Ал
Александр

Самолюбие и самоуважение — как нижнее бельё: его надо иметь, но не обязательно показывать. Верно?

Ответы · страница 2
Виктор Цаплин

Так вот почему в рекламе все почти голые!

Ал
Александр

🙂 Пришел однажды к мудрецу человек и пожаловался на то, что, сколько добра он не делает другим людям, те не отвечают ему тем же, и потому нет никакой радости в его душе: — Я несчастный неудачник, — сказал человек, вздохнув.— Ты в своей добродетели, — сказал мудрец, — похож на того нищего, который хочет умилостивить встречных путников, отдавая им то, что необходимо тебе самому. Поэтому и нет радости ни им от таких даров, ни тебе от таких жертв. Потому и пуста твоя дорожная сума. И в этом кроется причина твоих неудач. Вот тебе мой совет: полюби себя, заботься о себе, обогащай себя радостью погожих дней и ночей, собирай в душе лучи счастья. Лишь тогда ты заметишь, как люди станут кормиться твоими плодами. Чем больше будет у тебя радости, тем богаче ты сделаешь этот мир.

Виктор Цаплин

Так и хочется вспомнить пословицу "Не делай добра, не будет зла".... В этом есть крупица здравого смысла. А может делая добро, не жди в ответ ?

Ал
Александр

конечно, Виктор, добро оно бескорыстно 🙂

Виктор Цаплин

Вот именно! Ибо сказано, если не просят, не лезь со своим добром! А делая добро не жалей!

Таньчик ***** *****

Но..ведь кому-то всё равно показываете...

Ал
Александр

Пришел однажды к мудрецу человек и пожаловался на то, что, сколько добра он не делает другим людям, те не отвечают ему тем же, и потому нет никакой радости в его душе: — Я несчастный неудачник, — сказал человек, вздохнув.— Ты в своей добродетели, — сказал мудрец, — похож на того нищего, который хочет умилостивить встречных путников, отдавая им то, что необходимо тебе самому. Поэтому и нет радости ни им от таких даров, ни тебе от таких жертв. Потому и пуста твоя дорожная сума. И в этом кроется причина твоих неудач. Вот тебе мой совет: полюби себя, заботься о себе, обогащай себя радостью погожих дней и ночей, собирай в душе лучи счастья. Лишь тогда ты заметишь, как люди станут кормиться твоими плодами. Чем больше будет у тебя радости, тем богаче ты сделаешь этот мир.

Alsou

если показывать..наверно, это- эгоизм

Ал
Александр

Alsou

не согласна, или я недопонимаю

Ал
Александр

Самоуважение и самолюбие это фундамент для любви к ближнему

Татьяна

Продай его. Все равно никто не видит

Ал
Александр

Аксиния

когда себя любишь это не скроешь

Ал
Александр

Аксиния

сделай жизнь вокруг себя счастливой и пусть каждый почувствует,что встреча с тобой-это дар

Альбина Ли

если эти качества есть,их видно

Ал
Александр

Альбина Ли

в первую очередь полюби себя,изменись сам и свою жизнь и ты многое сделаешь в этой жизни

Ольга Майская

Да, не все правильно понимают

Ал
Александр

Witalij Дощук

но надо стирать обязательно

Ал
Александр

Верно. Пришел однажды к мудрецу человек и пожаловался на то, что, сколько добра он не делает другим людям, те не отвечают ему тем же, и потому нет никакой радости в его душе: — Я несчастный неудачник, — сказал человек, вздохнув.— Ты в своей добродетели, — сказал мудрец, — похож на того нищего, который хочет умилостивить встречных путников, отдавая им то, что необходимо тебе самому. Поэтому и нет радости ни им от таких даров, ни тебе от таких жертв. Потому и пуста твоя дорожная сума. И в этом кроется причина твоих неудач. Вот тебе мой совет: полюби себя, заботься о себе, обогащай себя радостью погожих дней и ночей, собирай в душе лучи счастья. Лишь тогда ты заметишь, как люди станут кормиться твоими плодами. Чем больше будет у тебя радости, тем богаче ты сделаешь этот мир.

Сергей Ройтман

А некоторые не носят белья...

Ал
Александр

Андрей Верес

но не обязательно одевать)))

Ал
Александр

Валерий Евгеньевич

Я не парюсь по этому поводу

Ал
Александр

Валерий Евгеньевич

Ну прямо в точку...Бывает же такое.

Zhora

Все равно наружу вылезет ...

Ал
Александр

Пришел однажды к мудрецу человек и пожаловался на то, что, сколько добра он не делает другим людям, те не отвечают ему тем же, и потому нет никакой радости в его душе: — Я несчастный неудачник, — сказал человек, вздохнув.— Ты в своей добродетели, — сказал мудрец, — похож на того нищего, который хочет умилостивить встречных путников, отдавая им то, что необходимо тебе самому. Поэтому и нет радости ни им от таких даров, ни тебе от таких жертв. Потому и пуста твоя дорожная сума. И в этом кроется причина твоих неудач. Вот тебе мой совет: полюби себя, заботься о себе, обогащай себя радостью погожих дней и ночей, собирай в душе лучи счастья. Лишь тогда ты заметишь, как люди станут кормиться твоими плодами. Чем больше будет у тебя радости, тем богаче ты сделаешь этот мир. 🙂

Любовь

А зачем оно тогда нужно ?

Ал
Александр

Любовь

Понравилось ! Спасибо тебе !!!

Ю,
Юнус ,,,,,,,

Вот прям золотые слова:-)

Ал
Александр

Dmitriy Amirov

Можно и иногда показать

Ал
Александр

Наталья Кудинова(Завертайло)

да главное комфорт

Ал
Александр

Пришел однажды к мудрецу человек и пожаловался на то, что, сколько добра он не делает другим людям, те не отвечают ему тем же, и потому нет никакой радости в его душе: — Я несчастный неудачник, — сказал человек, вздохнув.— Ты в своей добродетели, — сказал мудрец, — похож на того нищего, который хочет умилостивить встречных путников, отдавая им то, что необходимо тебе самому. Поэтому и нет радости ни им от таких даров, ни тебе от таких жертв. Потому и пуста твоя дорожная сума. И в этом кроется причина твоих неудач. Вот тебе мой совет: полюби себя, заботься о себе, обогащай себя радостью погожих дней и ночей, собирай в душе лучи счастья. Лишь тогда ты заметишь, как люди станут кормиться твоими плодами. Чем больше будет у тебя радости, тем богаче ты сделаешь этот мир

Наталья Кудинова(Завертайло)

спасибо я обязательно воспользуюсь этим советом 🙂

Ал
Александр

и запрятать далеко

Ал
Александр

Елена Мансурская

что ему надо иметь

Ал
Александр

Александр Ревнивцев

вместе с совестью

Ал
Александр

Виталий

мягко сказано... 😄

Ал
Александр

Виталий

Жизнь нужно прожить так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно нажитые деньги. 😄 😄