Анатолий Бочкарев

Счастье в долгу у несчастья . Правдиво?

Ответы
Yura Smirnov

Счастье, всегда зависит от доброты, любви, труда и терпения, Этими качествами достигается счастье, Перед ними оно всегда в долгу. И русская поговорка говорит: "Не было бы счастья, да не счастье помогло" А чтобы выбраться из него необходимо доброта, любовь, труд и терпение. Не будет этих качеств в человеке, не будет и счастья.

Анатолий Бочкарев

Согласен, 100%

Yura Smirnov

Я тоже согласен. Что человек куёт своё счастье своими руками.

Анатолий Бочкарев

Куёт, но иногда мешают.

Yura Smirnov

Жизнь такова, одни трудоголики и постоянно работают. Другие не обладая таким характером, так же хотят есть и вкусно есть. Интриганы, бездельники, властолюбивцы, воры, казнокрады, коррупционеры и ложные российские коррупционеры. Они рвутся в чиновники и во власть. А на остальное им наплевать. Вот и постоянно путаются под ногами и портят жизнь людям

Анатолий Бочкарев

Такова жизнь.

Александра Воронцова

"За дверью счастливого человека должен стоять кто-нибудь с молоточком, постоянно стучать и напоминать, что есть несчастные и что после непродолжительного счастья наступает несчастье" (А. П. Чехов)

Анатолий Бочкарев

Ок, закон больших чисел.

Евдакия Колобова

Да счастье одно не бывает иногда приходит и несчастье которое перевернет в тебе всю жизнь ты готов отдать бы все свое счастье за одно несчастье Но увы смерть любимого сына не вернуть

Галина Бондаренко

Так же правдиво, как ничто не уходит в никуда и не берется из ниоткуда, закон сообщающихся сосудов. Поэтому и немного страшновато, когда очень долго везет

Анатолий Бочкарев

Да,так бывает.

В М

Глупо. Простите за резкость. Счастье и любовь на одной самой высокой ступени. Несчастье - наши эмоции на жизненные ситуации.

Кириллов Сергей

Нет Анатолий. Счастье это когда по зади тебя (Много до того не счастных), Что со временем приходит мысль. ..............

Анатолий Бочкарев

Не было бы счастья , да несчастье помогло.

Кириллов Сергей

Вот, оказывается счастье у счастья не в долгу.

Людмила

Счастье осознается в сравнении с несчастьем.....не было бы счастья , да несчастье помогло....пословица известная

Леонид Иванов

Конечно. Мефистофель "Так кто ж ты, наконец?
Я - часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо."

Наталья )))))

Судьбу свою не перепрыгнешь ,вокруг ее не обойти ,все ,что начертано всевышним ,придется до конца пройти ..

Людмила Кондратенко

Никто ни кому не должен !!!Есть такая пословица Не было счастья да несчастье помогло !!! В этом случае ДА !!!

Юрий Логинов

Правдиво. Не было бы счастья - так несчастье помогло. Счастье придёт на помощь несчастному. Поэтому.

Елена Говор

может быть. как и счастливые люди в долгу у несчастных. (ведь они счастливы в том числе и за их счёт)

Светлана Войцеховская

Счастье-это временное отсутствие несчастья, а несчастье - это временное отсутствие счастья!

Лидия Ильичева

Это правда. Человек не познавший несчастье, никогда не оценит в полной мере свое счастье.

Лидия Беспалова

Но ведь недаром говорят: не было бы Счастья, да несчастье помогло. Это как две подруги....

Лидия Беспалова

Ну как Вам первые дни осени?

Svetlana Barisheva (Chernishova)

Сплошные враки. Счастье либо есть либо нет, почему оно должно быть в долгу у несчастья.?

Марина Шурина (Шевченко)

За все в этой жизни надо платить, особенно за счастливые моменты. На себе испытано.

Инна Киндеева

Не было бы счастья, да несчастье помогло, но в жизни всякое бывает, это не истина,

Света Джавадова

Две неразлучные подружки,всегда идут рядом друг с другом,счастье,и несчастье

Анатолий Бочкарев

Не было бы счастья да несчастье помогло.

Света Джавадова

Вот и поговорка гласит о том!

Айнель Дж

Здесь не может быть речи о долге....Счастье либо есть,либо нет,а выбирать Вам

Айнель Дж

Круто Очень рада за Вас!

Анатолий Бочкарев

Это и есть счастье в долгу у несчастья. Авария не со мной.

Айнель Дж

Не знаю может быть )

Анатолий Бочкарев

Соображай.