Wagram K.

Почему виноград не бывает червивым ???

Ответы · страница 2
Вера Кобзарь

Червяки его не любят он сильно сладкий😉

Wagram K.

Черви — это на самом деле личинки насекомых. Они дышат воздухом, который поступает по ходам, прогрызенным внутри плода. В виноградинах содержится много сока, заполняющего пустоты, так что личинке было бы нечем дышать. К тому же виноградный сок богат кислотами и сахарами, что создает неблагоприятную среду для паразитов. По тем же причинам червяки не встречаются в смородине, крыжовнике, чернике, цитрусовых.

Вера Кобзарь

Спасибо за полезную информа

Ar
Arkadij

Дык, любителей на него пока нет, но будут.

Любовь

Ответ : . Потому что, личинкам насекомых нужен кислород, обычно он поступает через "туннели " прогрызенные внутри фрукта. А в ягоде винограда так много сока, что он бы затопил все проделанные ходы, и черви бы просто захлебнулись.🍇🍇🍇. ...

Любовь

Что - то остаётся неизменным )))

Anahit (Анаит) Grigoryan

Черви не умеют пить...😜

Сергей Гирба

Кто вам сказал таких глупостей?😦

Сергей Гирба

Бывает,когда переспевает.Но обычно он до такой степени не доходит-его на вино пускают...🙂

Олег Неткачев

черви мааааленькие- мы их не видим...

Олег Неткачев

у нас на винограде червей не было, на смородине были...

Любовь

Олег Неткачев

ого... а если бы у личинок были бы жабры , то могли получится маленькие гупешки😜

Любовь

Мешает сослагательное......ЕСЛИ 😆

Олег Неткачев

а в изюме....это тоже виноград🤭

На
Наталия

червяки боятся захлебнуться соком.

Любовь

ВЕРНО.🍇🍇🍇

Владимир

Он бродит а в вине черви не живут.

Анюта М

Червь бродит по потолку😃

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

..для них - не сьедобно... думаю...???

Любовь

Потому что, личинкам насекомых нужен кислород, обычно он поступает через "туннели " прогрызенные внутри фрукта. А в ягоде винограда так много сока, что он бы затопил все проделанные ходы, и черви бы просто захлебнулись.

....уловил....была такая мысль...но - отбросил....

...я же - догадливый.... ты же - знаешь....

..но иногда - ВЛЕТАЮ В КОСЯК...

Любовь

👍☕🍓🍫

Се
Северный

ОНИ не пьют!!!😜

Се
Северный

ВИНО в граде😁...захлебнуться...задохнуться!!!😊

Любовь

Верно. Спасибо )))🍇🍇🍇

Чёрный Кот

пянеют, и уходят к любовницам

Любовь

Тогда уж.......уползают.😆

Иван Бондарь

вот блин -и правда,почему?????

Любовь

Ответ : Потому что, личинкам насекомых нужен кислород, обычно он поступает через "туннели " прогрызенные внутри фрукта. А в ягоде винограда так много сока, что он бы затопил все проделанные ходы, и черви бы просто захлебнулись.

Иван Бондарь

Вот как !!! Спасибо,Любушка....

Любовь

И тебе, Ванечка, спасибо за ответы )))

Любовь

👍🍇🍇🍇

Brown Sparrow

дык он почти жидкий внутри

Дедушка Сережа

Зато ему от ос достается..

Дедушка Сережа

Люб....а с чего ты должжна полюбить закисшее кобылье молоко!?

Любовь

Во - первых, его многие и впрямь любят. А во - вторых, его считают целебным.

Дедушка Сережа

Миф....как еще казахам объяснить,что они нормальные по отношению к нам?... И что ничего другого у них просто нету..

Любовь

Я всё равно не люблю эту кислятину.

Любовь

У каждого народа свои вкусы.

🧚‍
🧚‍♀️Ева

А вот интересно, почему??

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Вредный ты , Вовка!!! И противный тип

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Враньё

Владимир Инкогнито

Зачем мне врать? Я же не депутат!

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Я тя видела

Владимир Инкогнито

Видела и видела.... Я же не депутат.....

Узденов Башир

Так и в вишня не бывает.

Любовь

В вишне бывает полно червяков.

Любовь

а ск. тебе лет ? Что в жизни тебе не встречалась такая ягода ?

Узденов Башир

Просто, сколько вишни встречалось, червивые не попадались.

Любовь

А мне попадалось много раз.

Узденов Башир

Если честно, не любитель вишни. В огороде вишня была, но может сорт не червивый.

Любовь

А я очень люблю вишню. Из неё вкусное варенье, обалденный компот.

Узденов Башир

Компот- это да. Вкус детства🙂

Анатолий Дилан

Люба,черви не любят его

Любовь

Верно. Не любят...... Потому что, личинкам насекомых нужен кислород, обычно он поступает через "туннели " прогрызенные внутри фрукта. А в ягоде винограда так много сока, что он бы затопил все проделанные ходы, и черви бы просто захлебнулись.🍇🍇🍇. ...

Олег Голодов

червь боится опьянеть

Олег Голодов

я до сих пор не знаю где у него перед.. а где зад

Олег Голодов

зато могу узнать где девочка .а где мальчик

Олег Голодов

у человека между зубов есть по центру прорезь..просовываешь червя и тянешь..если застрял ..значит мальчик.

Любовь

Хохочу !!! Ну ты и фантазёр !!! И чего это он там застревает ?

Любовь

О !!! Между зубов в пляс пускается ?😆

Альберт Тагиров

дейсвительно почему

Любовь

Ку
Кукулькан

А мы это еще и едим)

Любовь

Так виноград и не бывает червивым !

Ку
Кукулькан

вот черви его не едят, а людям втюхивают)

Любовь

А это как в басне Крылова.Как раз к червякам и подходит. " Видит око, да зуб неймёт " !

Вася Васильков

Червяк не бухает.

Вася Васильков

Он никому ничего не должен.Не видел червяка с долгом)

Любовь

И тебе .....СПАСИБО ))))👍🍇🍇🍇