Некто Из ...

На самом деле двойственность является лишь выражением единства. Число 1 – первое и единственное число. Существует только число 1, вот что надо осознать. А что представляют собой 2, 3, 4? Деление на части числа 1. Произвольно мы делим единицу на 2, 3, 4, 5, 6... и каждое деление представляет собой новое число, в то время как на самом деле оно является лишь другой частью 1.Что такое 2? Поляризованная единица. Возьмите магнит: он поляризован, но не разделён, он един и остается единым. Нигде 2 не отделена от 1. Любой объект и даже человек имеют два конца, два полюса, но они всегда едины. А 3? Ну, это два полюса, которые остались связаны и взаимодействуют друг с другом, чтобы создать существо, силу или объект, которым является 3; но 3 также не отделена от 1. И 4, и 5 всё ещё являются новыми аспектами числа 1; сами по себе они не существуют, реальна только единица*.!?

Ответы
Сергей Ломов

двойственность потому, что 2 единственное число, которое на неё умножают, прибавляют и возводят в квадрат, получают одно и тоже число.

Сергей Аяров

Длинно, нудно