Эл
Эля

Почему вокруг столько ненависти?

Ответы
Прохор П

А вот почему, а вы не знали???
Благодаря детским лагерям "Азов" на Украине подросло поколение бандеровцев хорошо обученных военному делу и идеологически мотивированных молодых мужчин и женщин.
Бандеровцы- это умалишённые маньяки или другими словами, озверевший скот. Но именно такие, нам и нужны в данный период времени, что бы уничтожить не покорных славян. А затем они сами должны быть уничтожены, так как зверям не место среди людей. Ёзеф Гебельс – министр пропаганды 3-го Рейха. Что творили бандеровцы в Польше и на Украине, немцы были в шоке.

Фрагмент речи Коломойского в г. Хайфа.
Мы провели с украинцами опыт: Мы взяли лишь языковое различие, и надавили на историю.Где выставили русских главными врагами «Незалежной.» Спустя 20 лет, мы получили идеальных бойцов, против русских. Теперь же любого украинца убившего русского будут считать героем. Я надеюсь, что мы разорвали отношения с Россией на 100 лет. Теперь будет очень легко убивать самих украинцев, оторвав их от России, давая им деньги под процент на войну. За тем за долги забрать у них всё. Всё понятно, какие вы глупые.

Эл
Эля

В Библии указаны две причины, по которым ненависть сегодня достигла небывалого размаха.
1. В ней говорилось, что наступит время, когда «любовь большинства людей остынет» (Матфея 24:12). Поэтому в обществе в целом доминируют качества, которые разжигают ненависть (2 Тимофею 3:1—5).
2. Согласно Библии, зашкаливающий уровень ненависти — это прямое следствие того, что «весь мир — во власти Дьявола» (1 Иоанна 5:19; Откровение 12:9, 12).

Александр Гусев

Потому, что в СССР нас учили, что человек человеку брат. Мы и жили по этому принципу. А начиная с Горбачёва появился у нас и быстро прижился принцип человек человеку волк. Увы...

Эл
Эля

В Библии указаны две причины, по которым ненависть сегодня достигла небывалого размаха.
1. В ней говорилось, что наступит время, когда «любовь большинства людей остынет» (Матфея 24:12). Поэтому в обществе в целом доминируют качества, которые разжигают ненависть (2 Тимофею 3:1—5).
2. Согласно Библии, зашкаливающий уровень ненависти — это прямое следствие того, что «весь мир — во власти Дьявола» (1 Иоанна 5:19; Откровение 12:9, 12).
Тем не менее Библия заверяет, что скоро Бог устранит обе эти причины ненависти. Более того, он залечит все раны, причинённые ею людям. Библия обещает:
«Бог вытрет слёзы с их глаз, и смерти больше не будет, ни скорби, ни рыданий, ни боли больше не будет. Всё, что было прежде, прошло» (Откровение 21:4).

Остап Бендер

Эля. Война! Какая ненависть? Целенаправленное уничтожение мирного и военного населения Украины рашистскими тварями
Ненависть это когда ты шкурку от колбаски собачке не дал

Остап Бендер

Не подоздеваю даже. Может не только у меня. Я не общался с кем и у кого так было. Представляете Эля? У меня есть ветерок. Я не наркоман честно, ниче не курю. Но когда у меня похмелье, то я вижу жучков и мошек и они в бокалах серванта поют песенки. Ты даже не представляешь какие это песенки. Если бы у меня хватило времени я бы взял карандаш и записал. Но они очень красивые!

Эл
Эля

А, понятно. Вы не наркоман, вы алкоголик. Это белая горячка. Вы белочку орешками угостить, она вам ещё не те песенки споёт.

Остап Бендер

Белочку не могу к сожалению Эля. Мелкими перебежками от туалета до кухни. Тут артобстрелы города. Пишут что разрушили жилые дома и есть пострадавшие

Эл
Эля

Да, в такой обстановке нелегко😞. Держитесь, молитесь. Скоро Бог все исправит.

Остап Бендер

Так и делаем! А что нам еще остается? (( Надежда и вера в Бога и ЗСУ

Робот Вертер

Сколько тысяч лет назад Каин убил Авеля? Вот с тех дней и пошла ненависть. Нет любви между людьми. Была бы любовь, жили бы в мире и согласии

Эл
Эля

Слезы лить тоже не собираюсь. У меня надежда на Бога

Робот Вертер

Отлично.

Эл
Эля

🤝

Робот Вертер

На Бога надейся, но сам не плошай ☝️

Эл
Эля

Не плошаю

Добрый Мизантроп

Кто-то отстаивает личное пространство , кто-то вторгается в него , обычный жизненный процесс для землян !

Евгений Бриг-Снежин

.."Не важно как ты жизнь прожил, важней гораздо - как ты мир покинул сей?" ( "так вещали великие викинги")

Николай Верниковский

нет равновесия. зависть. злоба. ощущение никчемности личности в этом мире. в данной стране.

Эл
Эля

Когда нибудь ситуация изменится?

Николай Верниковский

одно желание под новый год - чтобы хуже не было.

Эл
Эля

Так ждёте новый год? Каждый год становится только хуже. Никакого нового счастья. Люди так ждут, а в итоге ничего.

Николай Верниковский

не жду. он сам приходит. спасибо детям - встречаем вместе. семейный праздник. а коммунизма не дождались. и частный бизнес конкурент госпредприятиям. какое может быть движение вперёд?

