Агния Сварогски

Какие фантастические произведения изменили ваше представление о реальности? У меня, например, "Светопреставление" Беляева изменило мое понятие времени...

Ответы
Владимир Кваст

А есть известный американский художник - иллюстратор по галерее это Майкл Вилэн (Michael Whelan) и там есть некоторые успокоенные картины для женщин и как покой и рай как бы представляется после Армагеддона.

Агния Сварогски

наверное, но меня они всегда привлекали яркостью и фантастичностью

Владимир Кваст

Это уют и покой.

Агния Сварогски

какой там покой

Агния Сварогски

покой - это Леонид Афремов

Владимир Кваст

Это галерея по деревам или ракушки на побережье моря и держит кулон красной черви. И самое высокое дерево и как голова кружится.

Ирина Шевченко

Вот если честно- ни какие! Нравятся куча авторов начиная с Бредбери и заканчивая современным женским фетази а ля Звездная и Гусейнова. Но чтоб кто то поменял представление - нет.

Агния Сварогски

понятно, спасибо

Бо
Борис

Произведение Робера Мерля "Мальвиль", натолкнуло на мысль, что ВСЕ может закончиться в один миг

Агния Сварогски

спасибо...

Владимир Чураков

"Конец вечности" - это тебе в тему о времени. "Пикник на обочине" - пофилософствовать.

Владимир Чураков

"И тьма пришла" Азимова прочитай. Мне понравился этот рассказ в своё время. )))

Агния Сварогски

А свет в конце тоннеля там был?

Владимир Чураков

А то!!!

Агния Сварогски

ну тогда надо читать

Владимир Чураков

Надо.)))

Саша Сокол

Была такая серия "Библиотека фантастики и приключений", прочёл залпом...

Агния Сварогски

спасибо

Саша Сокол

к Вашим услугам, мадам…

Sapenko Oleg

«Пикни́к на обо́чине» — фантастическая повесть братьев Стругацких.

Агния Сварогски

спасибо

Дмитрий Смирнов

"Хроники Амбера" Желязны. Интересные параллели с действительностью.

Агния Сварогски

Желязны - это фамилия?

Дмитрий Смирнов

Да.Не помню национальности.

Michael Myers

11/22/63 и Лангольеры. Сериал Человек в высоком замке, книгу не читал.

Агния Сварогски

Автор кто?

Michael Myers

Кинг. А человек в высоком замке Филип Дик

Агния Сварогски

Стивен который?

Michael Myers

Он самый.

Александр

меня....когда сбили....реальность...стала...вся жизнь...покадрово))))

Агния Сварогски

Понятно

Юрий Астахов

Да, Беляев велик! Мне больше всего нравится "Властелин мира"

Агния Сварогски

оооо)))) да!

Александр С-Пб

Я долго фантазировал на тему "И грянет Гром" Бреэдбери

Агния Сварогски

Спасибо...

Алексей Никифоров

Мне очень нравится Биленкин, Шалимов,Гуляковский.

Агния Сварогски

Да? это современники наши?

Алексей Никифоров

Это люди смотрящие в будущее.

Агния Сварогски

понятно))

Валентина Заворотько

не люблю фантастику . в жизни фантазеров хватает

Агния Сварогски

есть такая фантастика... как прогнозирование будущего, я ее имела в виду

Muza

А для меня "Солярис" был таким открытием

Агния Сварогски

А кто автор?

Muza

Станислав Лэм

Агния Сварогски

понятно, спасибо

Ок
Окей

Гиперболоид инженера Гарина

Агния Сварогски

))))))))))) супер!

Ilya Задубровский

смотря когда и надолго ли

Агния Сварогски

У меня навсегда

Ча
Чака

а у меня "Три поросенка")))

Агния Сварогски

Три поросенка изменили реальность?)))

Ча
Чака

однозначно)

Ан
Ангелина

не люблю фантастику

Агния Сварогски

я тоже ее раньше не любила, пока не начала читать - классических фантастов

Ан
Ангелина

наверное надо попробовать почитать ,чтоб понять Вас !

Агния Сварогски

Да, мне так Беляева порекомендовали - долго не хотела браться, а потом как начала его читать, так сразу и до Герберта Уэльса добралась

Ан
Ангелина

Спасибо я наверное тоже начну читать !

Агния Сварогски

начните с небольших произведений, у него есть рассказы, но не все, кстати, интересны. А вот Светопреставление - уникально

Ан
Ангелина

Благодарю !

Alisher Gilmutdinov

хижина. рекомендую

Агния Сварогски

А кто автор?

Alisher Gilmutdinov

не помню

Ангел L

СаЙМАК-Всё живое...

Агния Сварогски

Саймак - это автор?

Ангел L

ДА..КЛИФФОРД САЙМАК..ПОЧИТАЙТЕ..ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНЫЙ АВТОР

Агния Сварогски

хорошо, спасибо, возьму на заметку