Фердыщенко.

Кто служил тому будет не смешно прочесть!🥴
Солдат съедает за 2 года столько овес .. что ему на дембель стыдно смотреть в глаза лошади!
Кто служил в те года?
Или напишите ваше мнение?

Ответы
Эй
Эйпи

мне повезло, я служил в погранвойсках, на Чукотке, но у нас меню на заставе было однообразное, на завтрак пшёнка с хлеб-маслом, на обед первое (суп) второе (обычно рис с котлетами) и кампот (именно так, кАмпот 😄) на ужин гречневая каша с тушёнкой. И так изо дня в день все два года. Одна беда, порции были не очень большие, я лично не наедался и просил добавки и меня за это не уважали. Вопреки расхожему мнению, любителей поесть в народе не любят, я это на себе испытал и был вынужден это скрывать и есть тайком от товарищей купленную на свои деньги сгущёнку и печенье. А товарищи были редкостные мудаки..

Фердыщенко.

Дада!
Эти кричали: фу не хватчики!
Кто кричал..они днём кушали в каптерки нештяки-балабасы .. наедались вкусняшками..(потому что их грели с гражданки мамы папы поставляли им хавки)
а в столовую приходили чисто только чай попить и поглумиться над слабаками голодными!

Эй
Эйпи

и это тоже, но мой случай другой. у меня потребность в пище была раза в три больше чем у обычного человека, а этим хватало того что есть. Я страдал сильнее из-за этого, нагрузки в погранвойсках чудовищные, я до сих пор не могу понять, почему всем еды хватало, а мне нет.

Фердыщенко.

У нас в полку 2000 человек.. иногда жрать не хватало.. вроде бы в столовой есть еда.. а жрать хотелось.. тоже нагрузки были когда были молодыми.. тем более зимой призывались.. плац огромный чистили снега.. вместо лапат саперной лопатки.. или фанеркоми чистили..
Помню как-то загнали в овощи хранилище перебирать овощи.. Я помню с голодухи кушал морковь даже немытую..
Помню мы ходили как дистрофики..
Ох бы сейчас эти диеты.. Я бы сейчас с удовольствием вес сбросил бы..
А так всё слава богу.
Да у меня по жизни кризис было.. даже на гражданке денег не было ходил голодал..

Эй
Эйпи

хм.. хотите реально похудеть? могу пособить в этом вопросе, пару лет назад реально скинул 15 кг, буквально за пару месяцев

Фердыщенко.

Я скоро по-любому похудею.. потому что деньги не всегда бывают..

Ефросинья Бурлакова

Я , естественно не служила. Но мнение своё имею. Математически обоснованное. Суточная норма солдата 120 г крупы( любой) ,значит даже если предположить, что кормили только овсяной кашей , потребление овса за год службы составляет 120*365=43800 г или 43 кг 800 г. Дневная норма овса в рационе жеребцов составляет 3-6 кг, то есть при низшей норме потребления за год жеребец съедает 3кг*365=1095 кг или 1 тонна 95 кг. Вывод: солдат лошадь не объест! Стыдится можно только того, что не смог составить конкуренцию!

Фердыщенко.

😊 спасибо

Виктор Васильевич Емелин

Я служил в Германии 1960-1963 и за 3 года ни разу не готовили овсянку.Редко была перловка. 4 раза в неделю были макароны по флотски,рис и гречка,борщи. картошка,селедка,даже котлеты готовили,повар у нас была женщина по контракту.

Фердыщенко.

Германия есть Германия..
внимание внимание говорит Германия под мостом поймали Гитлера с хвостом

Rafail Kanyukaev

За два года пару раз давали овсянку, а вот перловку постоянно, кормили как на убой, получали доппаек:150 гр печеночного паштет, 20 гр сливочного масла, 2 яйца, 15 гр голландского сыра, витаминки

Фердыщенко.

Ништяк

Михаил Тымчук

Служил ещё в те года, когда и хлеб кукурузный выдавали, и были вегетарианские дни, и выдавали кисель в воскресенье и на советские праздники, и получали пайку масла 10 грамм в день...

