Татьяна Федоринчик

Что делать, если мой заместитель плетёт интриги против меня и настраивает коллектив?

Ответы
Алина Васильева

задача!, может уволиться? или не давать повода для сплетни? или работать лучше его , не злиться на него. понимая. что он убогий человек сказать в глаза что вы знаете о его проделках

Татьяна Федоринчик

сспасибо

Rafail Kanyukaev

Каждый день по утрам на планерке давать задание всему коллективу, тогда Зам. Перестанет манипулировать, люди будут знать напрямую что и как

Татьяна Федоринчик

работу она выполняет..все знают что делать.

Rafail Kanyukaev

Ежедневная встреча нужна с коллективом для более тесного контакта и для доверительных отношений

Татьяна Федоринчик

и такое есть..

Rafail Kanyukaev

Тогда при коллективе напрямую с замом поставить все точки над И, другого не дано, у меня за 30лет работы руководителем много историй было, но всегда я мирно решал по справедливости

Татьяна Федоринчик

можно попробовать

Vadim @@@

Молчать до тех пор пока окружающие Вас люди этого сами не поймут. Какой он интригант. Рано или поздно кто-то это уловит и будет за Вас...

Vadim @@@

То есть Вы завистливая?

Татьяна Федоринчик

не я..мне завидуют..

Vadim @@@

Пусть завидуют. Вы лучшая. Вот и не могу скрыть своих эмоций. Только не зитесь на них

Татьяна Федоринчик

мешают работать нормально

Vadim @@@

Это плохо когда в коллективе нет понимания. Молчите и терпите. Выдержка должна помочь Вам не обращать внимания на эти глупости

Алексей Едигарев

ОТРАВИТЕ ЕГО. СЕЙЧАС В АПТЕКАХ ЧЕГО ТОЛЬКО НЕТ. А МОЖНО КИРПИЧ НА ГОЛОВУ СКИНУТЬ. ВЫ ЗНАЕТЕ ГДЕ ОН ХОДИТ?.🙂

Татьяна Федоринчик

физическая расправа не для меня

Алексей Едигарев

НАПУГАЙТЕ. ИЛИ ЖЕНЕ ПРО НЕГО ЧЕГО НИБУДЬ РАССКАЖИТЕ.

Пётр Ермаков

Пусть Ваши хорошие друзья слегка его попрессуют (месяца на 2-3 в стационар) и всё как рукой снимет....

Татьяна Федоринчик

нет у меня таких друзей

Пётр Ермаков

Жаль....

Ants

спросить у коллектива если она вам нужна, если не нужна - попросить на выход.

Татьяна Федоринчик

так просто не могу..у неё много работы той что другие не знают потому она и шантажирует

Ants

незаменимых людей нет.

Татьяна Федоринчик

нет конечно..но я умею ждать и обычно выигрываю...

Ants

дождетесь пока вас "подвинут"

Ants

свежо предание... если захотят, то подвинут.

Бабайкин Юрий

Пинка под зад...знаю я таких-вотрется в доверие а потом гадит.гнилая порода

Татьяна Федоринчик

это точно...

Виктор

Вывести на чистую воду. Можно и выгнать такого зама, за то что саботирует.

Янг Николсон

ну это довольно сложный вопрос. надо примерно понять суть этой интриги

Ринат

Почитайте книгу М. Литвак "Командовать или подчиняться?"

Татьяна Федоринчик

спасибо за совет..обязательно прочту

Ринат

Пожалуйста

Владимир Фомин

Дайте ему *свободу *действий и коллектив сам решит .

Татьяна Федоринчик

да не очень то коллектив и поддерживает..но есть некоторые

Владимир Фомин

Есть вариант . Создайте задачу для* руководителя* и соберите в помощь сочувствующих. По мере выполнения задачи предъявите условие точного исполнения . Результат будет Вам показателем . Только чуть жестче требования( но в рамках закона )

Бо
Борис

По ключевым словам, ищите на "пикабу"
Я не шучу

Николай Верниковский

засунуть его надо. а с коллективом дружить

Фердинанд Франц Иосифовович

выгнать его и взьми меня, я тебя не предам

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

....а по телефону....дурачку ему - закати...!!!

Татьяна Федоринчик

как это,я не поняла

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

...звонишь и говоришь, что ЗАМИНИРОВАНО... или , якобы от соседа - про пожар...что-то в таком духе... т.е. - РОЗЫГРЫШ...

Татьяна Федоринчик

ну это не серьёзно

Телефонист Вася.а

Переиграть его.Других вариантов нет.

Телефонист Вася.а

Если,ты начальник,а он заместитель,то изначально была,твоя победа.Где то допустила ошибку,подумай где.Скорее всего отдала много полномочий.

Татьяна Федоринчик

нет..она просит повышеие зарплаты ...а я не считаю нужным..

Телефонист Вася.а

Если это,ты решаешь,поставь вопрос ребром.Увольнение или работать за деньги,которые он получает сейчас.Сантименты здесь не уместны.

Татьяна Федоринчик

я так и сказала..

Телефонист Вася.а

Ну и все..о чем разговор,дай ему время по закону отработать и Гуд бай.

Кот Макси

В спортзал, перчатки на руки... 😸

Сам Андерс'н

Возьми меня за место него,я верный!)

Татьяна Федоринчик

с удовольствием

Сам Андерс'н

А что надо делать?)

Татьяна Федоринчик

дт и кт весь день

Сам Андерс'н

Согласен! А что такое дт икт

Фарит Рашитович

Уволить под благовидным предлогом

Татьяна Федоринчик

я предложила..не хочет

Фарит Рашитович

Ищи предлоги. Можно повысить и в другой отдел

Татьяна Федоринчик

пока нет места

Фарит Рашитович

Создай, затем сократи. Чего проще.😢
Аватар это ты или компиляция?

Александр Beatles

Расстрелять и доложить! 😁😁😁

Татьяна Федоринчик

хороший совет..сама с удовольствием

Александр Beatles

Помочь? 😁😁😁

Александр Beatles

И где ж это такой беспредел???

Татьяна Федоринчик

к сожалению..это не только у меня..