Ольга Белова

Чем безупречнее человек снаружи Тем больше демонов у него внутри (Фрейд)

Ответы
Юрий Дударев

Ну как не признанный гений психологии, можно сказать что он прав, потому что он работал и изучал только бионегативных людей. Сложно ему было сделать общий срез по всему человечеству...

Ольга Белова

Фрейд признан основателем психоанализа. Его методом ассоциаций пользуются по сей день

Юрий Дударев

кем признан? Хоть буду знать кто же его признал, очень интересно, какая же академия наук взяла на себя такое. Его психоанализ если я не ошибаюсь закончился на морфии и групповой порнухи из его учеников и пациентки.. Посвятите кто его признал честно не знаю, его признавали знаю философские кружки масонства и прочих культов, эти да ребята признавали не спорю, а из нормальных заведений, академий наук или социальных институтов, кто взял на себя это? Раз вы утверждаете что это основатель психоанализа и где в психотерапии пользуются его методом.

Ольга Белова

Исследователи отмечают, что влияние идей Фрейда на западную цивилизацию XX века было глубоким и прочным, — Ларри Хьелл (доктор психологии, доцент Государственного университета Нью-Йорка[en][168]) и Дэниел Зиглер (доктор психологии, декан Высшей школы университета Вилланова[168]) отмечают, что «во всей истории человечества очень немногие идеи оказали столь широкое и мощное воздействие». По мнению указанных авторов, к основным заслугам учёного стоит отнести создание первой развёрнутой теории личности, разработку системы клинических наблюдений (основанных на собственном анализе и терапевтическом опыте), формирование оригинального метода лечения невротических расстройств, которые невозможно исследовать никаким иным образом[11]. Роберт Фрейджер[en] (доктор философии, основатель и президент Института трансперсональной психологии[en][169]) и Джеймс Фейдимен (доктор философии, преподаватель в университете Сан-Франциско[en] и Стэнфордском университете[169]) называют научные взгляды Фрейда радикальными и новаторскими для своего времени, утверждая, что идеи учёного и по сей день продолжают оказывать значимое влияние на психологию, медицину, социологию, антропологию, литературу и искусство. Фрейджер и Фейдимен отмечают, что ряд открытий Фрейда — к примеру, признание важности сновидений и обнаружение энергии бессознательных процессов — на данный момент являются общепризнанными, хотя многие другие аспекты его теории активно критикуются. Исследователи делают вывод: «Вне зависимости от времени, Фрейд — это фигура в психологии, с которой следует считаться»

Ольга Белова

Думаю, остальную биографию сможете найти сами

Юрий Дударев

Да я перерыл всю его биографию и выяснил что не хрена то собственно кроме заявления 2-3 специалистов нет. Нет не какого признаний от ассоциаций. То есть это как современные экстрасенсы, пиару много, дел не каких... Сравнивая биографию Фрейда с биографией Джуны и понимаю что это 2 человека которые рассказывали про себя сказки. Но одну поймали на лжи, так как это было в СССР, а другого разоблачали в другой стране. Вообщем я думал может у Вас есть что интересное. Выходит что мы с Вами в одной лжи прибываем.

Андрей Волоцков

Фрейд нам не подходит, потому что он не имеет славянских генов и вообще вся эта ущербная природа капиталистического мира где человек человеку волк как же нам может подходить, а?

Андрей Волоцков

и я люблю а вот дальше по ней не двигаюсь просто люблю и всё наверное это неправильно, да?

Ольга Белова

Не мне решать, что для Вас правильно, а что нет. Если Вы не двигаетесь по ней дальше, значит не считаете нужным или у Вас свои причины

Андрей Волоцков

Как то не хочется соревноваться в красноречии скажите лучше где вы живёте?

Ольга Белова

На просторах Орловщины

Андрей Волоцков

круто, спасибо Вам за общение, до свидание

Ча
Чака

Нам не по чем жара, мы не боимся стужи
Мы идеальны... что не говори...
Чем безупречней человек снаружи
Тем больше демонов имеет он внутри)))

Расул Хазаев

👍👍👍 он придаёт нам облик в утробе матери и дарит нам жизнь, и даёт нам разум что бы у человека был выбор между добром и злом

Вадим Калашников

демон демону рознь там относительно безупречного те такие а у другого могут быть такие что и в голову иному невзбредет

Ирина

Фух, полегчало. Внутри не так уж и много демонов)))) Так....небольшая компания, чтоб не скучно

Ангел L

Бог шельму метит...- ..это значит чем хуже лицом..тем чернее душа...русская поговорка🤔

Je
Jeeper

Как то не впечатляет фрейд... такое ощущение что он своих наа других хочет повесить .....

Игорь Росляков

Вот особо это Фрейда и касается.На фото дядечка приличный,а к кокаину пристрастился.))

Дмитрий Вайс

Ну наверное каждый хочет поглубже спрятать свою коробку с тараканами,не так ли?

Ольга Белова

Да, хотя не все

Дмитрий Вайс

как там в библии, Кто из вас без греха, пусть первый бросит в нее камень, все без исключения грешны. Даже те кто причислен к лику святых!

Алексей Магин

Каждому еврею по газовой камере (Гитлер). Всех шизанутых немцев будем слушать?))

Ольга Белова

Только гениев

Алексей Магин

Гений — человек с чрезвычайно выдающимися творческими способностями (википедия).гении -это просто люди, а людям свойственно ошибаться

Ольга Белова

От этого они не перестают быть гениями

Алексей Магин

Красота в разное время, в разные эпохи и в разных странах имела и имеет разный смысл. когда-то красивыми считались только толстые женщины, где то женщины с длинными шеями и т. д. , не говоря уже о том что у каждого человека свои вкусы... с демонами в голове красота согласитесь никакой причинно-следственной связи не имеет

Ольга Белова

Не соглашусь с Вами, но согласна с Фрейдом

Аг
Агент

то то евреи такие деформированные...он это оправдал...кому и одного демона много

Ал
Алекс

зачем бороться с говном - вот безупречность это другое дело и награда больше)))

Валентин Голубев

В тихом омуте черти водятся, русская народная пословица!😉😁😁😁😁

:smile_Cat:

По-моему, внутренние демоны никакого отношения к наружности не имеют)

Иван Леонидов

В тихом омуте черти водятся.Это ещё за тыщу лет до Фрейда утверждали.

Не Зли Котика

В тихом омуте черти водятся( русская поговорка). Фрейд плагиатор.))

Сергей Крестников

согласен....но безупречно прятать своих демонов тоже уметь надо.....

Asmadey Richard's

Любовь изцеляет, и изгоняет демонов, если любить без притворства

Алексей Миркин

Типа,в тихом омуте черти водятся?Это и без всякой немчуры знали.