Дуб, Quercus Robur

как-то один, уже не очень известный, писатель сказал: Любите книгу — источник знаний! по-моему актуально до сих пор, однако....так ли это на самом деле? или теперь источник знаний другой?

Ответы
Александр Карпов

Конечно другой. Книги чем раньше были созданы тем они толще. Потому что людям зимой например делать было нечего они сидели и неделями читали при лучине или свече. Глаза портили. А сейчас как хорошо - включил аудиокнигу. Хоть в метро, хоть лежи отдыхай, хоть в парке гуляй. Книги остаются по сути теми же, но меняются по форме. Логично.

Дуб, Quercus Robur

способ подачи другой

Александр Карпов

Да. А книги остаются. Выбор тех же аудиокниг огромен. И классики очень много.

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

сейчас трудные времена для книг )но хорошо что есть интернет куда они перекочевали в электронном виде , для того чтобы через века вновь обрести свою настоящую форму )))😁

Екатерина

🖼 у кого-то источник знаний это скамейка у подъезда....у кого-то книга....ничего не изменилось.....только стало меньше читающих...

Valentina Pakshina

Для человека из СССР эти слове Писателя до сей поры актуальны. А для "нонешних" - вокруг сплошные "источники знаний"! Зачем читать книги?🤷‍♀️

Valentina Pakshina

Да + интернет! Вот и растёт молодёжь,большинство из которых связать слова в предложение не может, при

Valentina Pakshina

...этом через слово - мат! Богатейший лексикон! И что же у ни служит источником знаний? 🤷‍♀️

Валентина Янак

нет источник знания теперь это компьютер, телефоны. Возмем транспорт -- все в телефоне сидят и молодежь и старые пытаются

Дуб, Quercus Robur

что значит пытаются?

Валентина Янак

У меня возраст не тот да и зрение не то , но я пытаюсь не отстать и идти в ногу со временим

Константин Раду / Ра-Ду

...пока, что этот. Только надо ещё точно знать, что читать стоит. Я могу подсказать Книгу достойную этого.

Александр Харитонов

Книга всегда останется книгой,я сколько электронных прочитал не одну не помню,а бумажные все в памяти

Евгений

Сейчас уже не знаешь, где источник знания , историю всю перевернули , физика показывает чудеса света

Дуб, Quercus Robur

как сказать

Na
Natalia

Книга всегда была и будет источником!!!! Только теперь надо книгу от желтых страниц отличать!

Во
Вовочка

Конечно всё идет вперед . Сейчас интернет источник знаний .
Или перейдём на гусиные перья ?

Дуб, Quercus Robur

нет канеш....пусть спортсмены за меня зарядку делают, а тлф задачи решает

Лариса

Нет. Источник тот же. Но в другом формате. Остальное,как правило, дезинформация.

Десант

Тырнет - кладезь знаний сейчас, а книгу нужную можно никогда и не найти вообще.

Дуб, Quercus Robur

тырнэт навязывает. а книгу выбирают

Десант

Да ктож навязывает тырнет то? Никто, хочешь заходи, а хочешь нет

Дуб, Quercus Robur

я чот не так написал? не навязываеют. а навязывает...речь не о заходе

Десант

Хорошо, кто или что вам в тырнете навязывает? Вы также будете искать и выбирать там информацию или книгу, тем более что выбор там намного больше чем среди книг

Дуб, Quercus Robur

все верно, но...странницы забиты всяким побочным контентом, мало того, появилась и такая дребедень, хочешь клинукнуть, а она раз и перескакивает, и открывается совсем другая страница

Десант

Это уже к этому не относится, никто не заставляет вас читать рекламу ил смотреть её, а то что перескакивает на другие страницы, то это у вас скорее всего какой то вирус постарался.
По мне лучше тырнет, чем искать долго и нужно нужную информацию, которую в итоге можно и не найти, а тырнет вовсе не виноват, всё там есть и найти легко, причем описанное с разных точек зрения, подходов и на выбор, одно или другое, что по вкусу

Ирина Выдрина

я иногда читаю перед сном....сейчас роман Колин Маккалоу"Горькая радость".....

Ботzман Барисыч

плохо другое ..плохо что ресивер переполнен..некуда втекать источнику

Дуб, Quercus Robur

форматировать надо чаще

Ботzман Барисыч

так неизвестно как он устроен и где его точное местонахождение

Любовь Вотинцева

ЗА СЕБЯ СКАЖУ ! ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ ЧИТАТЬ И ПЕРЕД СНОМ ЧАСА ДВА ЧИТАЮ КНИГУ !!!

Светлана Войцеховская

Горький сказал,Горький. Сейчас книга- источник кульков для семечек!

Воля

В чем сила брат? в правде. А правда может быть на разных носителях.

Воля

Знание не являются источником правильного мировоззрения и миропонимания. Но они передаются на разных носителях. В книгах, звукозаписью, картинах, фотографиях. Понятно?

Дуб, Quercus Robur

ты сам то понял чо написал? там где ты учился. я преподовал, понял? молокосос

Скорпион Иванович

Самый лучший источник познания-иметь приличный счёт в банке!

Людмила Фризен

Одно другому не мешает! Фанат и книги ,и интернета!🤗

Лева Правая

Источник ,- прежний. Инструменты "добычи" изменились.