Ку
Кукулькан

Верующие люди намного страшнее атеистов. Им боги прощают любые поступки.

Ответы
Рустам Ниязов

Аллах милостив ко всем на этом свете и только к верующим на том. Аллах сказал- "Я прощу вам мелкие прегрешения, если вы не совершали больших". Вместе с тем "не простится человеку если не заслуженно нанес вред, обиду и т.д. другому человеку, до тех пор пока он не возместит ущерб и не получит прощения у этого человека"... (это не цитаты, а смысловая передача)
В исламе нет исповеди и отпущения грехов, возможно только искреннее раскаяние в своих грехах и отказ от их повторения, узнать прощен ты или нет, можешь только в День воздаяния. Совершивший грех при этой жизни, должен заслужить прощение в этой жизни. В противном случае верующие (все кто признает Единого Бога и не придает ему сотоварищей), и даже те из них, кто не считает Мухаммада с.а.в. посланником Аллаха только после очищения страданиями в аду могут попасть в рай.
А вы говорите любые поступки...

Я-
Я-Искал-Тебя

типичные слова человека что (просто) не любит верующих

я знаю многих верующих, хорошие люди,и я знал некоторых швалей ,которые не верили в Бога,но вели себя так,буд то все должны им,и все должны перед ними плясать
не верующий - ЧАЩЕ это циничный и самолюбивый невежа ,поведение которого быдловато-наглое

спроси кто лучше?

БЕЗ=СПОРНО ВЕРУЮЩИЕ они хоть как то стараются быть полезными и добрыми

✨Т
✨Таньюша✨

Вера вообще не показатель хороший человек или плохой.

Алексей Неважно

Вот только проблема в том что атеист не делит наоод на веруюших и нет, ему все равно веришь ты или нет, он относится будет ко всем одинаково....а верующий поет себе хвалебную песнь за веру, а тот кто неверит или верит не в то, осуждает....

✨Т
✨Таньюша✨

На каждом шагу такое.

Elchin Tehmezov

Ага. Особенно христяне. Их прощает какой то чувак, который типа говорит от имени бога. В исламе есть непростительные поступки, которых может лчистит только ад. И ад в исламе не бесконечно. Это как тюрма, все рано или поздно выйдут.

Микото Суо 🇺🇦

Ага, ага, они могут делать что угодно, совершать любые преступления, а потом в Прощённое воскресенье попросить прощения и усё 😆 Или в прорубь на Крещение окунуться и усё, они чистенькие.

Дарьюшка Мальцева

Да уж... ну и вера такая. К Божьей Церкви это отношения не имеет, я так думаю. «Люби Бога и делай что хочешь» если любишь Бога- не будешь грешить

Зи
Зинаида

Не боги , а Бог. И только те, в которых раскаяние есть . Но для этого много что человек делает. Это не осведомленому кажется, пришел на исповедь и все.Это не так.......это.большой труд.

Ку
Кукулькан

Боги для этого и придумываются, что можно было раскаяться

Зи
Зинаида

Это ваше личное мнение. И это ваше право .

Ку
Кукулькан

Не только моё)

Зи
Зинаида

Но сейчас то я с вами общаюсь.

Вл
Владимир.

НУ, ВОТ АТЕИСТЫ РУШИЛИ ЦЕРКВИ, ЖГЛИ ИКОНЫ И ВЕШАЛИ ПОПОВ. Я НЕ ПОМНЮ, ЧТОБЫ ВЕРУЮЩИЕ СНОСИЛИ ТЕАТРЫ И КИНОТЕАТРЫ И ВЕШАЛИ РЕЖИССЁРОВ И КИНОМЕХАНИКОВ.ПАРШИВЫХ АКТЕРОВ.

Счастливый

Вы не сравнивайте аферистов..которые делают что молятся..это совсем разные люди..понимаете им так удобно..обманывать людей..но БОГА они не обмануть..

