Ро
Роберт

Психолог лечит душу, а душу открыть это сложно и вообще могут поползти сплетни озобенно если город средних размеров. А что если психологам работать невидимо, как при исповеди, напр. по телефону? Кто за и против и почему?

Ответы
Нина Кузьмина

Лечить по телефону? И диагноз ставить по интернету? И операции через телевизор как когда-то Кашпировский якобы обезбаливал. Врач не заинтересован в разглашении только потому что пациенты всегда выигрывают предьявленные иски. И пациент заполняет бланк о том что он против обработки его данных.

Ро
Роберт

С психологом беседуют чтоб вовремя обработать стресс и не доводить до болезни

Нина Кузьмина

Я работаю в психиатрии. Вот когда наговорятся вдоволь приходят к нам обычно. Те кто отказываются от лечения и утверждают что справятся сами или с психологом тоже возвращаются. К сожалению только на запущенные случаи уходит гораздо больше времени. И по скайпу мы не лечим.А вы пробуйте если хотите.

Ро
Роберт

Они, самоуверенные, чаще попадают в неврологию и терапию.

Нина Кузьмина

Ага. В психосоматику.

Ро
Роберт

И все равно, не делают выводы

Эл
Элен

да без проблем, есть такая услуга, за деньги всё рассказываете по телефону, Вас выслушают, хотите - поговорят, посочувствуют, боитесь сплетен. можете изменить голос

Эл
Элен

и частники и профи

Ро
Роберт

чел на грани, а с ним может придурок разговаривает. Это упущение на гос уровне.

Эл
Элен

никогда не знаешь. где найдёшь, где потеряешь.

Ро
Роберт

Скорая помощь для души не мение ответственная чем для тела.

Эл
Элен

совершенно верно

Владмир

А как психолог лечит? Просто выслушивает того кто хочет выговориться?

Ро
Роберт

Да, по спец. программе. Там не надо ломать себя.

Владмир

Спец. Программа - это зомбирование человека. Внушение ему как правильно поступить. Своего рода гипноз. А если он самостоятельно такое решение принял, то что в этом плохого? Это его решение без влияния извне.

Ро
Роберт

Спец программа, это разьяснение что измена, это не так страшно, и верность это условность итп. Откуда такие страсти, зомбирование итп?

Владмир

В России жизнь настолько непредсказуема и каждый выкручивается как может, что обходятся, в основном, без психологов.

Ро
Роберт

Да, на авось, но неудачно обходятся, ведь все болезни от стрессов или нервов,

Ир
Иринтер

Или в поездах. Вот где люди изливают душу.

Ро
Роберт

Зависит от величины проблемы, может и десять.

Ир
Иринтер

Это должен быть настолько обдуманный подход человека, чтобы не просто совершить один звонок под воздействием сиюминутного порыва, но и в последующем не бросить эти сеансы. Большинство не способны на такое. И даже бесплатность не будет стимулом для совершения последующих звонков

Ро
Роберт

Да, самонадеянность, не дает им звонить. И даже статистика, что все болезни от нервов, не заставляет их задумываться. Но почему?

Ир
Иринтер

Отчасти русское "Авось", отчасти Ваше верное предположение - самонадеянность, что я сам справлюсь, отчасти непонимание глубины проблемы и большая часть просто ЛЕНЬ. Люди заболевают простудой. начинают принимать препараты. Почувствовав облегчение, перестают принимать курс лекарств. Остаются недолеченными, с осложнениями и т.д.

Ро
Роберт

Точно, надо водку переименовать в успокоительная

Я-За Тобой

АГА И ЧЁ
Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Ро
Роберт

Когда наступит, чё, уже идут к терапевту

Ро
Роберт

Весело пока тихо, да?)

Ро
Роберт

Придумал выражение: чем меньше работает психолог, тем больше работы у терапевта.

Muza

Есть же телефон довеия

Ро
Роберт

Там снимут только приступ депрессии

Muza

Видите ли, есть по интернету онлайн психологи, есть и по телефону, но всё это не бесплатно. опять же, визуальный контакт важен не только для психолога, но и для клиента.

Ро
Роберт

Да, нужен скайп.

Muza

Ну, можно по скайпу. А знаете, сколько психологи денег берут? Посмотрите фильм "Чистая психология" , мне здлесь посоветовали, понравился.

Ро
Роберт

Если поможет, это стоит того. Напр чел избежит недуга.

Маргарита Гракович

а если виртуально?

Ро
Роберт

Наверное к этому придем.Там ведь пальпировать не надо.

Маргарита Гракович

если вы психолог так начинаите сеичас

Ро
Роберт

Я начинаю, но к психологам подорвано доверие через комедии

Ку
Кукулькан

лженаука это всё)

Ро
Роберт

Не знакомый термин?)

Ку
Кукулькан

А сами как думаете?

Ро
Роберт

Я улыбаюсь Вашему юмору)))

Ку
Кукулькан

психологи забавляют своим сарказмом) не более того

Ро
Роберт

Вам показалось, они не баются этим.