Видмет Лапатыч Бизульо

По Задорнову, "богатырь - это тот, кто бога тырит", а "радость происходит от Ра" (египетского, кстати, бога солнца). И тем не менее Задорнов призывает уважать наш язык и нашу историю. Это маразм. цинизм или что-то ещё?

Ответы · страница 3
Олеся @@@

Ра -это старо славянское слово и так же как у египтян означает солнце.Например слово Ура-обозначало у солнца.

Олеся @@@

Не далеко от солнечного сплетия(если мне не изменяют мои биологические познания)

Видмет Лапатыч Бизульо

У некоторых она даже выше поднимакццо.

Олеся @@@

Как то нет желания копаться во внутреннистях,с поверностными проще.

Видмет Лапатыч Бизульо

Задорнов так же, по верхушам всё.

Олеся @@@

Лично общались?Или так выводы по эстрадным выступлениям.Впрочем он мне не нравиться,а посему не интересен.

Виктор Кугаенко

ну ты блин, придумал, разбрать перлы этого болтуна? Давай лучше переключайся на творчество Омара Хайяма

Виктор Кугаенко

аналогично. не веришь? тогда наливай!

Сергей Конев

Так, детки, Задорнова не трогать!!! Собственная ваша бестолковость - не показатель его ошибок... Не мешало бы знать, что додинастийный (т.е. до фараонов) Египет - был частью русской цивилизации. Именно наши предки строили пирамиды по всему миру. Именно по той причине 90% надписей содрано со стен - что написаны они были на русском языке. Почитайте труды или посмотрите видео В. Чудинова. Наш русский бог Солнца РА, содержится в словах РАдость, РАссвет, уРАл, дуРАк, хРАм - всё это чисто русские слова...

Солнышко Светлое

Задорнов всегда обращается к хомо сапиенс-человеку разумному. а кто не определился - он их не беспокоит

Солнышко Светлое

нет, глупость лучше не беспокоить.последствия плохие

Видмет Лапатыч Бизульо

Нет, как раз вся глупость за ним и идёт на задних лапках.

Солнышко Светлое

он рассказывает,как удивлен глупостью людей и все смеются, как буд-то не про них

Видмет Лапатыч Бизульо

Их троллят, а они ржут. Фсё пральна.

Солнышко Светлое

ага,и он об этом им же говорит и они опять не понимают

Видмет Лапатыч Бизульо

Значит, не у разумным он обращается.

Людмила Королёва

Задорнов - это явление, его надо изучать, если это интересно, но не следует доверять ему, ведь он артист.

Видмет Лапатыч Бизульо

Явление... ну явно не С. П. Королёв и не Д.И. Менделеев.

Татьяна ~

привлекает людей к изучению истории своей страны. и никакого маразма или цинизма в его словах нету

Видмет Лапатыч Бизульо

За месяц телевидению удастся убедить всех, что Земля плоская. Или за два?

Татьяна ~

конкретно в этом вопросе вряд ли убедят. в других - вполне и за месяц. телевидение вообще смотреть не стоит.

Видмет Лапатыч Бизульо

Но ему-то как раз эфир дают.

Татьяна ~

на рен-тв? канал с аномальностями всякими.

Татьяна ~

ну и ладно. у него есть свои адепты, как вы выразились. пусть его и внимают.

Леонид Иванов

Ра - бог солнечного диска был так же почитаем и у древних славян, практически до времён инквизиции.

Видмет Лапатыч Бизульо

Точно. Только окромя адептов задорновской секты об этом никто не знает.

Леонид Иванов

Думаю что ошибаетесь. В Ведах это есть, есть ресурсы по мифологии древних славян. Есть письменные источники. Или в то что письменности до Кирилла не было тоже верите?

Видмет Лапатыч Бизульо

Санскрит - древнеславянский язык, а укры выкопали Чёрное море.

Леонид Иванов

не только санскрит, пять видов письменности было. А "укры" - УНИАТская церковь, сразу после организации была предана анафеме и изгнана на украину скорее Польши чем Украины, и только в 1932 вошла в состав уже советской Украины

Видмет Лапатыч Бизульо

Значит, не копали? И не санскрит? Жаль.😥

Сергей Конев

Леонид Иванов

так ни кто не против, даже наоборот. Только за это.