Во
Вовочка

Удобно конечно. Пошел , покаялся , а шарлатан в юбке брякнет "боженька простит" и всё , ты прощен и ничего тебя не мучит.

Игорь Шумейко

Это они так считают,что не является Истиной. И Вы тоже не разбираетесь,так что вы все одинаковые.

Ку
Кукулькан

а Вы в чем разбираетесь?)

Игорь Шумейко

Во многом. Вопрос изживания кармы(грехов) на пример,механизмы и последствия. А так же много чего,что не дано в обычных знаниях людей.

Валентина Рязанова

А потом верующие такого желают и в аду гореть и в смоле кипеть, неверующий такого не пожелает .

Тамара Гончарова

А что с них взять, Валя? Эти верующие адепты Иеговы, (другое имя Саваоф), а он сын Сатанаила и Лилит, первой жены Адама, которую тот выгнал за несносный характер.

Ленточка В Косе

Весь в серьгах,,,Бог это не приветствует .Ты не с островов.а все таки цивилизованный

Ку
Кукулькан

Что не приветствует?

Ленточка В Косе

Серьги,тату и т д

Ку
Кукулькан

С чего Вы взяли?)

Ленточка В Косе

С того

Ку
Кукулькан

Понятно 😁

Папина Радость

Атеизм вдалбливался людям людьми. И всё получают по вере своей. Или неверию.

Папина Радость

Да, с него, но широкими шагами прошагал именно с Ленина, столько поколений отвернуть было от Бога, миллионы людей. И это продолжается как раковая опухоль. Потом начинают метаться и орать - где ты Бог и Господи за что? Когда, например, уже Бог оставил вас с испытанием в жизни один на один.....вы же сильный, справитесь. Духовный пример каждому показан будет, и сколько вам предстоит тогда испытать, одному ему ведомо. Конечно, при смерти вам все будет показано, степень веры и во что, или в кого...

Ку
Кукулькан

Вы о чем вообще!? Какой бог!? 21 век вроде бы...

Папина Радость

Вообще то он существует . У вас нет аргументов и начинаете прикрываться 21м веком? 21 век существует земля по вашему, но для вас это так просто всё появилось и совсем ничего не значит? Прикольно))) Я о том что и Бог вероятно тогда столько же существует....если не больше.

Ку
Кукулькан

В где Ваши аргументы?)

Папина Радость

Его - дух - чувствуют и видят душой. Каждый самостоятельно....у вас жизнь своя или за кого то проживаете? Вот и с видением то же самое. Не видите, не верите, вам лично и будет показываться по вере вашей. Какие ещё аргументы? Лично я за вас точно отвечать не буду....и вы за меня, правда? Так что.

Гук Игорь

кто вам такое сказал, отгребают первыми, чтоб знали свои недостатки

Ку
Кукулькан

От кого?

Гук Игорь

что от кого

Ку
Кукулькан

Отгркбают. Вы свои ответы не контролирует совсем!?)))

Гук Игорь

от Бога

Ку
Кукулькан

Сами придумали?

Гук Игорь

сам проверил

Alisa Warshavsky

Уверования верующие их о всепрощения, чистой воды , глупость!...

Надежда Тимошенко

Согласна ! И могу дополнить,что иногда не совсем вменяемые !

Роман Александрович

Это они так думают Боги никому,ничего,никогда не прощают.

Ку
Кукулькан

это не важно. у них нет ответственности за свои поступки

Роман Александрович

На мой взгляд,они наглее.

Ку
Кукулькан

Потому что есть оправдание

Роман Александрович

Наверное.

Игорь Султанаев

Любые, не любые, все зависит от величины пожертвований....

Татьяна Тренина

Это скорее самовнушение..или священники так объясняют.

Ольга Опекунова

Кто знает..прощают ли ..Порой себя простить не в силах ..(

Ирина

Верующие живут по совести, не путайте с религиозными

Ку
Кукулькан

Совесть, это удел атеистов.

Ирина

Нет