Марат

Все это байки старых пердунов))). Я служил в 94 и с едой было все кашерно)). А на заставах там вообще как дома, дни рождения, дембель все вместе, дружно, столы ломились от еды))

Фердыщенко.

Ништяк!
Обычно счастливые дети.. они взрослеют тоже становятся счастливыми и удачливыми.. когда попадают в армию они ..они как будто попали домой..
А я в полку дурака валял. там 2.000 rыл служило..
рассказывали те кто служил в маленьких частях их очень хорошо кормили и заботились о солдатах ..

Марат

Ну дурака валять на службе тоже неплохо😀

Фердыщенко.

Марат, а я только и умею быть им и дурака творить..

Марат

😀😀👍

Serij

Конечно это сказано как шутка. Крупы были разные. Да и картофель был. Просто солдат не выбегает себе меню. Что давали то и ели.

Фердыщенко.

Да-да

Михаил Мизеров

Я служил 20 лет. Овсом солдат не кормили.... перловкой да- но перловка это ячмень.... Любители пива могут обижаться....

Слава Вронов

Я служил но овса не было в нашей столовой, у нас был шведский стол, питание было, отличное

Марк Аврелий

Что бы служить в армии нужно иметь крепкий желудок, наглую рожу и ни грамма совести

Qqqq Qqqqq

военная практика проходила на ТАКРе Новороссийск, не встречалась там овсянка

Фердыщенко.

Слава богу что всё нормально

Алексей Беляев

Я служил. Только овсянки было не больше, чем оствльных продуктов.

Беггер Ликий

если тебя это напрягает, то освободись от этого овса в медитации

Фердыщенко.

Я несколько лет назад ходил голодный и без денег..
если бы это овса была.. Я бы варил и варил её на костре

Беггер Ликий

ты назад несколько лет, а я это прошёл только что, два года проходил, так что не думай, что ты один такой герой..))))))))))))))))))))))

Фердыщенко.

Разве герои..
Я нехуя не герой..
Герой это тот кто умеет зарабатывать деньги .. кушать вкусняшки..
Я просто неудачник!
А я думаю ты молодец!

Беггер Ликий

"герой" в кавычках, конечно...))))))))) 😆

Antitролль. Игорь

В армии - перловка, а не овёс ... Ну а тебя можно и овсом кормить...

Фердыщенко.

Ты чо там сказал!
Ты знаешь кто ты такой по жизни!😠
Ты в авторитете.. ты из блатных.. тебя все уважают.. тебя бояться.. у тебя почёт везде и во всём! Тебя любят девушки женщины! Ты король в криминальном сфере и на районе где живёшь!

Antitролль. Игорь

ага...прям мой портрет....

Макс Фариняк

Хрень какая-то, за всю службу овёс ни разу не видел в столовке

Фердыщенко.

Есть счастливые дети

Ка
Каедза

тушоная квашеная капуста.... кому в глаза смотреть после неё???

Фердыщенко.

Да было такое время.. что тоже одно время кормили тушеной капусты

Ми
Михаил

Мы бикус жрали... И вареную рыбу с чешуёй... Если бы овес...)))

Ми
Михаил

У нас наяртва ит было не вариант, куски от банки попадались, можно было легко рот разрезать

Фердыщенко.

Это в девяностые было?

Ми
Михаил

В 05

Фердыщенко.

Хотя те времена тоже были беспредельные..

Ми
Михаил

Да без разницы уже

Св
Сварожич

Вообщето в основном была перловка, а это не овёс а ячмень.

Юрий Никулин

вот с тех пор терпеть не могу перловку и картофель пюре

Фердыщенко.

Ясненько спасибо

Гук Игорь

не ели, всё в морфлоте как дома, сам 2 недели готовил

Виктор Васильевич Емелин

Вероятно это было в 90 годы,когда армия разваливалась,техника распродавалась и кормить солдат не чем было.

Фердыщенко.

Да