Пан Стефа́н

А почему вам хочется обсуждать, что сказал какой-то задорнов? Не пох... ли вообще, что он сказал?

Ирина Долженко

это заработок. ему нужно смешить людей, формировать концертную программу..... а там все можно...

Марина Любинская

вы серьезно, много слов в русском языке заимствованные, так можно половину словаря выбросить

Алла

Разумеется! "Ещё что-то" И Вы это понимаете, судя по Вашим, извините, опознавательным кликухам.

Та
Татьяна

Я его перестала слушать. Много желчи и...............паузы..........Для переваривания вышеизложенного?

Наталья Кучина

Не обижай земляка.Нежная какая.Слушай Жванецкого

Та
Татьяна

Мало слушаю. Больше Винокура.С Вованом-обморок и трубец

Та
Татьяна

Помнишь диалог с девушкой по телефону при знакомстве? -А сколько сейчас времени? -"22".-Нет. Мне мама не разрешает.

Конто_Ра_Нт Ра

Это способ заработать на чём-то необычном, а значит нескучном. Доигрался он.... До онкоцентра.

Алла Семакина

Задорнов вызывает двоякое чувство. Зарабатывает на нашей истории и издевается над нами.

Елена ***

Оставьте Вы его в покое. Лучше пожелайте ему скорейшего выздоровления. Он тяжело болен

Светлана Бродовская

ООО без нашего русского языка никуда вдруг что то на ногу упадет или ни дай бог упадешь

Николай Иванов

пусть он тогда объяснит - что такое "зад Орнов", тогда может и других уважать научится...

Воля

Это БУКВИЦА, мудрость наших предков А не знать этого это моразм, цинизм или Тупость?

Видмет Лапатыч Бизульо

Ну от человека, пишущего "моразм", другого и ожидать не приходится. Для таких он и вещает.

Воля

для людей который не знает культуры своего народа потеря времени. Если человек дурак то....

Видмет Лапатыч Бизульо

То он и писать не научился, а других буквице учит. Оцените количество ошибок в Ваших 2 строчках, господин знаток культуры.

Воля

дурак или дура это все что могу сказать о ОНО

Сергей Соколов

это он тупой просто, американцы тупые надоели теперь он взялся за мать его историю)

Видмет Лапатыч Бизульо

А если они его финансируют, а "тупые" - это маскировка?

Сергей Конев

Лидия Богданова

богатырь во-первых от слова богатый, а радость от слова рад...не любите Задорнова))

Видмет Лапатыч Бизульо

Нет никаких умных и дураков. А адепты есть.

Лидия Богданова

А фанатики по вашему это кто? По мне так дураки) Ладно не шибко умные))Нельзя доверять только одному учению, а вдруг через несколько веков выяснится, что они не правы) Как можно окончательно верить Задорнову, который не лингвист и Алексееву, который вообще фантастику пишет...это просто их точка отсчета, их ракурс в историю...мы все это должны воспринимать как еще одна версия...имеющая под собой неплохую почву...правду нам никто уже не скажет - некому))

Видмет Лапатыч Бизульо

В группу риска входит любой. и "не дураков" там тоже хватает.

Лидия Богданова

узколобость мышления не всегда хорошо и, кстати, затормаживает развитие

Лидия Богданова

А птицы летают в небе)) А человек и ходит по земле и летает в небе и плавает в воде...

Виктория Плетнева

Задорнов не все слова переводит верно.И из за этого идёт лжеучение от Задорнова.

Видмет Лапатыч Бизульо

Не все???? Ну хоть парочку верных?

Виктория Плетнева

Например чревоугодие Задорнов перевёл как кормить червей.Это ужасно.На самом деле чревоугодие обозначает,что человек угождает своему чреву и идёт у него на поводу, и из за этого имеет грех обжорство и лишний вес.

Видмет Лапатыч Бизульо

Чрево... черво... какая разница!!!😂

Виктория Плетнева

Чрево - переводится.как живот,а не черви.Но если для вас нет никакой разницы,то говорить не о чём.

Видмет Лапатыч Бизульо

Тижолый случый, ножыть буити.😂