Сергей Логинов

А как думаете, сколько времени можно сидеть за праздничным столом, дни рождения, праздники, встречи со старыми друзьями, одноклассниками и однокурсниками. Вот по мнению одной здешней дамы, 4 или более часов за таким столом могут сидеть только сумасшедшие и алкоголики, а приличный человек себе такого позволить не может?

Ответы
Ин
Инга.

Интересно. Можем сидеть за столом с вечера и до утра. И это еще не значит, что пьют алкоголь за ним без перерыва. Можем пить просто чай, кофе. Странное понятие у вашего собеседника о подобных мероприятиях.)

Ин
Инга.

Так я еще подробности не рассказала)) Там столько моментов было и диалогов)) Привет!)

Иван Колганов

Привет. Хорошо ложка к обеду.:о))))

Ин
Инга.

Не без этого)) Места в диалоговом описать это проишествие мало))

Иван Колганов

Вот я об ультразвуке давеча говорил... Энергии много. Но надо же как-то ограничивать себя. А он этого не умеет...летит себе и летит.

Ин
Инга.

))ох, этот ультразвук))

Na
Natalia

ну с той дамой явно и пол-часа - мука... всегда к праздникам готовились... викторины игры конкурсы . альбомы коллажи... и пьяных не было - не успевали, постоянно движуха...

Сергей Логинов

И правильно

Надежда Тихонова

Да что выыы,очень долго сидели,столько воспоминаний,смеха,бесконечные разговоры о настоящем времени...Не знаю,все мы адекватные и даже близко не алкаши.🤣 🍷

Сергей Логинов

И правильно

Елена Якимова

Напиться и нажраться много времени не надо. 30 минут и отвалились. А вот приятно провести время, поговорить, потанцевать, попеть песни.... и суток мало.

Сергей Логинов

это точно

Анна

какая разница кто и как думает по этому поводу? Главное чтобы вы и ваша компания совпадали в понимании этого вопроса.И не были в тягость друг другу

Ол
Ольга

Если просто поглощать пищу, то и часа предостаточно, а вот если душевно пообщаться - с песнями, танцами, разговорами - до глубокой ночи. )

Сергей Логинов

точно

Виктор Б

Если по экстриму - когда печень начинает уж побаливать, значит хватит! 😁 Это - по вопросу тех, кто не имеет меры!

Ta
Tatyana

Если компания классная то глубокой ночи. У нас ещё и игры есть разные,например "Ответь за 5 секунд! или лото на деньги играем))

Барс*****

конечно можно и до ночи.....но отдыхать тоже нужно,и можно прямо сейчас

Ta
Tatyana

😆

Барс*****

😁 и не смешно вовсе

Хохотушка Весёлая

Ой, вы чего?!)) Если с перерывами на танцы и драки то ваще не ограничено!!!)) Лишь бы стол не был пустым!)) И было с кем ...)))

Екатерина

если пить и есть в меру...то я согласна....а сколько?ведь и поговорить достаточно и поздравить....что делать еще?

Сергей Логинов

Жаль, что не знаете, нам может хватить часов на 5-6 по 1 литру вина на чел.

Екатерина

если все выпьют по литру вина....съедят по ведру еды....то считаете что это на славу отдохнули?))))

Сергей Логинов

За столом не обязательно только есть и есть, поесть можете и за обычным, а праздничный в основном для общения

Екатерина

ну, не знаю....о чем можно 4 и более часов общаться....

Сергей Логинов

Жаль, что у Вас друзей нет, если не знаете о чем с ними говорить, выходит Вы такая же, как та дама и вторая из 17 ответов

Екатерина

жаль, что Вам жаль))))

Николай Костров

Ну Даме видней, а нам и Дня мало при встрече наговорится , да получаем удовольствие от того что мы ВМЕСТЕ !!!

Ал
Алик

За столом в праздник, юбилей, торжество сидят сколько хотят без тамады, а с тамадой на все есть регламент...

Любовь Пеночка

Интересные друг другу люди могут сутками сидеть за столом. Мы недавно собирались одноклассниками.

Сергей Логинов

и правильно

Любовь Пеночка

Не дописала. Собрались в 6 вечера. Я, например, ушла во 2- м часу ночи. И пьяных не было.

Сергей Логинов

Пьяных много всегда там, где сильно спешат

Галина Золотарева

До 7 утра в юности досиживали , а в пол -😆 🌲 одиннадцатого снова за столы на Новый год...

Маруся

А кто-то устанавливает лимит??? Глупость какая-то, сколько хотят люди, столько и сидят за столом

Любовь..любовь!

Мы периодически встаём танцевать...

Маруся

Люба😁👍🏻

Любовь..любовь!

Да и закусь потихоньку убираем, чаем со сладостями заменяем, фруктами....

Людмила Канивец

Просто у этой дамы нет друзей среди бывших однокашников и коллег по работе в настоящее время.

Сергей Логинов

Вот это точно, судя по ответам, она здесь не единственная.

Людмила Канивец

Это все из касты приличных☺️

Сергей Логинов

точно

Людмила Петровна

за праздничным - чем дольше, тем лучше. встречаемся редко. встретились - нужно все обговорить.

Сергей Логинов

Это точно

Татьяна Литвинова

Не зря в старину был "разгонный" пряник, когда его подавали - гости знали, что пора уходить.

Сергей Логинов

А Вы знаете через сколько часов с начала застолья его давали. В старину застолья сутками длились, может через 2-3 суток его и давали

Татьяна Литвинова

Не думаю, что крестьяне по 3 суток праздновали. У дворян 5-6 часовой обед заканчивался балом.

Сергей Логинов

В старину праздничные столы (пиры), а не обеды, длились по несколько суток, крестьян сюда не надо приписывать

Татьяна Литвинова

Только что прочла про старинные обряды. У нас с вами разные источники.

Сергей Логинов

Если вопрос читали внимательно, то к истории он отношения не имеет.

Лидия Белоусова

ну и дура это дама-если долго не виделись-не увидишь . как за разговорами время пролетит

Барс*****

не знаю....мы порой засиживаемся до поздна,и никого пьяный не уходит....и все адекватные

Сергей Логинов

и правильно

Барс*****

сидим общаемся....вспоминаем прошлое....просто смеемся,рассказывая анекдоты....что в этом плохого.....ведь это не каждый день бывает

Любовь

Просто её не повезло. У неё нет любимой родни, и хороших друзей, подруг. ЖАЛЬ её !!

Сергей Логинов

это точно

Любовь

ДА