♛ О*Contra Spem ♛

"Дружба между мужчиной и женщиной невозможна. Страсть, вражда, обожание, любовь — только не дружба." - Оскар Уайльд .. Вы согласны? Я - нет

Ответы
Tatyana Ivchenkova

Видимо во времена Оскара Уайльда женщины в офисе с мужиками в одной комнате не сидели)))) А как же на работе можно без дружеской поддержки коллег 🤔

♛ О*Contra Spem ♛

да

Вадим Гоголев

Особенно если учесть, что он был, как бы это сказать, нетрадиционной ориентации, то эксперт по отношениям между мужчиной и женщиной ещё тот)))

Владимир

Я согласен полностью. Либо что-то большее ( отношения ), либо что-то меньшее ( приятельство ). Часто второе принимается как дружба.

Пчёлка

👏

Николай Дубинин

"С неуклонностью упрямой
Все на свете своевременно;
Чем невинней дружба с дамой,
тем быстрей она беременна".

Ник К

Я тоже нет. Есть подруга. И дружба крепче мужской. Хотя у нас семьи. Но нас наши родные не ревнуют.

♛ О*Contra Spem ♛

классно .. а я вспомнила Людку .. общую подругу ..через моего мужа . продружили 17 лет ..а потом ,зазвав как-то нас в гости к себе, накормив . напоив , проорав в караоке ... уложила спать своего мужа .. меня ... прощебетав усыпляющие ночные пожелания ...включила ..порно фильмы моему мужу и под предлогом покурить..увела на балкон... и сквозь сон ... я слышу ..как она ему : ..да никто не узнает ..начала домогаться его.. Саидушка ..такого не допустит ...мы уехали как только прибыл водитель

Ник К

Нет. У нас нет такого. И никогда не возникало таких мыслей. Она любит своего мужа и своих детей, я своих. Просто мы знаем: Нам всегда есть, на кого положиться в трудную минуту.

♛ О*Contra Spem ♛

я верю абсолютно в это ..потому что и сама такая же

Ник К

👍 🤝 🌹 🌹 🌹

♛ О*Contra Spem ♛

спасибо за искренность

Александр Соколов

Бывает,правда редко,но бывает дружба. Он(Оскар) мессия? ПРямо истина в последней инстанции.

Галина Д

я тоже не согласна. у меня есть много мужчин друзей. и я никогда с ними не сплю

Иван Колганов

Угу...и кто эти редиски?

Галина Д

Владислав Нестеров например

Иван Колганов

Ну... Сейчас много флагов в руках на улицах.

Галина Д

я ему передам

Иван Колганов

Надеюсь,что Вы это можете,Галина. Передать.

Сергей Бочков

Каждый день куча женщин задает этот вопрос. Пора занести его в чёрный список.

♛ О*Contra Spem ♛

И что вам мешает?

Сергей Бочков

Я имел ввиду занести в чёрный список сам вопрос, а не человека. А количество женщин, задающих этот вопрос, говорит о том, что женщины не читают Чехова. Чехов сказал, что дружба возможна, но только в определенной последовательности.

♛ О*Contra Spem ♛

хмм .. могу ответить за себя .. Я пользуюсь только своим умом.. Для меня не существует авторитетов

Сергей Бочков

Пользуетесь своим, а спрашиваете у других?

Андрей

Я тоже с этим не согласен. Дружиш не с женщиной или мужчиной,а с человеком.

♛ О*Contra Spem ♛

хорошая мысль

Андрей

Для меня не важно мужчина это или женщина,если человек хороший,я буду с ним дружить.

♛ О*Contra Spem ♛

Вы замечательно сказали ...я никак не могла сформулировать свои мысли , чувства , ощущения ..А вы сказали одной фразой.. просто и понятно .Спасибо

Андрей

Всегда к вашим услугам Сударыня!!!

♛ О*Contra Spem ♛

замечательно

Андрей

У меня есть женщина с которой мы просто дружим,без всякого интима. И должен заметить что не каждый мужчина умеет так дружить.

♛ О*Contra Spem ♛

правильно ... у меня тоже есть друзья мужчины

Виктор Горшков

Дружба это хорошие и уважительные отношения! они в природе существуют!

Ан
Андрей

... Возможна... При определенной степени физической неприязни... Ф. Ницше

♛ О*Contra Spem ♛

это не его

Ан
Андрей

Упс... А чьё?

Алексей Малахов

И я нет. У меня есть подруга. Никакого секса любви страсти и обожания....

♛ О*Contra Spem ♛

я люблю своих друзей мужчин ..но иной любовью

Babaev Skorp

можно...но только между дружбой мужчины и женщины кто-то встаёт...

George Stylianou

...а давайте подружим, посмотрем что получится! (Улыбаюсь)

♛ О*Contra Spem ♛

это замечательно

The Мишка На Юге

Да... это правда... мы мужики все равно под юбку залезим)

Иг
Игорь

Дружба возможна. Уальду не с кем было дружить.🙂

Сергей Сычев

Фифти - фифти , истина посередине , - как говорится . ))))

Ал
Алексей

я на женщин смотрю как на женщин, ни как на друзей)

♛ О*Contra Spem ♛

.. ну .. в общем-то , правильно

Вадим Матов

Возможна. Если между ними больше ничего не стоит.

Владимир Кержаков

Это очевидно. Дружба природой не предусмотрена