Ангел L

если вы любите бананы...🍌 🍌 🍌 что вы о них знаете..кроме того..что они вкусные??*(ответ-НЕТ -НЕ ЛЮБЛЮ-не принемается..просто пропускайте вопрос)🤷‍♀️ ☺️

Ответы
Сергей Квашнин

Как-то раз американский физик-экспериментатор Р. Вуд (1868—1955), решил проделать на себе рискованный опыт — испытать действие наркотика. С большим трудом раздобыв опиум, он накурился этого зелья и вскоре впал в забытье. Придя через некоторое время в сознание, он вспомнил, что, находясь в одурманенном состоянии, напал на какую-то чрезвычайно глубокую и важную научную идею, но на какую именно — начисто вылетело из головы. Тогда Вуд решил повторить опыт в надежде, что ему посчастливится вновь обрести ускользнувшую мысль. И действительно, как только начало сказываться наркотическое действие опиума, забытая мысль не замедлила возникнуть в уме ученого. Чувствуя, что сознание вот-вот покинет его, Вуд сумел в последний момент сконцентрировать волю, записать идею на бумажке и впал в беспамятство. Очнувшись, он с ликованием подумал об удачном исходе столь трудного и опасного опыта и, дрожа от нетерпения и пережитого, поспешно развернул бумажку с драгоценной записью. На ней он прочел: "Банан велик, а кожура еще больше..."

Ангел L

☺️ 👍

( * ; *)Татьяна Наумова

а к чему вопрос?
Да ,ем бананы всегда по утрам, чтобы не готовить завтрак перед принятием лекарств...
и много знаю о них...
например?????
ПОЖАЛУЙСТА:
Заряжает организм энергией
Снимает мышечные боли и судороги
Приводит артериальное давление в норму
Поддерживают кислотность желудка в норме
Избавляет от запоров
Помогают при диарее
Природный пробиотик
Избавляет организм от лишней жидкости
Нормализует сон
Косметический эффект
Улучшает сексуальную жизнь
Избавляет от депрессии
Защищает от глазных заболеваний
Предотвращает развитие злокачественных опухолей
Избавляет от похмелья

Ангел L

умничка👍 🤝 🍎 ☺️

( * ; *)Татьяна Наумова

😉 🥂 🍾а еще бананом можно заесть выпитую рюмочку... на пол часа без запаха , ни кто не учует

Ангел L

☺️ 👍

Алишер Усманов

Знаешь, в детстве редко приходилось есть бананы, было не по карману, знаю потеряны не испытанные чувство к этому продукту но могу лишь ответить стихом С.Маршака Приплыл по океану
Из Африки матрос,
Малютку-обезьяну
В подарок нам привез.

Сидит она, тоскуя,
Весь вечер напролет
И песенку такую
По-своему поет:

"На дальнем жарком юге,
На пальмах и кустах,
Визжат мои подруги,
Качаясь на хвостах.

Чудесные бананы
На родине моей.
Живут там обезьяны
И нет совсем людей".

Ангел L

☺️ 👍

Андрей Муратов

🤔 В Россию попадают в коробках зелеными... Процесс созревания происходит при обработке специальным газом, при 100% влажности и температурой не менее 20градусов... 6 стадий созревания банана - спелый банан имеет на кожуре не большие черные точки. Как и картошка - содержит крахмал. Пять среднего размера бананов, весят примерно 1кг. Больше 5 бананов съесть за раз не получается... 😉

Ангел L

☺️ 👍

Андрей Муратов

...одно время занимались закупкой и продажей филиппинских бананов фирмы Дэльмонто .

Марат Варае

Банан имеет массу полезных свойств для здоровья человека: этот фрукт благотворно влияет на работу сердечно-сосудистой системы, улучшает состояние кожи, нормализует давление и поднимает настроение. Но что особенно приятно: любители бананов никогда не жалуются на свою сексуальную жизнь😎

Источник: http://www.woman.ru/health/medley7/article/78808/
© Woman.ru

Ангел L

☺️ 🤝

Эдуард Рябихин

Очень давно хотел ответить на различные записи. Впечатляет манера изложения и, видимо, нестандартно высокий интеллект. Вероятно, трудно иногда приходится в общей массе. Даже если стихи не твои (не все твои), не так важно, если твои мысли соответствуют. А тут вдруг бананы... Несколько неожиданно, хотя тоже интересно.