Ванюшин Вениамин

Потому что зло легче пробивается и носителей зла называют брутальными, а не слюнтяем

Эл
Эля

Да, согласна, в этом мире все перевернулось с ног на голову. Когда нибудь будет все как надо?

Ванюшин Вениамин

Будем надеяться , что так и будет. Только это не сегодня и не завтра , должны пройти десятилетия , чтобы сознание людей встало на ноги

Эл
Эля

Вы верите, что сознание людей встанет на ноги? Я сомневаюсь, что люди сами смогут все исправить. Человечество живёт уже не первое тысячелетие и все не может никак осознать. Тут помощь свыше нужна.

Соболев Валерий

Подобное притягивается к подобному. Меня окружают прекрасные добрые люди.

Эл
Эля

Мы не понимаем с вами друг друга. Вы дальше носа своего ничего не хотите видеть. Вы не в курсе, что происходит на Украине, в Палестине....?

Соболев Валерий

Я не собираю негатив по всему миру, мне это просто не нужно.

Эл
Эля

Ну всего доброго.

Соболев Валерий

И вам побольше доброго.

Эл
Эля

Спасибо!

Вечность

Как почему голодные все рубль деревянный а капуста не везде растёт

Евгений Бриг-Снежин

Дружбе цену лучше мы узнаем,
коль её- как и любовь- теряем?!
***
В мире диком, буйном я не стану дураком,
лести "друга" сторонюсь,а не "крутых"
врагов...

Эл
Эля

В Библии указаны две причины, по которым ненависть сегодня достигла небывалого размаха.
1. В ней говорилось, что наступит время, когда «любовь большинства людей остынет» (Матфея 24:12). Поэтому в обществе в целом доминируют качества, которые разжигают ненависть (2 Тимофею 3:1—5).
2. Согласно Библии, зашкаливающий уровень ненависти — это прямое следствие того, что «весь мир — во власти Дьявола» (1 Иоанна 5:19; Откровение 12:9, 12).
Тем не менее Библия заверяет, что скоро Бог устранит обе эти причины ненависти. Более того, он залечит все раны, причинённые ею людям. Библия обещает:
«Бог вытрет слёзы с их глаз, и смерти больше не будет, ни скорби, ни рыданий, ни боли больше не будет. Всё, что было прежде, прошло» (Откровение 21:4).

Al
Aleksandr

Частично в этом сыграла глупая реклама , и разорённая экономика .....

Эл
Эля

Когда нибудь ситуация изменится?

Ангел Воскрес Прошу Любить И Жаловать

Скажи мне такую вещь в чём причина геморроя а главное вдохновение

Vik I Am

Все - хотят! Одного и того же..)
А на всех..не хватает!))✨😌💫🔥

Il
Il`gar

Потому что, как повествует Библия, миром правит Злой. 1Ин.5:19

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Это в рфии так.Во всех нормальных странах далеко не так.

Эл
Эля

"С 7 октября в мире наблюдается резкий и вызывающий обеспокоенность всплеск ненавистнических высказываний и преступлений на почве ненависти» (председатель Генеральной Ассамблеи ООН Деннис Фрэнсис, 3 ноября 2023 года).

Барон Де Гофмансталь

А чтобы не забывали где вы находитесь, почему и за что)))

Эл
Эля

В Библии указаны две причины, по которым ненависть сегодня достигла небывалого размаха.
1. В ней говорилось, что наступит время, когда «любовь большинства людей остынет» (Матфея 24:12). Поэтому в обществе в целом доминируют качества, которые разжигают ненависть (2 Тимофею 3:1—5).
2. Согласно Библии, зашкаливающий уровень ненависти — это прямое следствие того, что «весь мир — во власти Дьявола» (1 Иоанна 5:19; Откровение 12:9, 12).
Тем не менее Библия заверяет, что скоро Бог устранит обе эти причины ненависти. Более того, он залечит все раны, причинённые ею людям. Библия обещает:
«Бог вытрет слёзы с их глаз, и смерти больше не будет, ни скорби, ни рыданий, ни боли больше не будет. Всё, что было прежде, прошло» (Откровение 21:4).

Я Мы

Любви чуточку больше . Это нормально. Так устроен мир .

Эл
Эля

А кто его так устроил?

Я Мы

Творец . И это очень мудро .. Только так сохраняется равновесие.

Эл
Эля

То есть зло сотворил Бог?

Я Мы

Всё относительно. Система устойчива и состоит 50-52 % условно +, 48-50 условно - . по-другому всё рухнет .

Эл
Эля

Бог сотворил землю не для зла. Скоро зла не будет. Источник зла это Сатана. Он будет уничтожен вместе с демонами, которые заняли его сторону

Я Мы

Угу.

Эл
Эля

Ага

Эл
Элина

Озлобился народ, духовные ценности утрачены.

Эл
Эля

Согласна. А когда нибудь мир станет лучше?

Эл
Элина

Наверное мир всегда был таким, только мы в СССР воспитывались в розовых очках.

Эл
Эля

Да, сущность человека не меняется. Испокон веков было зло и ненависть. Но сейчас как то особенно много.

Луиzа Каzти

Что сами излучаете, то и к вам возвращается

Эл
Эля

По вашему добрые люди не страдают от ненависти? Иисус Христос, например. Он только добро делал, исцелял, воскрешал, а его убили.

Луиzа Каzти

Началися в клубе танцы

Эл
Эля

🤣🤣🤣

Виктор Билькин

Добро пропили, одна ненависть и осталась!

Эл
Эля

Когда нибудь что то изменится?