Нерасторопная Женщина

Как объяснить иностранцу, что у нас идёт снег, а значит тепло?

Ответы
Татьяна

мне это удалось)))))))) именно так я и объяснила: когда идет снег, становится теплее) а если учесть, что мы познакомились в самолете - он летел транзитом через Москву в экзотические края на Новый Год, а я - домой...... Мы вышли из самолета, с неба крупными хлопьями падал снег, на мне была водолазка с открытыми плечами, я стояла и ловила снежинки языком как в детстве))))) ну как тут не поверить?! 😂😂😂

Господин Евгений Vирт

Кристаллизация воды происходит с выделением тепла. Таяние с поглощением. Нам нужно тепло чтобы растаять снег. Это поглощенное тепло выделяется наружу когда вода снова кристаллизуется

Нерасторопная Женщина

Какой ужас! Это всё придётся иностранцу объяснять?

Господин Евгений Vирт

Не все. Только суть: плавление поглощает тепло, снег выделяет

Fenix🇱🇹

Очень просто , им это знакомо , очень даже хорошо и ничего объяснять не надо . У нас идёт сейчас снег и дождь , на улице + 3

Ав
Автор

В Египте помню плюс 28 -нам хорошо..купаемся...а местные ребята в свитерах и кожаных куртках ходят

Бо
Бока

По Нижнему шел шел высокий негр без шапки и улыбался, глядя на нас в шапках и дрожащих от холода

Бо
Бока

Немцы работали у нас на заводе, мороз им пох был: они упитанные

Михаил Гехт

а нефиг арабам объяснять. Финны знают, немцы догадываются

Lao Dao

сводите его в баню.. после в прорубь.. сам догадается 🌹🤣

Шагарьян Хайретдинов

Только если посадить его в морозилку холодильника

Бо
Бока

Каков садист ты, св...😄

Клим Елдаков

Ни как не объяснишь. Они тупыыыыееее!

Виктор Шумилов

смотря какому

Фи
Фигаро

на пальцах

Фи
Фигаро

вам икаться начнет...

Нерасторопная Женщина

Вот, я буду знать где, когда, в какое время суток...

Фи
Фигаро

целый день..и ночь...

Нерасторопная Женщина

Да, ладно... Кто ж это выдержит?

Фи
Фигаро

не знаю..

Ту
Турист

😂👍🤝

Та
Тася

😊