Ангел L

☺️

Pavel Novikov

Я эти бананы до тошноты наелся в 70х годах в Египте за полтора года. Плантация была рядом с нашей позицией. Гроздями по метру снимали и в песок, жара, через пару дней ели вместо воды. Вкусные плоды кактусов, у нас даже сравнить не с чем этот вкус. Манго тоже в песке дозревали. А бананы растут большими гроздями

Улмас Сафаров

Бананы вкусные , я отношусь к ним нормально как к одному из видов фруктов ( вы знаете , у нас в Узбекистане очень большой выбор фруктов и ягод ). Но больше всего мне понравилось молоко банановое , я его часто пил , когда жил и работал в Южной Корее . У нас в Узбекистане его нет , в России тоже не встречал .

Ангел L

я знаю о чем вы говорите...у нас оно тоже есть👍 ☺️

Улмас Сафаров

Возможно , просто я тогда его на продаже не встречал . А тогда в Корее банановое молоко с булочкой - это было нечто для меня ( 2000 - 2001 гг.) . ....Удачи Вам ! 😀 ✋

Ангел L

🙏 ☺️

Pavel Novikov

Я этих бананов в 70х годах наелся за полтора года в Египте до тошноты. Вместо воды целыми гроздями по метру длиной снимали, в песок и когда они дозревали ели. Плантация прямо возле позиции была. Плоды кактусов очень вкусные, так же манго в песке держали, им тоже надо было дозреть

Ангел L

здорово...☺️ 👍

Эдуард Рябихин

Очень давно хотел ответить на различные записи. Впечатляет манера изложения и, видимо, нестандартно высокий интеллект. Вероятно, трудно иногда приходится в общей массе. Даже если стихи не твои (не все твои), не так важно, если твои мысли соответствуют.

Ангел L

☺️ 🤝 🍎

Эдуард Рябихин

Очень давно хотел ответить на различные записи. Впечатляет манера изложения и, видимо, нестандартно высокий интеллект. Вероятно, трудно иногда приходится в общей массе. Даже если стихи не твои (не все твои), не так важно, если твои мысли соответствуют.

Валерий Овчинников

Бананы это гигантские многолетние травы. Каждый побег банана приносит плоды только один раз, затем он погибает, и на его месте вырастает новый побег. Если купленые бананы съесть побыстрее положите йх в холодильник. Если нет то на стол в мешочек

Ангел L

👍 ☺️ 🍌

Евгений Пилюгин

Банан-бананы в чистом виде нравились в детстве, сейчас больше нравится коктейль, мороженое + банан взбитые в блендере. В живую растение видел так же в детстве, в Ташкенте, но там они не вызревают климат не тот. Дерево пальма, растут гроздями.

Ангел L

👍 ☺️ 🍌

Евгений Селянин

Сказать что я их не люблю не могу иногда могу сесть,но чтобы от них быть в восторге тоже не могу сказать говорят, что в них много витаминов, но эти витамины полезны для тех где они растут то есть для обезьян😜

Ангел L

🤦‍♀️ ☺️ 🍎

Геннадий Осипов

О бананах много чего можно рассказать .. ну , например , это ягода , полезных свойств много , полезно кушать их тем , у кого проблеммы с сердцем , детям маленьким нужно , беременным женщинам не обходимо .. и прочее .. !!😉

Ангел L

всё правильно..только это -трава☺️ 🤷‍♀️

Геннадий Осипов

Насколько я знаю , арбуз и банан - это ягода ... но я не спорю с женщинами , трава , значит трава ... !!!!!😊 🌹

Кошка На Раскаленной Крыше.

Много в них калия - полезны для мышцы сердца. Осторожно с ними диабетикам - много углеводов. Полезны для улучшения настроения: при их поедании усиливается выработка серотонина, гормона счастья.

Се
Сергей

Банан конечно знатный фрукт, хотя сродни и ягоде, довольно он лечебный друг, а может быть и пагода, но я скажу всего одно нам лакомиться стоит побольше теми фруктами что край родной наш родит.

Ангел L

а если не родит?🤷‍♀️ ☺️

Се
Сергей

Жаль, но тогда еште на здоровье все овощи и фрукты ваших супермаркетов.💐

Ангел L

😁 🙏 🍎

Александр Сиротин

Добрый день, Ангел с внимательным взглядом прекрасных глаз! У Вас готовы новые новые вопросы? Несмотря на то, что Ангелу известно всё, что творится и происходит на на нашей грешной Земле

Ангел L

☺️ 🍎

Александр Сиротин

С нетерпением жду новых вопросов, правда мне надо минут на 40-45 удалиться, не выключая комп🤔 Скоро вернусь👌

Александр Сиротин

Добрый день, Ангел с внимательным взглядом прекрасных глаз! У Вас готовы новые новые вопросы? Несмотря на то, что Ангелу известно всё, что творится и происходит на на нашей грешной Земле

Александр Силаев

В них много пальмового масла и его организм почти не переваривает,для этого организму нужно иметь самое малое 42 градуса Но в них очень много витаминов, можно заменять их дынями ?