Наталья Макарова

В этом году большой урожай яблок. Поделитесь способом заготовки яблок на зиму?

Ответы
Бахытжан Джолдасов

Каждое яблоко надо срывать, а не трясти, сразу укладывать в ящик, посыпая каждый слой опилками. Между рядами прокладывать тоннкий бумажный картон и сразу же в прохладный погреб. Яблоки ни в коем случае не протирать, пыль на фруктах должна оставться не тронутой.

Татьяна Гордеева

завидую. наверно если бы у нас было полно яблок я бы уж наготовила всего.варенья, пастила, насушить можно,соки тоже. ну и пеките пироги, угощайте людей. не у всех же сады есть.Продавайте в конце концов.

Татьяна Гордеева

тогда надо попробовать

Наталья Макарова

Я не против http://goo.gl/forms/A7LYSzqYmJ Заполните форму присоединения, и я свяжусь с вами. Хорошо?

Татьяна Гордеева

Хорошо. Сейчас скопирую и попозже заполню. Просто домой только пришла. Ужин приготовлю и займусь изучением.

Наталья Макарова

Договорились!

Татьяна Гордеева

в личку написала. Там разные отзовы и пишут обо всем. Форм для заполнения не нашла почемуто.

Ольга Заболотная

много вариантов для этого, можно варение сварить, приготовить сухофрукты, компоты, повидло

Сергей Шарапов

Замочи, варение, компот, кисель, засушить, консервируй, шарлотка...

Наталья Макарова

Спасибо Сережа.

Во
Ворвётся

у нас этот год без яблок буде. варенье можно яблочное

Валентина Ерефеева

Открой интернет и набери , заготовка яблок

Наталья Макарова

Спасибо Валюша. Я как раз сейчас много времени в сети провожу.

Валентина Ерефеева

я одно время тоже , но делала всё равно по своему .

Наталья Макарова

Согласна с вами.

Игорь Сапранков

я не заготавливаю яблоки(

Наталья Макарова

почему?

павел павел

Дубовая бочка опилки

Наталья Макарова

Ой, а опилки-яблоки пересыпать?

Галина Аспидова

Инет в помощь

Галина Аспидова

Даром почему-то не дают.А вообще рецептов в инете много,есть и старинные,поищите приемлемые для себя.Свой сад-это чудо.

Наталья Макарова

Мнения по этому поводу расходятся.

Галина Аспидова

приготовить пастилу из яблок.

Наталья Макарова

Супер. Спасибо за рецептик!

Виталий

сорт какой?

Наталья Макарова

В этом году пока рано об этом судить

Виталий

Так зачем тогда обсуждаешь?))))

Наталья Макарова

Это вопрос прошлого года

Виталий

Тогда пора уже знать какой сорт..

Наталья Макарова

Я вас понимаю. Но кое какие яблони подмерзли. А в сортах мамуля разбирается.

Виталий

Просто разные сорта хранятся по разному.

Айдын Турсбеков

Сушите их

Наталья Макарова

Не вариант. Дети компот не пьют

Айдын Турсбеков

Лажи их в носки

Наталья Макарова

для чего?

Надежда Макарова

раздаю

Наталья Макарова

Клево. Я вот тоже к этому склоняюсь

Л@
Лана @

вино

Наталья Макарова

Научите.

Л@
Лана @

http://alcofan.com/prigotovlenie-domashnego-vina-iz-yablok-po-prostomu-receptu.html

Наталья Макарова

Спасибо

Л@
Лана @

скоро виноград пойдет (в октябре можно и вино ставить) а сейчас в самый раз - сливянку

Наталья Макарова

У меня был горький опыт виноделия. Я его передержала, и получился уксус

Л@
Лана @

не передерживайте... любой опыт нужен. Яблочный уксус полезен. Оденьте мед перчатку на банку или презерватив (сразу видно будет когда сливать)

Наталья Макарова

ааа...ок