Наталья Георгиевна

Вы прислушиваетесь к мудрым мыслям? Они вам помогают достойно жить? Ну например: "У пламени родного очага ещё мой дед говаривал бывало: - Вполне хватает одного врага, А ста друзей, как не крути, всё мало". Или "Словом стреляй осмотрительней в споре, Не забывай, дорогой человек, рана от пули затянется вскоре, Рана от слова - пылает весь век".

Ответы
Сергей Анатольевич

Мудрые мысли - это те что имеют тесный контакт с реалиями, а не те которые звучат как крылатые фразы. Друга хватает и одного, но настоящего, а рана от слова пылает весь век только у душевно ранимого человека и у не умеющего прощать.

Сергей Анатольевич

Если девушка выбирая себе парня путём неограниченного контакта с множеством парней для того чтоб кто то "клюнул" и в результате она остаётся только с "пузом" (простите) и без парня, и в результате оставляет ребёнка новорожденного в дом малютки - это требует вмешательства для того чтоб как то перенаправить её приоритеты вовремя или не стоит вмешиваться?

Наталья Георгиевна

А как Вы тут вмешаетесь? Это конкретный человек, конкретный случай. Что Вас попросили о помощи? Умная, нравственная девушка не будет перебирать и опробывать на себе качества мужчин... Уродства, к сожалению, много на земле. Всё потому, что ушли от своих мудрых ведических истоков. Как Вы относитесь к урокам "Русская школа русского золотого языка" Виталия Сундакова?

Сергей Анатольевич

К сожалению не имел честь знакомится с работой В.Сундакова. Но непременно воспользуюсь Вашей подсказкой и обязательно ознакомлюсь.

Наталья Георгиевна

Это видио уроки на Яндексе.

Сергей Анатольевич

Я уже нашёл. Их очень много. Наверное что то достойное.

Михаил Михалыч

Этот дед в соцсетях сто друзей набрал что ли? Рана от пули затянется вскоре? Ну да, конечно, смазать йодом и немножко поплевать - как рукой снимет 🙂 Такие "мудрые" мысли все же нельзя воспринимать буквально 🙂

Николай Иванов

От слова отряхнулся и пошёл, от пули такой номер не пройдёт... За слово можно извиниться в ресторане, в ответ услышав град ругательств и пройдёт , А вот за пулю - пулю можно схлопотать....

Владимир Забродин

В спокойном состоянии и здравом уме мы все логичны, но стоит нас чуть разозлить, как тутже мы становимся различны и нас ничем нельзя остановить.

Mihail Allenov

Кто то прислушивается, но мало кто руководствуется этими советами, когда прижмет..))

В М

Какой ваш дедушка ЧЕЛОВЕК)) ранее все излагали в стихах.. Мудрость кратка и красна!

Галина Капитанова

Очень ценные мысли, Спасибо! -- тем более, что ничего подобного раньше не слыхала,,,

Галина Нимаренко

мудрые мысли родились задолго до нас и мы должны жить и помнить их ,как заповеди

Галина Чаплинская

если век помнить нелицеприятные слова -давно бы в пепел превратилась..

Анатолий Валюх

Мудрые слова, но что бы это понять нужно прожить не один десяток лет!

Борис Алиев

Замечательно. Полностью согласен с автором. А кто он, кстати?

Наталья Георгиевна

Это дагестанская мудрость.

Борис Алиев

Перевод стихов Расула Гамзатова?

Наталья Георгиевна

Может быть... Не бал обозначен автор.

Ната Наталия

-как ни крути жизнь сама научит мудрости....и поможет понять

Сергей Малашкин

А ещё какие умные изречения приходили в голову деда.

Наталья Георгиевна

Если вдруг на тебя снизошла благодать. Можешь всё что имеешь за правду отдать. Но, святой человек, не обрушивай гнева На того, кто за правду не хочет страдать. - Это уже другой дед Омар Хайям.

Сергей Малашкин

Часто правда никому не нужна, она часто горькая

Наталья Георгиевна

Даже самые светлые в мире умы Не смогли разогнать окружающей тьмы. Рассказали нам несколько сказочек на ночь - И отправились, мудрые, спать, как и мы. - Омар Хайям.

Наталья Георгиевна

Муж учёный, который мудрее муллы, Но бахвал и обманщик, - достоин хулы. Муж, чьё слово прочнее гранитной скалы, - Выше мудрого, выше любой похвалы! (Омар Хайям)

Эвелина Рузметова

прислушиваемся,они из жизни опытных людей

Наталья Георгиевна

" НЕ может мир утратить смысл высокий,

Наталья Георгиевна

Продолжаю. "Не может жизнь утратить смысл высокий, Сомкнув над нами круг дневных забот. Пока звучат нам Пушкинские строки и музыка Чайковского поёт".

Nikola Mahkov

мы-да прислушиваемся!--ненаказуемо....

Николай

Мудрые высказывания, мудрых людей.

Любовь Фомина

А еще : " Молчание - золото "

Эдуард  Васенин
Эдуард Васенин

Такой глупости не слышал

Серик Рустимов

Мудрых мыслей не бывает!

Владимир Ракивненко

Как-то - определитесь.