фантазировать. 😍

Александр

А почему бы и нет))) 😝

Светлана Королько

это точно!